G80 Непонятный шум при езде

Dipnux

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
20
Адрес
Салехард
Какбудто трется что то. Но звук не металический, а какойто непонятный типа пластик. Когда задом едешь его нет только вперед и до определенной скорости потом или пропадает или както меняется, что не слышно.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Какбудто трется что то. Но звук не металический, а какойто непонятный типа пластик. Когда задом едешь его нет только вперед и до определенной скорости потом или пропадает или както меняется, что не слышно.
Мда( тут диагностика только поможет
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Какбудто трется что то. Но звук не металический, а какойто непонятный типа пластик. Когда задом едешь его нет только вперед и до определенной скорости потом или пропадает или както меняется, что не слышно.
У меня был ровно такой звук на предыдущем поколении G80, немного прерывистый, типа слабый рык такой. Только при движении вперед до определенной скорости, дальше не слышно. Снаружи тишина. И что самое удивительное, он появлялся при температурах от +5 и ниже. Летом вообще его не слышал. Я не смог найти источник, и со временем забил на него. Наружу ничего не вылезло.
 

Dipnux

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
20
Адрес
Салехард
У меня был ровно такой звук на предыдущем поколении G80, немного прерывистый, типа слабый рык такой. Только при движении вперед до определенной скорости, дальше не слышно. Снаружи тишина. И что самое удивительное, он появлялся при температурах от +5 и ниже. Летом вообще его не слышал. Я не смог найти источник, и со временем забил на него. Наружу ничего не вылезло.
Прошло куча времени причину я так и не обнаружил. Звук стал тише сейчас очень похож на звук каких-то помех с динамиков. через пару недель 1 ТО диллера помучаю может, что скажут.
 

Dipnux

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
20
Адрес
Салехард
Прошло еще куча времени причина шума обнаружена и устранена. Блин 15 тыс км ездил и матерился, что в таком авто что то пищит. В общем дело было в махровой накладке над карданом ее на заводе не закрепили болтом как положено, а просто заправили под пластик и она задевала кардан при езде. Спасибо доброму человеку который машину диагностировал. Теперь шума нет, тишина.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
ура! супер! очень хорошая новость
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
На главной странице через поиск можете набрать шум, вам выдаст все сообщения
Не нашёл по слову шум
 

Амир

Участник
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
37
Адрес
Нижневартовск
Авто
Genesis GV80
В выходные на подъемник закачу, у меня на предыдущей машине были щелчки как начинаешь двигаться, но это АБС работала и они были именно щелчками. А тут как будто трется что то, быстрее едешь быстрее трется. Причем голову в окно высовываю не слышу его, только из салона. Пока катился товарищ рядом шел с улицы говорит нифига не слышно.


ты уже на новой 120 тыс. накатал или это старое поколение ?
Приветствую у меня то же появилось что то вроде сзади. Нашли ответ на свой шум ?
 

Pavel

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2022
Сообщения
3
Адрес
Москва
Та же самая проблема, писк со стороны левого переднего колеса. с этим писком уже около 24000 км отъездил. Появляется только после того как машина постоит в холодном месте
 

Борис

Пользователь
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
6
Адрес
Лен. обл. г. Сосновый Бор
Прошло еще куча времени причина шума обнаружена и устранена. Блин 15 тыс км ездил и матерился, что в таком авто что то пищит. В общем дело было в махровой накладке над карданом ее на заводе не закрепили болтом как положено, а просто заправили под пластик и она задевала кардан при езде. Спасибо доброму человеку который машину диагностировал. Теперь шума нет, тишина.
В каком месте над карданом стоит накладка?
 
Пример HTML-страницы
Сверху