GV80 Неприятности эксплуатации зимой в метель

BAS

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
8
Адрес
Г. КАЗАНЬ
Добрый день. Столкнулся с проблемой езды в метель по трассе. На щитке приборов загорелся индикатор ЧЕК и пропала тяга. Приехал к дилеру, к моему удивлению, воздушный фильтр был в снегу и весь мокрый насквозь, со следами грязи и песка. Поменял фильтр за 2600руб., все теперь все хорошо. Вот думаю, до конца зимы еще два месяца, может купить запасной воздушный фильтр.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Добрый день. Столкнулся с проблемой езды в метель по трассе. На щитке приборов загорелся индикатор ЧЕК и пропала тяга. Приехал к дилеру, к моему удивлению, воздушный фильтр был в снегу и весь мокрый насквозь, со следами грязи и песка. Поменял фильтр за 2600руб., все теперь все хорошо. Вот думаю, до конца зимы еще два месяца, может купить запасной воздушный фильтр.
Сталкивался с подобным случаем. Фильтр просох, всё в норму встало,чек потух. Но запасной наверно заиметь нужно,на случай если грязи много набивается.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Добрый день. Столкнулся с проблемой езды в метель по трассе. На щитке приборов загорелся индикатор ЧЕК и пропала тяга. Приехал к дилеру, к моему удивлению, воздушный фильтр был в снегу и весь мокрый насквозь, со следами грязи и песка. Поменял фильтр за 2600руб., все теперь все хорошо. Вот думаю, до конца зимы еще два месяца, может купить запасной воздушный фильтр.
Ого. Вот это новость.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Впервые слышу о таком - пробег уже 38т км и не разу подобного не было, а уж в какие метели только не заезжал🤔
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Впервые слышу о таком - пробег уже 38т км и не разу подобного не было, а уж в какие метели только не заезжал🤔
Вам повезло больше, я дважды уже сталкивался)
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Мне кажется что дизель холоднее сам по себе и при езде в холодную погоду машина закрывает жалюзи за решёткой чтобы двигатель не охлаждался, в итоге снег не попадает в фильтр.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Впервые слышу о таком - пробег уже 38т км и не разу подобного не было, а уж в какие метели только не заезжал🤔
Всё дело в том, что у вас бензин, а у меня дизель.... Тут видимо и кроется засада
Тоже сильно удивился такой новости, хотя гоняю постоянно во все метели и снегопады. И Ваш вывод по дизелям скорее всего верен - у меня тоже дизель и такой проблемы не было.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Добрый день. Столкнулся с проблемой езды в метель по трассе. На щитке приборов загорелся индикатор ЧЕК и пропала тяга. Приехал к дилеру, к моему удивлению, воздушный фильтр был в снегу и весь мокрый насквозь, со следами грязи и песка. Поменял фильтр за 2600руб., все теперь все хорошо. Вот думаю, до конца зимы еще два месяца, может купить запасной воздушный фильтр.
абсолютно то же самое было и у меня... пропала тяга... ошибок не было, когда нажал в пол газ и подождал пару минут, загорелось лампочка, на след день все было ок! дизель 3литра.
в сервисе ошибка была, но проблем никаких не выявили...
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
в метель на межгороде постоянно датчик забивается отрубается круиз контроль.... причем очень быстро... а так у меня дизель :ROFLMAO: .. нет проблем с воздушным фильтром... Меня автоматические жалюзи напугали... при глушении авто они закрывались со скрипом.. после метели и межгорода... быстро разобрался и успокоился.:ROFLMAO:
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
После ТО-2 , забрал воздушный фильтр. Вытряс из него максимально грязь и мусор. Зимой бросил в багажник, как запасной : ездить на нём стрёмно, а вот быстро решить в дороге вопрос, пока основной просыхает - самое оно. Весной выложу в гараже.
 

Радий

Пользователь
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
2
Адрес
Томск
Добрый день. Столкнулся с проблемой езды в метель по трассе. На щитке приборов загорелся индикатор ЧЕК и пропала тяга. Приехал к дилеру, к моему удивлению, воздушный фильтр был в снегу и весь мокрый насквозь, со следами грязи и песка. Поменял фильтр за 2600руб., все теперь все хорошо. Вот думаю, до конца зимы еще два месяца, может купить запасной воздушный фильтр.
Было то же самое в январе 2021. Метель сильная, фуры, в итоге чек и чистка фильтра на трассе.
 

Иван777

Участник
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
10
Адрес
мск
в метель на межгороде постоянно датчик забивается отрубается круиз контроль.... причем очень быстро... а так у меня дизель :ROFLMAO: .. нет проблем с воздушным фильтром... Меня автоматические жалюзи напугали... при глушении авто они закрывались со скрипом.. после метели и межгорода... быстро разобрался и успокоился.:ROFLMAO:

Произошла та же ситуация, но теперь не могу вернуть уже месяц как. меню просто стало серым и в него не зайти :(
у вас само восстанавливалось ?
 

Вложения

  • photo_2022-03-16 09.31.29.jpeg
    photo_2022-03-16 09.31.29.jpeg
    92.9 KB · Просмотры: 44
  • photo_2022-03-16 09.31.26.jpeg
    photo_2022-03-16 09.31.26.jpeg
    119.2 KB · Просмотры: 44

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
Произошла та же ситуация, но теперь не могу вернуть уже месяц как. меню просто стало серым и в него не зайти :(
у вас само восстанавливалось ?
восстанавливается сразу... протираешь тряпочкой место установки датчика и все ок.. у меня неделю назад другая проблема возникла.. ехал против солнца и датчик пару раз отключился.. ненадолго правда и сам востанавливался.. а так проблем больше не было.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Произошла та же ситуация, но теперь не могу вернуть уже месяц как. меню просто стало серым и в него не зайти :(
у вас само восстанавливалось ?
Вы как делали сброс системы?
 

Иван777

Участник
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
10
Адрес
мск
восстанавливается сразу... протираешь тряпочкой место установки датчика и все ок.. у меня неделю назад другая проблема возникла.. ехал против солнца и датчик пару раз отключился.. ненадолго правда и сам востанавливался.. а так проблем больше не было.
я тоже сразу протёр и на мойку съездил. эффекта ноль.

причём интересно - меню сначала стало серым. Потом на пару недель совсем пропало (даже серая строчка). Потом снова появилось...
 

Иван777

Участник
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
10
Адрес
мск
В общем съездил на ТО.
как итог по моей ошибке - лидар который отвечает за систему сближения крепится за бампером на очень хлипкий кронштейн.
Со слов мастера, даже заезд бампером в сугроб может спровоцировать изгиб кронштейна и как следствие отклонение градуса наклона лидара от заданных параметров (у меня было отклонение 4% и система ушла в аварийный режим) в. итоге +17000 р. к ТО (этот случай не гарантийный_ - хотя я никуда определенно передом не заезжал....
 
Пример HTML-страницы
Сверху