GV80 Не могу завести машину в холод

Bek

Пользователь
Авто
Genesis gv80
Друзья со мной случилось не что необъяснимое для меня! Купил машину в Корее пригнал поменял аккумулятор месяц назад, неделю назад были сильные холода почему то был уверен что заведется в итоге не завелась, три дня пытались отогреть и аккум другой ставили не смогли… далее отвез в Генезис центр НСК трое суток машина стояла в теплом месте все растаяло и снова не могут завести аккум меняли стартер проверили датчиком он работают как надо а вот движок крутануть не получается маханически тоже (сняв ремень). В итоге хотят разобрать мотор… 150-200к уф УФ салам алейкум есть кто в курсе что за хрень?

Capsikam

Участник
Авто
Genesis GV80
Мотор дизельный? Я летом привез из Кореи в Новосибирск, перед зимой менял все масла - в раздатке, двигателе, редукторах, коробке, потому что корейские масла не предназначены под наши холода... Подозреваю, что где-то все-таки до сих пор стоит лед, поэтому двигатель не крутится.

tmv002

Пользователь
У меня похожая ситуация. Но похоже просто диз.топливо замёрзло. Сейчас немного потеплело (было -28, сейчас -16). Собираюсь ехать на дачу, чтобы попробовать завести авто. Купил размораживатель диз.топлива, залью в бак и подожду пару часов. Ещё почитал, что парафины в фильтре кристаллизуются и могут остаться и нужно топливный фильтр снять и почистить. Нигде не могу найти инструкцию как снимать фильтр, кто-то может подсказать где ее взять?

ufon

Пользователь
Авто
авто
Погуглил про систему с мочевиной на дизелях, пишут что у всех есть подогрев бочка и трассы до форсунки, при температуре от -10 включается прогрев бачка и трассы, всё высажеват аккум. плюсом к сигналке, приложению телефона и другим опциям, чего полно в современном ам.

Tressss

Участник
У меня похожая ситуация. Но похоже просто диз.топливо замёрзло. Сейчас немного потеплело (было -28, сейчас -16). Собираюсь ехать на дачу, чтобы попробовать завести авто. Купил размораживатель диз.топлива, залью в бак и подожду пару часов. Ещё почитал, что парафины в фильтре кристаллизуются и могут остаться и нужно топливный фильтр снять и почистить. Нигде не могу найти инструкцию как снимать фильтр, кто-то может подсказать где ее взять?
Размораживатель нет смысла лить в замерзшее топливо, в холодном состоянии он как парафин. Посмотрите инструкцию. Большинство производителей рекомендует добавлять непосредственно перед заправкой.
С 2012 г. (когда у меня появился первый дизель) во все дизельные движки перед существенным похолоданием лью стаканчик LiquiMoly, ни разу не было проблем с замерзанием и заводом в мороз до -37 (больше просто не было). В этот раз заводился нормально при -33.
Как снимать фильтр у нас не знаю.

А кто-нибудь знает он у нас подогреваемый или нет?

В Вашем случае посоветовал бы отогреть авто до 0 хотя бы, потом размораживатель вместе с заправкой (хотя бы немного залить чтобы топливо перемешалось в баке).

Tressss

Участник
Подогреваемый

31922T1900 - только топливный фильтр (картридж)
31900T6900 - топливный фильтр в сборе

Схема:
Отлично, тогда точно нет смысла его разбирать. Тем более самому.

P.S. За ссылку на схему отдельное спасибо, как Вы там всё находите...

Пример HTML-страницы
Сверху