Мультимедиа, навигация

Gevi

Активный
Я скачал Яндекс, Яндекс навигатор, просмотр ТВ программ. Все работает на ура))) При использовании Яндекс нави, диктовать адрес можно голосом, все как на телефоне. Дополнительно, я установил на кнопку избранное-меню Андроида, при нажатии, сразу попадаю на страницу приложений Андроид

Вложения

Последнее редактирование:

Skarj

Участник
Я правильно понимаю что этот блок это как бы телефон который подключен через юсб и просто спрятан внутрь и всегда подключен?
Кто поставил блок, можно ли подключить телефон через юсб?

Gevi

Активный
Я правильно понимаю что этот блок это как бы телефон который подключен через юсб и просто спрятан внутрь и всегда подключен?
Кто поставил блок, можно ли подключить телефон через юсб?
Не совсем так. Телефон подключенный к юсб разьему не дает возможности смотреть контент в движении. Самое главное, что нет тех возможностей которое дает блок Андроид. CarPlay или Андроид авто, установленное в автомобиле, не дает возможности пользоваться всеми приложениями. Их кол-во ограничено. Расширить возможности позволяет Андроид адаптер или взломаный телефон, можно еще установить полноценный блок Андроид (стоит денег и его пока нет на GV80)

Vladik268

Участник
После подключения блока, становится активным окно сопряжения с телефоном. В блоке установлен чип от 8 айфона, поэтому отображается как айфон
А внутренней памяти сколько? Можно туда Музычки накачать и видео?

Serg

Активный
Не совсем так. Телефон подключенный к юсб разьему не дает возможности смотреть контент в движении. Самое главное, что нет тех возможностей которое дает блок Андроид. CarPlay или Андроид авто, установленное в автомобиле, не дает возможности пользоваться всеми приложениями. Их кол-во ограничено. Расширить возможности позволяет Андроид адаптер или взломаный телефон, можно еще установить полноценный блок Андроид (стоит денег и его пока нет на GV80)
А какая модель то этого адаптера? На Али экспресс может его купить в разы дешевле будет?

Gevi

Активный
Молодцы ребята👍. Вопрос : демонтаж , монтаж без косяков , все четко собрали , не поцарапали , не погнули ни чего ?
Все четко. Все аккуратно. Полотенцами накрыли торпедо, спец инструментом сняли верхн часть спидометра...... Работой доволен.

Gevi

Активный
А какая модель то этого адаптера? На Али экспресс может его купить в разы дешевле будет?
Предполагаю, что можно купить такой адаптер дешевле. Главное чтобы подошел к мультимедиа авто. Тестил в разных местах, не получалось. В BGT подобрали нужный адаптер. Из общения установщиков, краем уха слышал, что это последняя модель CarLink, готовое решение. В тестовом режиме подключали при мне, все сразу заработало. Верхняя панель спидометра сидит на клипсах, в щель между торпедо и панелью аккуратно вставили пластмассовые приспособы(выглядят как линейки) перед этим положили полотенце на торпедо. Немного поддели и панель снялась вверх. Сразу показалось головное устройство, оно установлено под центральным дисплеем, крепится на двух болтиках. К нему подсоединили адаптер..... предварительно отсоединили кабель, наверное это тот который идет с центральной консоли. Так выглядит этот адаптер. Единственно чем не очень доволен, это при голосовом управлении Алисой, включается Siri. Как отключить Siri, пока не знаю. Еще, не всегда работает голосовое управление через Алису. Если все нажимать ручками на центральном дисплее, более менее нормально. Ютюб не показывает на полный экран, как не пытался. Вообще, открыть изображение на полный экран не получается. Присутствует поле доп экрана, там где отображаются часы.....

Вложения

Последнее редактирование:

ru_kur

Пользователь
у меня такой вопрос, может быть глупый, но собственно для чего колхозить штатную мультимедиа, пусть carplay ограниченный, но все базовые функции есть, по навигации можно пользоваться 2гис, если эпловский навигатор не устраивает из-за отсуствия информации по пробкам и камерам. Или я еще что-то упускаю важное? смотреть тв за рулем - плохая идея, что я упускаю, подскажите?

Gevi

Активный
у меня такой вопрос, может быть глупый, но собственно для чего колхозить штатную мультимедиа, пусть carplay ограниченный, но все базовые функции есть, по навигации можно пользоваться 2гис, если эпловский навигатор не устраивает из-за отсуствия информации по пробкам и камерам. Или я еще что-то упускаю важное? смотреть тв за рулем - плохая идея, что я упускаю, подскажите?
Дело каждого, колхозить или остаться в стоке. Вам ближе сток. Меня устраивает расширенный функционал.
Откуда берутся идеи? Только из упорных поисков, граничащих с безумием. Для этого человек должен обладать способностью мучиться и не утрачивать увлечённости в течение длительных периодов.

Sergey

Пользователь
без онлайн сервисов в 2021 году это полный тухляк - еще и премиумом назвали - отстой

Sergey

Пользователь
а слово колхозить произошло от слова колхоз не просто так- вроде работает , а работает через жопу в конечном итоге

Vladik268

Участник
Смотрю инструкцию GenesisUSA а у наших Genesis Connects Service’s не работает? И все функции со смартфона телефона ? 😏

Сверху