GV80 Масло на GV80

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Major - 58 с маслом
Major льют Лукойл, но по крайней мере соответствующее необходимому стандарту. То есть не самый плохой вариант.
Из нормальных советую ещё Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 ILSAC GF-6A API SP
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Хороший выбор ! В любом случае, лучше чем пушкинский Репсол или обнинский Синтек. С Шелом бы тоже поостерёгся связываться.
Продавец, который его предлагает чуть ниже на вашей ссылке на 1000 дешевле, вполне адекватный и проверенный.
Езжу на таком же уже 8-ую замену. Нареканий нет.
Даёшь корейскому автомобилю корейское масло ! ( впрочем как и шины, акб и многое другое). У нас странно получается : автомобиль корейский покупать не боимся, а за корейское масло переживаем.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Я меняю масло каждые 7,5 тыс, поэтому особо разницы не вижу... у меня еще остались остатки на 1 то шела, но и Лукойл заливал, разницы нет особо... когда закончиться шел, буду лить Лукойл дизель армотек
 

vice2k

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
39
Адрес
г. Москва
24.05.32 прошел второе ТО в Автогермесе в Балашихе, сам находился у машины при ТО. Что получилось - взяли все мои запчасти и масло KIXX 0w30. Масла я покупал 9 литров, т.к по регламенту 8.4 л., в итоге влили только 8. Если масло было бы их - то написали бы , что залили 8.4 )) Но не суть, по стоимости - за работу отдал 10 300 . (Все запчасти и масло мне обошлось примерно в 23000). Их цена была 53.
Да, приговорили два рычага под замену, и вчера всё пришло к ним и я успешно поменял.
 

vice2k

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
39
Адрес
г. Москва
2 рычага на 30 тыс? Однако. Что за рычаги?
не, рычаги по гарантии (54505T6000). Просто разница делать ТО со своими запчастями и своим хорошим маслом или с их запчастями и их маслом - 20 с копейками
 

ArtemK

Участник
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
10
Адрес
Москва
24.05.32 прошел второе ТО в Автогермесе в Балашихе, сам находился у машины при ТО. Что получилось - взяли все мои запчасти и масло KIXX 0w30. Масла я покупал 9 литров, т.к по регламенту 8.4 л., в итоге влили только 8. Если масло было бы их - то написали бы , что залили 8.4 )) Но не суть, по стоимости - за работу отдал 10 300 . (Все запчасти и масло мне обошлось примерно в 23000). Их цена была 53.
Да, приговорили два рычага под замену, и вчера всё пришло к ним и я успешно поменял.
А где покупали на ТО-2 запчасти?
 

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
69
Адрес
Минск
Лучше немецкого Шелла 0W30 ничего нет!)
 

Вложения

  • 20230605_213835.jpg
    20230605_213835.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 91
  • 20230605_213828.jpg
    20230605_213828.jpg
    176 KB · Просмотры: 84

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Лучше немецкого Шелла 0W30 ничего нет!)
а ничего что это вот "лучше ничего нет" в полной мере не соответствует спецификации Genesis? Так то в свою машину можно лить что угодно)). Но вот советовать людям несоответствующий продукт наверное не стоит).
У шелла api классификация всего лишь банальный SN, тогда как genesis рекомендует минимум SN plus, а лучше SP!

вот тут все подробно описано Масло API SP - что нового?

с учетом того что в Genesis турбированные двигатели, лить банальный SN идея так себе.
 

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
69
Адрес
Минск
а ничего что это вот "лучше ничего нет" в полной мере не соответствует спецификации Genesis? Так то в свою машину можно лить что угодно)). Но вот советовать людям несоответствующий продукт наверное не стоит).
У шелла api классификация всего лишь банальный SN, тогда как genesis рекомендует минимум SN plus, а лучше SP!

вот тут все подробно описано Масло API SP - что нового?

с учетом того что в Genesis турбированные двигатели, лить банальный SN идея так себе.
Напишите письмо в Genesis, что они в своих мануалах советуют не правильное масло Shell Helix )
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Напишите письмо в Genesis, что они в своих мануалах советуют не правильное масло Shell Helix )
Серьёзно? И в каком же интересно мануале, дженезис советует shell helix с обычным SN?
В Российском? Нет.
Может быть в Пиндосии? У Вас же машина оттуда.. И снова нет. Там тонко рекомендуют Quaker state))) И там тоже чётко написано что не ниже SN Plus.
Так что наверное Вам стоит сначала читать инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО, ну а потом уже советы раздавать.
 

SVAL

Участник
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
Новосибирск
Авто
GV80 3.5
В обоих мануалах указано API SP или хотя бы API SN Plus. Здесь все зачем-то активно рекомендуют в лучшем случае API SN. Или не хотят вникать в спецификации моторных масел и выбирают бренд покруче?
 

Вложения

  • Масло.jpg
    Масло.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 54
  • Масло рус.jpg
    Масло рус.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 63

Maksimilian92

Участник
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
69
Адрес
Минск
В обоих мануалах указано API SP или хотя бы API SN Plus. Здесь все зачем-то активно рекомендуют в лучшем случае API SN. Или не хотят вникать в спецификации моторных масел и выбирают бренд покруче?

Никто не спорит, что API SP и SN PLUS лучше. Но если вы смотрели внимательно, на вашем же скриншоте указано "моторное масло рекомендовано Shell Helix Motor Oils"
А теперь найдите 5W30 Shell Helix в допусках API SP и SN PLUS.
 

SVAL

Участник
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
12
Адрес
Новосибирск
Авто
GV80 3.5
Никто не спорит, что API SP и SN PLUS лучше. Но если вы смотрели внимательно, на вашем же скриншоте указано "моторное масло рекомендовано Shell Helix Motor Oils"
А теперь найдите 5W30 Shell Helix в допусках API SP и SN PLUS.
Только не 5W30, а 0W30, а в остальном вы правы. Такого масла нет. Более того, если зайти на сайты shell.com или quakerstate.com, то в разделе подбор масла по автомобилю, при выборе наших машин, никакое масло не будет предложено. Если очень хочется именно shell, то можно смотреть ТАКОЕ. Там указано, что в некоторых моментах оно "Up to 4x better than API SN specification". Никому не навязываю своего мнения, но после изучения разницы в спецификациях SN, SN+, SP и поиска "0W30 API SP" остановился на таком МАСЛЕ. Предполагаю, что любой вариант 0W30 API SP подойдет нашим машинам, главное чтобы содержимое канистры соответствовало ее этикетке))
 
Пример HTML-страницы
Сверху