GV80 Масло на GV80

ru_kur

Участник
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
г. Пенза
Добрый день. Может кто обладает информацией по использованию или сам заливал медесодержащее масло Cupper? Сергей асланян, автоэксперт на радио, очень отнем хорошо отзывался, много людей звонили ему в эфир, говорили спасибо за рекомендации, якобы и масложор пропадает и двигатель тише работает и тд.
остерегайтесь всего нового) лучше возьмите проверенный годами Шелл, масло высокое по качеству.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Добрый день. Может кто обладает информацией по использованию или сам заливал медесодержащее масло Cupper? Сергей асланян, автоэксперт на радио, очень отнем хорошо отзывался, много людей звонили ему в эфир, говорили спасибо за рекомендации, якобы и масложор пропадает и двигатель тише работает и тд.
А если этот "автоэксперт" завтра скажет, что можно нефть венесуэльскую ( как выше советовали) в чистом виде в мотор лить ? И люди в эфире это подтвердят, тоже будете лить ? )) Не зря же журналистов называют второй древнейшей профессией.
Лейте то , что в допусках прописано и старайтесь не покупать контрафакт. Меняйте вовремя - и будет счастье.
 

Just

Участник
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
22
Адрес
Самара
А если этот "автоэксперт" завтра скажет, что можно нефть венесуэльскую ( как выше советовали) в чистом виде в мотор лить ? И люди в эфире это подтвердят, тоже будете лить ? )) Не зря же журналистов называют второй древнейшей профессией.
Лейте то , что в допусках прописано и старайтесь не покупать контрафакт. Меняйте вовремя - и будет счастье.
Пож наш допуск с2/с3 до фига что подходит. Хз что лить) думаю может mobil1 esp 0w30 или 5w30
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Добрый день. Может кто обладает информацией по использованию или сам заливал медесодержащее масло Cupper? Сергей асланян, автоэксперт на радио, очень о нем хорошо отзывался, много людей звонили ему в эфир, говорили спасибо за рекомендации, якобы и масложор пропадает и двигатель тише работает и тд.

Не надо экспериментировать с маслом. Нужно лить то, что предписано допусками завода-изготовителя, желательно производства признанных мировых лидеров отрасли. И главное, не палёное.
Медесодержащее масло Cupper напомнило об Аспект-модификаторе, турбинке под карбюратор и магнитном облучателе топлива :ROFLMAO:
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Пож наш допуск с2/с3 до фига что подходит. Хз что лить) думаю может mobil1 esp 0w30 или 5w30
Мobil1 ESP 0W30, SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W30, SHELL HELIX ULTRA ECT AH 0W30 C2/C3 (конкретно под Hyundai), Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 и т.д. и т.п.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
5W30 есть у Лукойла. У корейцев ZIC,КiXX есть и 5-30 и 0-30 с нашим допуском.
 

Just

Участник
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
22
Адрес
Самара
Мobil1 ESP 0W30, SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W30, SHELL HELIX ULTRA ECT AH 0W30 C2/C3 (конкретно под Hyundai), Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 и т.д. и т.п.

She'll helix 0w30 есть кто лил и машина прошла 150-200 тыс км? Интересно хорошее ли оно.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
She'll helix 0w30 есть кто лил и машина прошла 150-200 тыс км? Интересно хорошее ли оно.
Все масла лидеров отрасли хорошие (почитайте профильные форумы), главное не нарваться на подделку
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Я лью Petro Canada 0w30. По допускам соответствует. По некоторым параметрам превосходит. Нарваться на подделку крайне сложно если брать у офиц. Продавцов.
 

Dimka88

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
9
Адрес
Донецк, Артема 76
Шелл ультра 5w30 - 3 автомобиля genesis (есть с пробегом 300+), лью только его и только оригинал, проблем вообще никаких нет по двигателю. Даже эксперимент проводил…тот который 2008 года вскрывали двиг на 200к пробега с режимом эксплуатации в отсечку на спорт режиме, двигатель в идеале был. Очень много подделок, которые сами официалы Шелл с трудом отличают, поэтому никаких рынков и тд. Только официальные поставщики. Как по мне ставить эксперименты над новой машиной и лить туда бардак и тд. себе дороже выйдет.
 

Usinsk

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
5
Адрес
Усинск
Подскажите, сколько литров масла надо заливать в мотор при замене?
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Обзвонил несколько дилеров в Москве, полная неразбериха, кто льет 0w30 а кто 5w30 в гарантийные машины, у кого шелл у кого ликвимоли , а кто-то тебойл
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Обзвонил несколько дилеров в Москве, полная неразбериха, кто льет 0w30 а кто 5w30 в гарантийные машины, у кого шелл у кого ликвимоли , а кто-то тебойл
Уж сколько раз твердили миру... Лейте любое масло, соответствующее допускам производителя, главное не палёное. Для Москвы и 5W30 пойдёт, не обязательно на 0W30 заморачиваться, не Сибирь же... Но если уж очень хочется строго по мануалу и жаба не душит, в Авто Евро есть

SHELL HELIX ULTRA ECT AH 0W30 C2/C3​

по 2267 руб/литр от оф. дилера Шелл.
Только смысла особого не вижу переплачивать минимум в полтора раза по сравнению с другими уважаемыми брендами...
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
488
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Это просто ECT, а не ECT AH, рекомендованный мануалом... ))
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
А разница в чем? Насколько я знаю, да и на оил-клаб писали, что это одно масло. АН в большое таре для СТО просто фасуется. Я могу быть не прав
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Не поленился и зашел на сайт шелла, в описаниях обоих масел физико-химические характеристики одинаковые.
 

Вложения

  • 10dab656bc7dbf3fb5e8bc3be2e53237.pdf
    187.3 KB · Просмотры: 5
  • a5b7512b9153f4d618990928bb081f0c.pdf
    185.1 KB · Просмотры: 3
Пример HTML-страницы
Сверху