GV70 Кабель Android Auto

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
А как заставить авто в этом случае принимать звонки с главного телефона?
Во втором телефоне нет симки, не было возможности проверить. Но возможно вот тут можно покопать и поэкспериментировать с приоритетами устройств.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.42.31 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.42.31 (1).jpeg
    84 KB · Просмотры: 43
  • WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.42.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-21 at 17.42.31.jpeg
    82.6 KB · Просмотры: 29

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Интересный факт, после обновления ГУ до последней версии прошивки, музыка через андроид стала просто вырви уши, очень завышены верха(просьба не говорить про эквалайзер, там регулировки не улучшали картину), и низы в минус. Для сравнения на айфоне качество в разы лучше получилось... обидно, что обновление принесло негативные моменты.... для сравнения использовали s20+ и iPhone 12, приложения яндекс музыка, вк музыка, deezer(flac)
Тоже обновился, думал показалось, оказывается не только мне) Дейтствительно высокие задрались. А при проигрывании через блютуз без АА еще и хрипы какието появились в начале каждого трека.
При этом заработал впринципе АА с S21, но очень глючно, живет своей жизнью, закономерностей отключения никакой. Видно корейцы пока еще точат напильниками прошивки. Забил, буду ждать следующих обновок.
Зато после обновы перестала глючить проекция, появились знаки скорости и при превышении скорость меняет цвет . И вроде еще какието обновы добавились в настройках, все не смотрел пока.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Во втором телефоне нет симки, не было возможности проверить.
Не-а, не летает, если через провод подключён телефон с симкой, то звонки только c него.
А АА и без снимки работает? Если да, то я просто выкину симку из подключенного телефона и на звонки пойдёт, тот что в кармане, основной. Так?
 

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Не-а, не летает, если через провод подключён телефон с симкой, то звонки только c него.
А АА и без снимки работает? Если да, то я просто выкину симку из подключенного телефона и на звонки пойдёт, тот что в кармане, основной. Так?
Нет, без симки какой смысл в АА. Тогда же в нем и интернета не будет )
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Тоже обновился, думал показалось, оказывается не только мне) Дейтствительно высокие задрались. А при проигрывании через блютуз без АА еще и хрипы какието появились в начале каждого трека.
При этом заработал впринципе АА с S21, но очень глючно, живет своей жизнью, закономерностей отключения никакой. Видно корейцы пока еще точат напильниками прошивки. Забил, буду ждать следующих обновок.
Зато после обновы перестала глючить проекция, появились знаки скорости и при превышении скорость меняет цвет . И вроде еще какието обновы добавились в настройках, все не смотрел пока.
Да по звуку вообще небо и земля - Android и Iphone ((( Друзьям с BMW звук в начале не понравился, сказали искуственно звучит, а когда сравнили с айфона звуком, то разница большая и заценили.
Теперь даже не знаю, когда же пофиксят это....

Кстати увидел что функцию беспроводного carplay/AA начинают активировать через инженерное меню по машинам hyundai/kia.... видео в ютуб появляются, как делают это. Интересно, у нас так же возможно ли будет...
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Кстати увидел что функцию беспроводного carplay/AA начинают активировать через инженерное меню по машинам hyundai/kia.... видео в ютуб появляются, как делают это. Интересно, у нас так же возможно ли будет...
Если не ошибаюсь, то для этого нужен вайфай, а его у нас тоже нет
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
Кстати увидел что функцию беспроводного carplay/AA начинают активировать через инженерное меню по машинам hyundai/kia.... видео в ютуб появляются, как делают это. Интересно, у нас так же возможно ли будет...


Я вот эту штуку возьму, как только откроется продажа. Моторола хоть нынче и китайская, но кмк нормально её сделают.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест

Off////an

Активный
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
101
Адрес
Москва
Хорошая вещь.. тоже куплю. кто купит семафорьте.. думаю скоро будет во всех магазинах алиэкспресс. :ROFLMAO:
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Если не ошибаюсь, то для этого нужен вайфай, а его у нас тоже нет
На Kia K5 изначально не был активен wi-fi встроенный, а потом он с прошивками новыми появился.. и потом уже допилили очумельцы про инж.меню и пока закрытые опции..(https://www.youtube.com/results?search_query=активация+андроид+авто+kia).. не думаю что у нас ГУ хуже чем там.... Если был бы доступ в инженерное меню, то больше можно было бы сказать.
Не удивлюсь, если позднее будут продавать как обновление - активацию встроенного wi-fi ))))
Еще кстати в штатах на GV70 есть система для авто перестроения в соседнюю полосу, у нас такого не нашел)))) П.с.было интересно просто)
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
На Kia K5 изначально не был активен wi-fi встроенный, а потом он с прошивками новыми появился.. и потом уже допилили очумельцы про инж.меню и пока закрытые опции..(https://www.youtube.com/results?search_query=активация+андроид+авто+kia).. не думаю что у нас ГУ хуже чем там.... Если был бы доступ в инженерное меню, то больше можно было бы сказать.
Не удивлюсь, если позднее будут продавать как обновление - активацию встроенного wi-fi ))))
Еще кстати в штатах на GV70 есть система для авто перестроения в соседнюю полосу, у нас такого не нашел)))) П.с.было интересно просто)
Я и высказался про вайфай, исходя из сказанного вами - пробовал влезть в инженерное меню как на киа и Хундай - не подходят способы к нам
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Когда подключали чтение дор знаков у дилера, тоже полазили по меню и не нашли ни какого упоминания про вайфай
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Я и высказался про вайфай, исходя из сказанного вами - пробовал влезть в инженерное меню как на киа и Хундай - не подходят способы к нам
На американском форуме обсуждают, но так и не понял, как получить доступ в него... народ тоже жаловался что не хватает беспроводного карплэя/аа
Вчера час сидел, пытался получить доступ в меню... и все больше убеждаюсь насколько стал резать уши звук с андроида..... (((
По ходу остаётся ждать прошивку новую
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Отка
На американском форуме обсуждают, но так и не понял, как получить доступ в него... народ тоже жаловался что не хватает беспроводного карплэя/аа
Вчера час сидел, пытался получить доступ в меню... и все больше убеждаюсь насколько стал резать уши звук с андроида..... (((
По ходу остаётся ждать прошивку новую
Откатите на прошлую
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Ссылочку
На американском форуме обсуждают, но так и не понял, как получить доступ в него... народ тоже жаловался что не хватает беспроводного карплэя/аа
Вчера час сидел, пытался получить доступ в меню... и все больше убеждаюсь насколько стал резать уши звук с андроида..... (((
По ходу остаётся ждать прошивку новую
Ссылочку дайте, где обсуждают, может что то да и пойму
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
Добрый день! Тоже были бубны с проводочком.... АА конектился и тут вылетал.... Трубка S21 от Samsung. В итоге оригинальный самсунговский кабелечек из ДНС заработал, но после того, как обновил прошивку голового.... После обновы разницу в звучании не заментил
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Отка
Откатите на прошлую
Прошивку для авто) а они где то выложены архивными версиями? Пока не нашёл)
Кстати, для других стран версии по датам новее есть...но не хочу рисковать, и получить чисто корейский язык например)))
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Добрый день! Тоже были бубны с проводочком.... АА конектился и тут вылетал.... Трубка S21 от Samsung. В итоге оригинальный самсунговский кабелечек из ДНС заработал, но после того, как обновил прошивку голового.... После обновы разницу в звучании не заментил
Попробуйте у знакомых подключить айфон проводом... думаю разница заметнее будет)
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
Попробуйте у знакомых подключить айфон проводом... думаю разница заметнее будет)
Ага, сегодня катался, обратил внимание что радио только по высоким давит даже звенит, низов и средних вообще не стало..... Прям вообще отстойный звук....
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Прошивку для авто) а они где то выложены архивными версиями? Пока не нашёл)
Кстати, для других стран версии по датам новее есть...но не хочу рисковать, и получить чисто корейский язык например)))
Чисто теоритически, может у кого-то и сохранилась - надо спросить народ. Я удалил недавно с флешки, по идее может у кого то на компе ещё есть
 
Пример HTML-страницы
Сверху