GV80 Мультимедиа, навигация GV80

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Я скачал Яндекс, Яндекс навигатор, просмотр ТВ программ. Все работает на ура))) При использовании Яндекс нави, диктовать адрес можно голосом, все как на телефоне. Дополнительно, я установил на кнопку избранное-меню Андроида, при нажатии, сразу попадаю на страницу приложений Андроид
 

Вложения

  • F86ACD70-F866-47CB-8CD9-78BF861F7087.jpeg
    F86ACD70-F866-47CB-8CD9-78BF861F7087.jpeg
    174.2 KB · Просмотры: 128
  • 127E153F-1730-45E6-ACA7-7F8CB79F64BB.jpeg
    127E153F-1730-45E6-ACA7-7F8CB79F64BB.jpeg
    155.6 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Я правильно понимаю что этот блок это как бы телефон который подключен через юсб и просто спрятан внутрь и всегда подключен?
Кто поставил блок, можно ли подключить телефон через юсб?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Я правильно понимаю что этот блок это как бы телефон который подключен через юсб и просто спрятан внутрь и всегда подключен?
Кто поставил блок, можно ли подключить телефон через юсб?
Не совсем так. Телефон подключенный к юсб разьему не дает возможности смотреть контент в движении. Самое главное, что нет тех возможностей которое дает блок Андроид. CarPlay или Андроид авто, установленное в автомобиле, не дает возможности пользоваться всеми приложениями. Их кол-во ограничено. Расширить возможности позволяет Андроид адаптер или взломаный телефон, можно еще установить полноценный блок Андроид (стоит денег и его пока нет на GV80)
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
После подключения блока, становится активным окно сопряжения с телефоном. В блоке установлен чип от 8 айфона, поэтому отображается как айфон
А внутренней памяти сколько? Можно туда Музычки накачать и видео?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Не совсем так. Телефон подключенный к юсб разьему не дает возможности смотреть контент в движении. Самое главное, что нет тех возможностей которое дает блок Андроид. CarPlay или Андроид авто, установленное в автомобиле, не дает возможности пользоваться всеми приложениями. Их кол-во ограничено. Расширить возможности позволяет Андроид адаптер или взломаный телефон, можно еще установить полноценный блок Андроид (стоит денег и его пока нет на GV80)
А какая модель то этого адаптера? На Али экспресс может его купить в разы дешевле будет?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Молодцы ребята👍. Вопрос : демонтаж , монтаж без косяков , все четко собрали , не поцарапали , не погнули ни чего ?
Все четко. Все аккуратно. Полотенцами накрыли торпедо, спец инструментом сняли верхн часть спидометра...... Работой доволен.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
А какая модель то этого адаптера? На Али экспресс может его купить в разы дешевле будет?
Предполагаю, что можно купить такой адаптер дешевле. Главное чтобы подошел к мультимедиа авто. Тестил в разных местах, не получалось. В BGT подобрали нужный адаптер. Из общения установщиков, краем уха слышал, что это последняя модель CarLink, готовое решение. В тестовом режиме подключали при мне, все сразу заработало. Верхняя панель спидометра сидит на клипсах, в щель между торпедо и панелью аккуратно вставили пластмассовые приспособы(выглядят как линейки) перед этим положили полотенце на торпедо. Немного поддели и панель снялась вверх. Сразу показалось головное устройство, оно установлено под центральным дисплеем, крепится на двух болтиках. К нему подсоединили адаптер..... предварительно отсоединили кабель, наверное это тот который идет с центральной консоли. Так выглядит этот адаптер. Единственно чем не очень доволен, это при голосовом управлении Алисой, включается Siri. Как отключить Siri, пока не знаю. Еще, не всегда работает голосовое управление через Алису. Если все нажимать ручками на центральном дисплее, более менее нормально. Ютюб не показывает на полный экран, как не пытался. Вообще, открыть изображение на полный экран не получается. Присутствует поле доп экрана, там где отображаются часы.....
 

Вложения

  • D711AE7E-4BA9-4F55-8EC8-075CBBB14B56.jpeg
    D711AE7E-4BA9-4F55-8EC8-075CBBB14B56.jpeg
    135.8 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

ru_kur

Участник
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
г. Пенза
у меня такой вопрос, может быть глупый, но собственно для чего колхозить штатную мультимедиа, пусть carplay ограниченный, но все базовые функции есть, по навигации можно пользоваться 2гис, если эпловский навигатор не устраивает из-за отсуствия информации по пробкам и камерам. Или я еще что-то упускаю важное? смотреть тв за рулем - плохая идея, что я упускаю, подскажите?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
у меня такой вопрос, может быть глупый, но собственно для чего колхозить штатную мультимедиа, пусть carplay ограниченный, но все базовые функции есть, по навигации можно пользоваться 2гис, если эпловский навигатор не устраивает из-за отсуствия информации по пробкам и камерам. Или я еще что-то упускаю важное? смотреть тв за рулем - плохая идея, что я упускаю, подскажите?
Дело каждого, колхозить или остаться в стоке. Вам ближе сток. Меня устраивает расширенный функционал.
Откуда берутся идеи? Только из упорных поисков, граничащих с безумием. Для этого человек должен обладать способностью мучиться и не утрачивать увлечённости в течение длительных периодов.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
без онлайн сервисов в 2021 году это полный тухляк - еще и премиумом назвали - отстой
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
а слово колхозить произошло от слова колхоз не просто так- вроде работает , а работает через жопу в конечном итоге
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Смотрю инструкцию GenesisUSA а у наших Genesis Connects Service’s не работает? И все функции со смартфона телефона ? 😏
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Цены на топливо у кого нибудь показывает?
 

Вложения

  • E2BD4B55-D4A1-4F1F-8B3A-0C5EF06CB9C4.jpeg
    E2BD4B55-D4A1-4F1F-8B3A-0C5EF06CB9C4.jpeg
    147.9 KB · Просмотры: 132

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Отображение телефона на экране головного устройства (ГУ) Geneis G80 сделал через android auto. Цель - запуск Yandex карт с пробками и YouTube. Танцы с бубном следующие: откопал у сына старый телефон Android Xiaomi Mi note 2 2016 г.в., накатил AndroidAuto - на этом этапе при подключении телефона через шнурок на ГУ появились Google maps и другие бесполезные приложения. Далее, отрутовал телефон (см. 4PDA), установил программу screen2auto, дал ей все разрешения. На этом этапе на ГУ запустились Yandex карты, YouTube и все остальное в режиме отображения экрана (управление с телефона). При работе "отображения" управление телефоном изрядно притормаживает, ну возможно телефон уже просто старый - не тянет. Этот телефон у меня подключен постоянно шнурком и просто живет в машине, в принципе на него даже не обязательно симку для инета ставить, можно по WiFi подключаться к основному с которым постоянно хожу. После этих танцев, машинный телефон забивает собой все интерфейсы и подключить основной телефон по Bluetooth для разговоров невозможно. Решение такое, на машинном телефоне через рут блокируется работа bluetooth на системном уровне. На основной телефон накатывается программа s2echo (Рут не обязателен), кстати удобная программа - включает точку доступа автоматически при подключении основного телефона к машине и тот самый машинный телефон получает инет. И все ок.

Я сегодня тоже запустил Яндекс.Навигатор чере root-ованный galaxy S8. Вопрос: удалось ли победить вывод на весь экран? А то выводится только половинка по сути. Справа еще значок бесполезный "Андроид авто", как бы его убрать?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
У меня так. Через коробочку Андроид
 

Вложения

  • 9B7D9B5C-27ED-4B7A-A13B-850E5B09478B.jpeg
    9B7D9B5C-27ED-4B7A-A13B-850E5B09478B.jpeg
    152.9 KB · Просмотры: 121
Пример HTML-страницы
Сверху