GV80 Масло на GV80

Blaidd

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Москва
Уважаемые соклубники,доброго времени суток.
Давайте делиться - кто какое масло льёт и какие отзывы об эксплуатации.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Shell helix, все норм
 

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
HYUNDAI XTeer Diesel Ultra C3 5W30 восемь лет на Санте с сажевым фильтром. И 205 тысяч пробега. И сажевик в порядке и мотор без нареканий. Соответственно и цена почти в два раза меньше.
 

Blaidd

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
8
Адрес
Москва
Shell Helix многие критикуют…типа некачественное. Думаю, может ЛиквиМолли попробовать…
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
8D7603AF-533C-401A-A3F1-9B2E0661C9B1.jpeg6FF747AD-8248-4BF3-A46F-CC8DAB431170.jpeg
Я на нём остановлюсь. Кто что думает?
У них ещё присадки есть, в двигатель и топливо)
трансмиссионное масло тоже есть, и присадки к нему.
Буду Геныча баловать 😄
 
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
E57AD09D-2934-4EDB-A319-ECA4A64F6708.jpeg
вот такое ещё есть) может скоро на YouTube ролик выйдет, стоит ли эту жидкость вливать
 

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Посмотреть вложение 1726
Я на нём остановлюсь. Кто что думает?
У них ещё присадки есть, в двигатель и топливо)
трансмиссионное масло тоже есть, и присадки к нему.
Буду Геныча баловать 😄
Не знаю как насчёт бензина. Но я не вижу у него допусков по сажевому фильтру для дизеля
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Не знаю как насчёт бензина. Но я не вижу у него допусков по сажевому фильтру для дизеля
Поговорил с специалистом. Сказал что у них все масла с низким уровнем сажи. Но по мимо масла, сажевый фильтр портит и топливо.
посоветовал эту штуку. Стоит копейки, профилактика раз в 5.000 (по городу) и 10000 по трассе.

Посоветуюсь ещё с спецами. От Шела, кончено, отговорили все 😄
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Посмотреть вложение 1726Посмотреть вложение 1727
Я на нём остановлюсь. Кто что думает?
У них ещё присадки есть, в двигатель и топливо)
трансмиссионное масло тоже есть, и присадки к нему.
Буду Геныча баловать 😄

Я бы не рисковал)))
Хз что и сделано Хз где)))
Как бы они на русском сайте не старались сказки рассказывать, судя по всему, это что-то сделанное на очередном блендер-заводике где-нибудь в Восточной Европе.
Что-то типа равенола и иже с ними. Марка Bardahl, к примеру, реальная, только вот на рынке США, никаких моторных масел под этой маркой не продается в широкой продаже.
Далее, цена в 4 тр за 4 л это просто дофига за эту поделку. Внутри скорее всего какое-то бленд масло, наверное средне-нормальное. красная цена этой бурде 2 руб. На этой разнице и делается бизнес - берется какое-то недорогое масло, разливается в канистру с биркой неизвестного бренда (на местном рынке) и рассказами о лидирующих позициях "за бугром" и создается иллюзия привезенного и поэтому дорогого "эксклюзива". Бизнес по-русски.
 
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Я заливаю Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30

PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0W-30 — Петро-Люб (petrolube.ru)

А вот с ним все как раз наоборот - Petro-Canada это канадская компания производящая масла по полному циклу начиная от добычи. У них самые чистые в мире базовые масла! Можно в ютубе посмотреть, почитать. Данное масло соответсвует или превосходит допуски Hyundai. И на подделку сложно нарваться.
Я этим брендом давно пользуюсь, именно из-за высокого качества и минимального риска нарваться на фуфло.
И что удивительно - цена 5л канистры...3300 руб.
Авилон даже не пикнул увидев у меня эту канистру.
 

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Все топовые масла производятся из венесуэльской нефти Petrozuata light sintcrudeoil. Я эту нефть на все топовые шелы бипи и еже с ними 5 лет возил. А в Венесуэле ту нефть даже в моторы льют без переработки. И старые дрышпаки 60 х годов на ней носятся без проблем. Так что думаю лучшее масло то в которое вы верите
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Все топовые масла производятся из венесуэльской нефти Petrozuata light sintcrudeoil. Я эту нефть на все топовые шелы бипи и еже с ними 5 лет возил. А в Венесуэле ту нефть даже в моторы льют без переработки. И старые дрышпаки 60 х годов на ней носятся без проблем. Так что думаю лучшее масло то в которое вы верите
Наверное правильнее написать не "Все топовые" а "Многие топовые" )))
 

Алексей

Участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
35
Адрес
Ленинградский пр-кт
Заливал присадку Bardahl в масло дизельного двигателя Дискавери 4. Не понравилась - двигатель начал ощутимо хуже тянуть. Даже пришлось масло досрочно менять.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Ну вот. Собрал все для ТО-1.
почему я остановился на выборе масла Berdahl, да просто по совету человека, в котором я уверен. FAP DPF есть. По вязкости немного отошёл от стандарта. 5w30.
масло разливается в Бельгии, производитель не скрыват, что использует сырье Total. Разница Total - Bardhal 400 рублей за литр. Разницу цены специалист объяснил наличием присадок и собственных технологий.
Так же купил присадку в масло для нового двигателя.
И присадку в топливо.
В дальнейшем, если понравится, попробую их топовую линейку масла С60. Производится в Италии. Цена 2000 за литр.
в воскресенье еду на ТО. По ощущениям отпишусь.C5625D7F-C2D5-4491-8ECF-F1CD619B92CF.jpegACFAB682-CEEB-4017-9E3C-FFDE9125E56D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Заливал присадку Bardahl в масло дизельного двигателя Дискавери 4. Не понравилась - двигатель начал ощутимо хуже тянуть. Даже пришлось масло досрочно менять.
Там очень много присадок. Если залили full metal, который для старых двигателей. То мог быть такой эффект
 

Алексей

Участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
35
Адрес
Ленинградский пр-кт
Там очень много присадок. Если залили full metal, который для старых двигателей. То мог быть такой эффект
Да, возможно вы правы. Именно эту присадку и применял.
 

Just

Участник
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
22
Адрес
Самара
Добрый день. Может кто обладает информацией по использованию или сам заливал медесодержащее масло Cupper? Сергей асланян, автоэксперт на радио, очень отнем хорошо отзывался, много людей звонили ему в эфир, говорили спасибо за рекомендации, якобы и масложор пропадает и двигатель тише работает и тд.
 
Пример HTML-страницы
Сверху