GV70 КАСКО на GV70

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Предлагаю делиться хорошими вариантами страховых для выгодного оформления КАСКО на GV70.

В прошлом (2022) году в Ингос КАСКО на новую машину за 85 тыс сделали (страховая сумма 6 млн, без франшизы).
А в 2023 году за пролонгацию запросили более 200 тыс. Причём аргументируют десятикратным ростом тарифа по риску Угон.
Большинство других страховых тоже посчитали 180+. Причём и напрямую, и через агентов.

Но нашёл два интересных варианта.

Ренессанс при размещении заявки через их сайт считает примерно 140 тыс, но после некоторого количества "я подумаю, перезвоните, есть и другие предложения" опускаются до 125 (на СС 6,5 млн, без франшизы). ГАП ещё +15 тыс. Причём через агентов, в том числе в салоне Major, Ренессанс считают дороже 200 тыс. То есть канал именно через официальный сайт значительно выгоднее.

Согласие даёт 120 тыс (на СС 6,5 млн с гапом, без франшизы, включая два обращения без справок) через проверенного менеджера. Если напрямую, то 150+.

Конечно, тарифы ещё зависят от возраста/стажа, количества страховых случаев и т.п. Но общие тенденции можно понять. Будет постоянно только дорожать. И тарифов, чтобы КАСКО получалось "до 100 тыс" уже не будет.
Так что если у кого-то ещё есть примеры выгодных КАСКО, дополняйте.
 
Последнее редактирование:

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
61
Адрес
Москва
Да в этом году цены взлетели в космос. Застраховал за 100, с франшизой 30к в Тинькове. (страховая сумма 6.5млн)
Если не по моей вине, то франшиза не платиться, а если по моей, то все равно дешевле чем покупать полную страховку выйдет.
Ингос насчитал 300, рессо 500+, все остальные +/- 200
наверное тенденция такая из-за угонов(
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
В Ингосе пролонгировал договор на 23 год, получилось 151 тыс, в прошлом году за 156 у них был
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Siniy, совершенно не репрезентативная выборка получиться, т.к. на стоимость повлияет:
из того, что можно сравнить:
марка, модель, стоимость авто
из того, что я бы не выкладывал в общий доступ:
тип сигнализации, иного противоугонного устройства
из того, что существенно может повлиять при прочих равных параметров упомянутых выше:
регион - тарифы в регионах существенно могут разниться даже в пределах одной страховой компании
возраст/стаж
убыточность на этом авто
убыточность в целом
коэффициенты которые учитываются по осаго также могут влить и на каско
не везде - количество нарушений/штрафов

Итого на выходе может стоимость отличаться в несколько раз.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
на выходе может стоимость отличаться в несколько раз.

Это точно.
Но если один клиент по какой-то одной машине сравнил предложения по КАСКО с одинаковыми условиями от нескольких страховых, то, с большой вероятностью, самые выгодные из этих предложений будут от тех страховых, которые дадут самые выгодные предложения и для всех остальных клиентов со схожей машиной.
Коэффициенты в страховых сейчас максимально зависят от марки/модели авто и только во вторую очередь от списка водителей и истории страхования.
 
Последнее редактирование:

Weter999

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
6
Адрес
Одинцово
Авто
Genesis GV70
А почему у меня КАСКо 500000? стаж 11 лет без lng((( ингосстрах сраный!
 

persey

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
3
Адрес
Г. Подольск
Авто
Genesis gv70
В феврале покупал КАСКО у Согласие на новое авто, стоимость составила 138 тр без франшизы. Расчёт стоимости делали в Major.
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
А почему у меня КАСКо 500000? стаж 11 лет без lng((( ингосстрах сраный!
Видимо страховые случаи заявляли, мне тоже со 140 за первый год заявили 350 за второй, но я перед окончанием страховки заявил замену лобового стекла.
На второй год ушёл в Альфу за 150 т.р.
 
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
21
Адрес
Екатеринбург
Предлагаю делиться хорошими вариантами страховых для выгодного оформления КАСКО на GV70.

В прошлом (2022) году в Ингос КАСКО на новую машину за 85 тыс сделали (страховая сумма 6 млн, без франшизы).
А в 2023 году за пролонгацию запросили более 200 тыс. Причём аргументируют десятикратным ростом тарифа по риску Угон.
Большинство других страховых тоже посчитали 180+. Причём и напрямую, и через агентов.

Но нашёл два интересных варианта.

Ренессанс при размещении заявки через их сайт считает примерно 140 тыс, но после некоторого количества "я подумаю, перезвоните, есть и другие предложения" опускаются до 125 (на СС 6,5 млн, без франшизы). ГАП ещё +15 тыс. Причём через агентов, в том числе в салоне Major, Ренессанс считают дороже 200 тыс. То есть канал именно через официальный сайт значительно выгоднее.

Согласие даёт 120 тыс (на СС 6,5 млн с гапом, без франшизы, включая два обращения без справок) через проверенного менеджера. Если напрямую, то 150+.

Конечно, тарифы ещё зависят от возраста/стажа, количества страховых случаев и т.п. Но общие тенденции можно понять. Будет постоянно только дорожать. И тарифов, чтобы КАСКО получалось "до 100 тыс" уже не будет.
Так что если у кого-то ещё есть примеры выгодных КАСКО, дополняйте.
у меня GV70 2.2 в феврале Ингосстрах просил 80тр при франшизе 50тр, при цене 5350тр
 

Alex11

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
1
Адрес
Сыктывкар
У меня GV70 2.5 в июне Югория просила 80 т.р без франшизы обычная классическая классика при стоимости машины 6 млн)))
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
У меня GV70 2.5 в июне Югория просила 80 т.р без франшизы обычная классическая классика при стоимости машины 6 млн)))
Это очень хорошая цена, если каско полное именно Угон+ущерб
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Пример HTML-страницы
Сверху