G80 Мультимедиа G80 new

Ayvrik

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
52
Адрес
Московская область, г. Серпухов
Приветствую всех владельцев Genesis!
Вопрос для владельцев нового G80. В настройках мультимедиа есть пункт выбора имитации звука двигателя через штатную акустику. Как только не пробовал включить ее, так и не получилось. При этом уровень громкости звука выбирается от тихого до максимального, но в динамиках тишина. Вопрос: у кого-то эта функция работает или эта функция на G80 отсутствует? Или может эта общая проблема? Знаю точно что на GV80 все работает без нареканий.
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Приветствую всех владельцев Genesis!
Вопрос для владельцев нового G80. В настройках мультимедиа есть пункт выбора имитации звука двигателя через штатную акустику. Как только не пробовал включить ее, так и не получилось. При этом уровень громкости звука выбирается от тихого до максимального, но в динамиках тишина. Вопрос: у кого-то эта функция работает или эта функция на G80 отсутствует? Или может эта общая проблема? Знаю точно что на GV80 все работает без нареканий.
Он только в спорте работает. Прикольная штука, кстати.
 

Ayvrik

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
52
Адрес
Московская область, г. Серпухов

Nanoplus

Участник
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
27
Адрес
Усадьба подушкинского лесопарка
Всем привет. Меня зовут Евгений. Я сегодня забрал новый g80 c салона =)))

Подскажите ответы на вопросы, на которые пока ехал до дома не нашел ответа )
1. Как вывести на экран между спидометром и тахометром текущую скорость авто большими цифрами?
2. Почему не меняется визуализации тахометра при изменения режима (спорт/эко/комфорт...)
3. Как менять (если возможно) цвет подсветки салона?
4. Никак не приноровлюсь к экрану мультимедиа...для чего правая его часть где часы ? как ее убрать и растянуть на весь экран к примеру карты/навигатор
5. Можно ли аплкарплей подключить через BT а не через шнурок?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Всем привет. Меня зовут Евгений. Я сегодня забрал новый g80 c салона =)))

Подскажите ответы на вопросы, на которые пока ехал до дома не нашел ответа )
1. Как вывести на экран между спидометром и тахометром текущую скорость авто большими цифрами?
2. Почему не меняется визуализации тахометра при изменения режима (спорт/эко/комфорт...)
3. Как менять (если возможно) цвет подсветки салона?
4. Никак не приноровлюсь к экрану мультимедиа...для чего правая его часть где часы ? как ее убрать и растянуть на весь экран к примеру карты/навигатор
5. Можно ли аплкарплей подключить через BT а не через шнурок?
Поздравляю с покупкой)
1) легко, на руле есть кнопка, будто листы а4 стопкой 3 штуки, нажимаете и выбираете, на выбор Расход, спидометр, давление в шинах, и что-то ещё
2) в настройках есть функция - смена визуализации в зависимости от выбранного режима, включаете ее.
3) подсветки салона огромное множество, вплоть до палитры 🎨- Настройки - настройки автомобиля- свет - подсветка салона
4) правое окно это дополнительная информация. У метя слева мультимедиа а справа выведен навигатор, очень удобно, со временем подберёте себе что-то подходящее.
растянуть или убрать никак. Только если войти внутрь меню
5) у меня не получилось, но у нас и карплея нет. Пока шнурок не подключён
 
Последнее редактирование:

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Поздравляю с покупкой)
1) легко, на руле есть кнопка, будто листы а4 стопкой 3 штуки, нажимаете и выбираете, на выбор Расход, спидометр, давление в шинах, и что-то ещё
2) в настройках есть функция - смена визуализации в зависимости от выбранного режима, включаете ее.
3) подсветки салона огромное множество, вплоть до палитры 🎨- Настройки - настройки автомобиля- свет - подсветка салона
4) правое окно это дополнительная информация. У метя слева мультимедиа а справа выведен навигатор, очень удобно, со временем подберёте себе что-то подходящее.
растянуть или убрать никак. Только если войти внутрь меню
5) у меня не получилось, но у нас и карплея нет. Пока шнурок не подключён
Уточню по пункту 4 - если нажать на кнопку меню рядом с крутилкой управления, то появится меню слева, там нижняя строка будет доп экран, там можно снять галочку и тогда правый экран уберётся совсем, будет только маленький треугольник чтобы его вернуть. а вообще если именно нажатъ, а не прокрутить колесо большое вправо, то немного красным выделится правая часть экрана, тогда если жать вверх/вниз можно переключаться между отображаемой информацией: Часы, карта, медиа и тп, а если например в режиме Карты при выборе правого доп экрана жать в центр сенсорной части колеса, то будет меняться режим отображения карты
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Уточню по пункту 4 - если нажать на кнопку меню рядом с крутилкой управления, то появится меню слева, там нижняя строка будет доп экран, там можно снять галочку и тогда правый экран уберётся совсем, будет только маленький треугольник чтобы его вернуть. а вообще если именно нажатъ, а не прокрутить колесо большое вправо, то немного красным выделится правая часть экрана, тогда если жать вверх/вниз можно переключаться между отображаемой информацией: Часы, карта, медиа и тп, а если например в режиме Карты при выборе правого доп экрана жать в центр сенсорной части колеса, то будет меняться режим отображения карты
Класс! Спасибо, завтра попробую
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Спасибо. Не нашёл только по вопросу 2 где это там в настройках. В остальном разобрался. Спасибо ещё раз!
Настройки автомобиля - Приборная панель - выбор темы
 

Miah1low

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
58
Адрес
Новосибирск
Спасибо. Не нашёл только по вопросу 2 где это там в настройках. В остальном разобрался. Спасибо ещё раз!
А комплектация какая? Эта функция вроде только в топе.
 

Nanoplus

Участник
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
27
Адрес
Усадьба подушкинского лесопарка
А комплектация какая? Эта функция вроде только в топе.
Да вот видимо у меня поэтому и нету… у меня вторая комплектации, не помню как она она точно называется
 

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Да вот видимо у меня поэтому и нету… у меня вторая комплектации, не помню как она она точно называется
Аааа, ну да, у меня максимальная, поэтому видимо отображается
 

Nanoplus

Участник
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
27
Адрес
Усадьба подушкинского лесопарка
Ещё пару вопросов..
Для чего на ключе кнопка холд? Что она делает? И почему не работает автооткрывание багажника когда подходишь к нему с ключом (в настройках включена опция)
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Ю
Ещё пару вопросов..
Для чего на ключе кнопка холд? Что она делает? И почему не работает автооткрывание багажника когда подходишь к нему с ключом (в настройках включена опция)
Очень удобная кнопка, если включите ее, то на светофорах, при полной остановки автомобиля можете не держать ногу на педали тормоза, машина будет удерживать на месте
С багажником не подскажу
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 13

Ayvrik

Участник
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
52
Адрес
Московская область, г. Серпухов
Не совсем про ту кнопку спрашивали)). Кнопка hold на ключе позволяет дистанционно запустить двигатель автомобиля. Предварительно нажимаем кнопку закрытия авто, далее удерживаем кнопку холд до момента запуска двигателя. Дальность срабатывания максимальную не знаю, со 100 метров точно работает.
По открыванию багажника даже не пробовал эту функцию, т.к. посчитал ее не совсем удобной, поэтому не подскажу.
Кнопка холд в салоне действительно при остановке автомобиля до нулевой скорости автоматически ставит его на ручной тормоз. Действительно удобная функция.
 

Nanoplus

Участник
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
27
Адрес
Усадьба подушкинского лесопарка
После месяца эксплуатации g80 накопились вопросы:
1. Можно ли как-то по умолчанию поставить чтобы функция автохолд была включена сразу как заводишь авто?
2. Можно ли увеличить громкость выхлопа в режиме спорт (я так понимаю он динамиками помогает же)?
3. Есть ли приложение на телефон для проекции экрана телефона на авто? Хочу ютуб в машине….
4. Как в карплей режиме в правой области зафиксировать часы при включённой в основной области Яндекс навигатора?
 
Пример HTML-страницы
Сверху