GV80 Неоригинальное моторное масло

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
Доброго всем дня!
Чтобы машинка радовала меня подольше решил поменять моторное масло между ТО (как раз посередине).
Слышал такую историю, что Shell прекращает поставки масел на наш рынок. В связи с этим вопрос: чем заливаться?
Пообщался сегодня с казанским дилером - предлагает заливать Takayama 0w20
Немного смущает не только, что это 0w-20 вместо положенных 0w-30, что вроде как делает его более зимним (хотя на дворе лето)
Но еще больше смущает неизвестный бренд Takayama. По обрывочным сведениям оно производится в Обнинске.
В Москве вроде как у дилеров можно еще найти Shell (хотя кто знает, что там реально в бочку налито?)
Вот и призадумался - может лучше вовсе не менять пока масло и кататься до очередного ТО на оригинальном?
Что можете посоветовать?
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
В Корейские льют 0w20. Поищите масло киа хендэ код 05100-00471, (приходит в упаковках дженезис).
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
вот что нашел
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-06-24 в 15.46.28.jpg
    Снимок экрана 2022-06-24 в 15.46.28.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 131

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Допуск есть, льем смело. Ну а типа японские масла я бы поостерегся
 

Alx

Участник
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
47
Адрес
Казань
думаю что гарантийные 4 года и на фиговом масле машинка отбегает. но по нынешним временам лучше перестраховаться и закладываться на долгую эксплуатацию.
В итоге, что удалось узнать по телефону: в Казани льют "японское" такаяма, в Нижнем пока льют shell, который заканчивается. Когда закончится - планируют переходить на лукойл (предварительная информация).
В москве тоже льют остатки shell. Некоторые дилеры хвастаются, что закупились маслом впрок и его хватит еще на некоторое время (а что потом - пока неизвестно)
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
А почему не взять это, оно есть в продаже, и о контрафакте с ним, я не слышал.
Сообщение в теме 'ТО на Genesis GV70' https://genesisrussia.ru/threads/ТО-на-genesis-gv70.209/post-8049
Это масло для дизеля, но и для бензина можно посмотреть в этой же теме.
 
Последнее редактирование:

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Уж сколько раз твердили миру... Лейте любое не палёное масло подходящее по допуску для вашего двигателя. Хотите полного счастья для вашего мотора (а точнее успокоения души), лейте масло от мировых лидеров индустрии... Я, например, взял себе на пару замен Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30, удалось выцепить в начале марта по довоенному ценнику. Сейчас бы не взял, т.к. ценник 2000 р/литр не считаю адекватным. Shell пока в наличии в приличных кол-вах у оф. дистрибьюторов и цена 1250-1300 р/литр.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
а какой Лукойл выбрать?
в Лукойле посоветовали Genesis Armortech Diesel 5W-30
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.25.jpg
    Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.25.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 72
  • Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.28.jpg
    Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.28.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 44
  • Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.33.jpg
    Снимок экрана 2022-06-29 в 14.06.33.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
а какой Лукойл выбрать?
в Лукойле посоветовали Genesis Armortech Diesel 5W-30
В целом правильно посоветовали. Если зимой в вашем ореоле эксплуатации морозов ниже -25С не бывает, 0W30 совсем не обязательно, 5W30 вполне достаточно. Но в гарантийный период, лучше придерживаться рекомендаций производителя, дабы случись что, не было бы качелей с гарантией на двигатель.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
а какой Лукойл выбрать?
в Лукойле посоветовали Genesis Armortech Diesel 5W-30
А зачем такие крайности?))
Самой простой способ, он же и надёжный - смотрим что написано в руководстве. А именно вязкость, а главное какие допуски. Нормальных масел которые удовлетворяют этим параметрам, у нас в РФ более чем достаточно. И не стоит брать всякие "мутные" марки. Не все так плохо)
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
А зачем такие крайности?))
Самой простой способ, он же и надёжный - смотрим что написано в руководстве. А именно вязкость, а главное какие допуски. Нормальных масел которые удовлетворяют этим параметрам, у нас в РФ более чем достаточно. И не стоит брать всякие "мутные" марки. Не все так плохо)
Интересно, чем же Лукойл "мутный" и в чём крайность?
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
А зачем такие крайности?))
Самой простой способ, он же и надёжный - смотрим что написано в руководстве. А именно вязкость, а главное какие допуски. Нормальных масел которые удовлетворяют этим параметрам, у нас в РФ более чем достаточно. И не стоит брать всякие "мутные" марки. Не все так плохо)
ну так и написано либо 0w30 либо 5w30, с2/с3
в мерседес ауди и бмв льют лукойл. И лукойл не плохое масло, присадки такие же как и в мобил и шеле
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
ну так и написано либо 0w30 либо 5w30, с2/с3
в мерседес ауди и бмв льют лукойл. И лукойл не плохое масло, присадки такие же как и в мобил и шеле
Это пока. А дальше что? Присадки рано или поздно кончатся.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Интересно, чем же Лукойл "мутный" и в чём крайность?
термин "мутный" относится не к Лукойлу а к вышеописанному "чудо" японскому маслу. А крайность. .. я высказал свое мнение - я не доверяю маслам от Лукойла. Не в том дело что они плохие или бракованные или еще что. Просто не уверен что они достаточно качественные. Плюс масса подделок. По тестам они ничего, но многие говорят о том что они менее "живучее" т.е. менять надо чаще. Когда машина стоит много миллионов, экономить раз в 15 тысяч км несколько тысяч рублей - лично для себя считаю неразумным. Конечно, когда у нас совсем ничего не будет, тогда и лукойл сойдет.Но раз есть выбор, почему бы не выбрать что-то получше)).
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
ну так и написано либо 0w30 либо 5w30, с2/с3
в мерседес ауди и бмв льют лукойл. И лукойл не плохое масло, присадки такие же как и в мобил и шеле
Если у Вас дизель и читать "Внимательно" то вариант у Вас один - 0w30 c2/c3. нет в руководстве никакого "либо" Не путайте парапметры для стран Ближнего Востока - мы пока не там)))
А если бензин и опять же, "Внимательно" читать руководство по машине, то нетрудно заметить что по маслу 0w30 требования заявлены как ILSAC GF-6 или SN PLUS/SP,
а масла с такими характеристиками у лукойла банально нет. Именно в вязкости 0w30. Есть в 5w30. Но формально, я бы не лил это в гарантийную машину - слет с гарантии обеспечен с высокой долей вероятности. И не важно, что льют в мерседес, айди и т.д. Не дорос еще лукойл до масел для GV80....))))
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Ну а тем кто не хочет лукойл, и, с другой стороны, опасается брать шелл или мобил. Могу рекомендовать старую, проверенную Канаду.
там все с допусками хорошо.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Если у Вас дизель и читать "Внимательно" то вариант у Вас один - 0w30 c2/c3. нет в руководстве никакого "либо" Не путайте парапметры для стран Ближнего Востока - мы пока не там)))
А если бензин и опять же, "Внимательно" читать руководство по машине, то нетрудно заметить что по маслу 0w30 требования заявлены как ILSAC GF-6 или SN PLUS/SP,
а масла с такими характеристиками у лукойла банально нет. Именно в вязкости 0w30. Есть в 5w30. Но формально, я бы не лил это в гарантийную машину - слет с гарантии обеспечен с высокой долей вероятности. И не важно, что льют в мерседес, айди и т.д. Не дорос еще лукойл до масел для GV80....))))
Дизель, почему только 0w30? Я вижу и 5w30. Или я что-то не понимаю? См. картинку.

Ой, виноват, влез в тему про GV80, со своей GV70, вероятно на дизеле для GV80 подругому.
 

Вложения

  • 20211028_102423.jpg
    20211028_102423.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Дизель, почему только 0w30? Я вижу и 5w30. Или я что-то не понимаю? См. картинку.

Ой, виноват, влез в тему про GV80, со своей GV70, вероятно на дизеле для GV80 подругому.
Зря влезли.
В руководстве для GV80 дизель только 0w30.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
. .. я высказал свое мнение - я не доверяю маслам от Лукойла. Не в том дело что они плохие или бракованные или еще что. Просто не уверен что они достаточно качественные. Плюс масса подделок. По тестам они ничего, но многие говорят о том что они менее "живучее" т.е. менять надо чаще. Когда машина стоит много миллионов, экономить раз в 15 тысяч км несколько тысяч рублей - лично для себя считаю неразумным.
Мнение должно основываться на конкретных параметрах масла, измеренных инструментально/лабораторно. А не на личной "уверенности" и мнении "одна бабка сказала"... Я сам не являюсь фанатом Лукойла, но лабораторные испытания доказывают его "живучесть" и прочие параметры на уровне мировых лидеров. Так что дело не в экономии, а в объективном подборе.
И не важно, что льют в мерседес, ауди и т.д. Не дорос еще лукойл до масел для GV80....))))
Т.е. до более сложных двигателей с тонкими каналами масляной системы, электрическими масляными насосами переменной мощности, турбинами с изменяемой геометрией, сложнейшими системами рециркуляции и нейтрализации ОГ и т.д. и т.п. Лукойл дорос, а до незамысловатого дизеля GV80 не дорос?
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Мнение должно основываться на конкретных параметрах масла, измеренных инструментально/лабораторно. А не на личной "уверенности" и мнении "одна бабка сказала"... Я сам не являюсь фанатом Лукойла, но лабораторные испытания доказывают его "живучесть" и прочие параметры на уровне мировых лидеров. Так что дело не в экономии, а в объективном подборе.

Т.е. до более сложных двигателей с тонкими каналами масляной системы, электрическими масляными насосами переменной мощности, турбинами с изменяемой геометрией, сложнейшими системами рециркуляции и нейтрализации ОГ и т.д. и т.п. Лукойл дорос, а до незамысловатого дизеля GV80 не дорос?
Мнение может основываться на чем угодно. Потому как это Моё личное мнение. Если оно Вам не нравится - пользуйтесь своим.
Касательно Лукойл - я уже написал, что для бензиновых двигателей стоящих в GV80, ни одно из выпускаемых масел Лукойлом не подходит. Потому как не соответствует требованиям производителя.
При чем тут дизель? Я что про дизель писал? Начните уже Внимательно читать то что написано, а потом уже тут рассказывать про "супер" масло Лукойл. Мне плевать что Вы заливаете в свой автомобиль. Дело Ваше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху