GV70 Кабель Android Auto

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Всем доброго.
Воюю с подключением сабжа. Перепробовал 5 шнурков, в т.ч. брендовые и родной от Самсунга. Некоторые даже не рыпаются кроме зарядки, другие подключают режим АА и тут же сбрасывают в т.ч. зарядку. Пишет примените сертифицированный для АА кабель. Разъемы замучал дерганьем, уже грешу на сам разъем в авто, но закономерности никакой (
Может кто победил каким спецкабелем?
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
12
Адрес
SPB
Использую белый, скорее всего родной Xiaomi кабель. Все ок.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Также зависит от телефона. Мой s21+ отваливается с любым кабелем, взял из архива s10+ не отваливается с любым нормальным кабелем.
Но проблема новая, как вывести с звонки с s21 на авто, оно только s10 видит и вручную на s21 не даёт переключить.
 
Последнее редактирование:

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Всем спс. Решено.
Всеже проблема самого телефона была. Тоже S21+, был до этого подключен к другому авто, видно не любит он когда заново женят с новым.
Удалил все данные в приложении АА, подцепилось сразу.
Кста со звонками не было проблем и до того, через блютуз.
 

AndreyD

Участник
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
12
Адрес
SPB
Про звонки - играет Yandex музыка по АА через колонки машины, звонит теелфон, поднимаю трубку, разговариваю также по грмкой связи через колонки машины.
А вот после разговора, почему-то отваливается Android Auto - Yandex музыка начинает играть через динамик телефона, а не через колонки машины. Помогает только передергивание кабеля. Сталкивались?
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Удалил все данные в приложении АА, подцепилось сразу.
Это как, можно подробнее? Это в телефоне? Надо вычистить все предыдущие подключения к другим машинам? Как это сделать?
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Да, в телефоне. Идем в Настройки - Приложения - находим АА. Далее идем в Хранилище - Очистить данные (внизу слева) - подтверждаем. Приложение АА обнулится в телефоне, заново его настраиваем под себя. Кстати, в последних андроидах его вшили в сам андроид, поэтому искать само приложение АА и настраивать тоже нужно в Настройки - Дополнительные функции - АА, если оно не находится в иконках приложений. Мне помогло, заработало даже с самым дешевым шнурком с функцией передачи. Правда разок отваливалось, но думаю, это уже глюки андроида или самой панели, которую полагаю тоже периодически не лишнее передергивать както.
Кстати, возможно ктото уже научился ее рестартить? полагаю она же находится в режиме сна при выключении зажигания, а не полностью выключается и загружается при каждом зажигании. Вдруг пропали в проекции на стекло знаки скорости и названия радиостанции, никак не могу вернуть.
 
Последнее редактирование:

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
Также зависит от телефона. Мой s21+ отваливается с любым кабелем, взял из архива s10+ не отваливается с любым нормальным кабелем.
Но проблема новая, как вывести с звонки с s21 на авто, оно только s10 видит и вручную на s21 не даёт переключить.
У меня все аналогично. К машине цепляю S9, работает без проблем на любом шнуре. S21 лежит рядом
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Проблема вернулась. Стал отключаться АА с S21. После перезагрузки телефона. Обнуление АА помогает заново подключиться, но буквально до первого включения какогонибудь приложения на панели. Осталось загадкой как до этого два дня работал. Придется доставать старый S9 и ждать обновку прошивки. Полагаю, не умеет голова пока дружить с 12м андроидом в S21.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Проблема не в шнуре, на официальном форуме АА есть раздел и там очень много жалоб на данную проблему, а именно проблема в некоторых смартфон ах, лечение - только смена телефона.
Сам сменил телефон, чтобы заработал андроид авто. Приехал к салону связи и тупо подбирал телефон, повезло с первой попытки, Самсунг м32 потянул.
Основной симптом - отваливается соединение, ошибка связи, на телефоне отключается режим подключения на режим только зарядка.
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
с10 работал без проблем с неродным шнуром.. потом поменял телефон на ноут 20 ультра и понеслось... не работал .. откидывал и преподключался каждые 2 минуты... купил родной шнур и вот счастье.. все работает.. правда есть еще нюанс.. есть шнур оставлю в машине на холоде.. начинается свистопляска... теплый шнур работает на ура.. так что и в шнуре тоже... или только в шнуре... по крайней мере у меня..
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Да, S9 подключился, но..... через полчаса отключился )) Видно тоже придется купить простенький с симкой и оставить его в машине.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Видно тоже придется купить простенький с симкой и оставить его в машине.
А как заставить авто в этом случае принимать звонки с главного телефона?
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Купите Хуавей и будет счастье
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Интересный факт, после обновления ГУ до последней версии прошивки, музыка через андроид стала просто вырви уши, очень завышены верха(просьба не говорить про эквалайзер, там регулировки не улучшали картину), и низы в минус. Для сравнения на айфоне качество в разы лучше получилось... обидно, что обновление принесло негативные моменты.... для сравнения использовали s20+ и iPhone 12, приложения яндекс музыка, вк музыка, deezer(flac)
 

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
у меня ноут 20 ультра.. звук бомбический.... лучше чем был на с10.. видно модель модели рознь.
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
у меня ноут 20 ультра.. звук бомбический.... лучше чем был на с10.. видно модель модели рознь.
Странно, но звук до обновления прошивки головного устройства был супер, а сейчас очень искусственный.... а после проверки с айфоном, вообще непонятно, почему же так происходит.... что же произошло в обработке с андроида
 
Пример HTML-страницы
Сверху