GV80 Колодочные скрипуны

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Всем привет. Хочу рассказать о скрипунах на наших колодках.
55D0C42F-B5A2-40BC-A9A2-859D81524FEE.jpeg
Сделали грамотно, так как скрипун царапает не тормозной диск, а ступицу.

После скрипа, колодки ещё остаётся 2мм. Скрипун можно отогнуть, и смело доехать до второго ТО.

59BD9F25-C375-4698-B10D-AF62071094EE.jpeg
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Всем привет. Хочу рассказать о скрипунах на наших колодках.
Посмотреть вложение 2822
Сделали грамотно, так как скрипун царапает не тормозной диск, а ступицу.

После скрипа, колодки ещё остаётся 2мм. Скрипун можно отогнуть, и смело доехать до второго ТО.

Посмотреть вложение 2823
Ничего не отгибал и 30т км на комплекте отъезжаю уже второй раз
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Ничего не отгибал и 30т км на комплекте отъезжаю уже второй раз
Разная эксплуатация. У меня чистый город + ближайшее Подмосковье. У вас, предположу, много межгорода?
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Ничего не отгибал и 30т км на комплекте отъезжаю уже второй раз
Мне кажется "посыл " автора звучит так, что при стачивании накладок до скрипунов, можно их (скрипуны) немного отогнуть и спокойно проехать ещё 1000-2000км, совместив замену колодок например с очередным ТО. Чревато тем, что можно диски "убить", пропустив момент ,когда металл будет скрести по диску. Я на своём первом комплекте проехал 34 тысячи, до скрипа не дошёл.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Мне кажется "посыл " автора звучит так, что при стачивании накладок до скрипунов, можно их (скрипуны) немного отогнуть и спокойно проехать ещё 1000-2000км, совместив замену колодок например с очередным ТО. Чревато тем, что можно диски "убить", пропустив момент ,когда металл будет скрести по диску. Я на своём первом комплекте проехал 34 тысячи, до скрипа не дошёл.
Я понял, что у человека скрипун заскрипел ДО второго ТО , в ответ написал, что поидее колодки выбегают далеко ЗА пределы 2 ТО... В общем не суть, у первых товарищей в прошлое лето и на 15 т км кончались 🤷
 
Пример HTML-страницы
Сверху