GV80 Изменение регламента ТО и выбор сервиса

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Всем привет.
Сегодня пришло смс-сообщение: "Производитель информирует об изменении регламента ТО Genesis. Периодичность ТО теперь составляет 10 000 км или 1 год (в зависимости от того, что наступит раньше). Подробности в Авилон: +74951720461"
Я позвонил им. Говорят, что "такое распоряжение пришло от головного офиса Genesis". Однако, никаких подтверждающих документов предоставить не могут. У меня пробег 8 тысяч, на первом ТО буду в обязательном порядке требовать соответствующие документы.

Посмотрел новости на официальном сайте Genesis - там все по-старому, первое ТО - 15 тысяч.
Все же обслуживание раз в 15 тысяч было весомым плюсом Гены.. очень жаль.

И вдогонку вопрос: кто где делает ТО у официалов? Интересует в большей степени Москва, так как в остальных городах выбора, насколько я знаю, нет- там по одному дилеру (кроме Питера).
В Москве есть Рольф, Авилон, Inchcape.. В частности, цены на ТО-1 варьируются от 30 до 60 тысяч рублей, по информации, которую я тут почерпнул. Только что звонил в Авилон - 55 тысяч, дороговато. Буду рад вашим отзывам по конкретному дилеру.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
У Авилона это нормально, они и свои, т.е. мои расходники запрещают в ТО, также ссылаясь на Представительство Genesis.
Но почему-то другие дилеры принимают со своими расходниками и проблем в отметке о пройденом ТО не имеется.
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Позвоните в Сим авто на Варшавке или в Автогермес в Балашихе.
Спасибо за информацию)

Позвонил в салон, где покупал авто - АГАТ Нижний Новгород. ТО-1 там 40 тысяч, уже приятнее.
Они подтвердили - на внутренний портал пришло письмо из Genesis Korea об изменении регламента ТО с 1 июня. Причем не только для нас, а еще для Скандинавии и Северной Америки.
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Вообщем для машин купленных после 01.06.22 обязательный регламент периодичности ТО 10.000 или 1 год, для ранее купленных машин на выбор, либо как в в условиях гарантии 15.000 или 1 год, либо (приоритетно) по новому регламенту
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Вообщем для машин купленных после 01.06.22 обязательный регламент периодичности ТО 10.000 или 1 год, для ранее купленных машин на выбор, либо как в в условиях гарантии 15.000 или 1 год, либо (приоритетно) по новому регламенту
Интересно. Это где-то вам сообщили?
По идее в договоре купли-продажи у нас прописано ТО раз в 15000, так что то, что вы написали, имеет смысл, было бы здорово.
 

Syncr0

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Егор
Всем привет.
Сегодня пришло смс-сообщение: "Производитель информирует об изменении регламента ТО Genesis. Периодичность ТО теперь составляет 10 000 км или 1 год (в зависимости от того, что наступит раньше). Подробности в Авилон: +74951720461"
Я позвонил им. Говорят, что "такое распоряжение пришло от головного офиса Genesis". Однако, никаких подтверждающих документов предоставить не могут. У меня пробег 8 тысяч, на первом ТО буду в обязательном порядке требовать соответствующие документы.

Посмотрел новости на официальном сайте Genesis - там все по-старому, первое ТО - 15 тысяч.
Все же обслуживание раз в 15 тысяч было весомым плюсом Гены.. очень жаль.

И вдогонку вопрос: кто где делает ТО у официалов? Интересует в большей степени Москва, так как в остальных городах выбора, насколько я знаю, нет- там по одному дилеру (кроме Питера).
В Москве есть Рольф, Авилон, Inchcape.. В частности, цены на ТО-1 варьируются от 30 до 60 тысяч рублей, по информации, которую я тут почерпнул. Только что звонил в Авилон - 55 тысяч, дороговато. Буду рад вашим отзывам по конкретному дилеру.
Вы же понимаете, что в любом случае лучше менять раз в 7500
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Вы же понимаете, что в любом случае лучше менять раз в 7500
Я в таких делах новичок, всю жизнь на BMW -там все просто было: машина говорила в сервис, значит в сервис, там все делают, что нужно.
На 7500 км я так понимаю, все меняют масло в двигателе, не просто доливают? Как это делать самостоятельно, учитывая, что старое надо сливать?)
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей

Вложения

  • -5280884340697447308_121.jpg
    -5280884340697447308_121.jpg
    281.4 KB · Просмотры: 76

Syncr0

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Егор
Я в таких делах новичок, всю жизнь на BMW -там все просто было: машина говорила в сервис, значит в сервис, там все делают, что нужно.
На 7500 км я так понимаю, все меняют масло в двигателе, не просто доливают? Как это делать самостоятельно, учитывая, что старое надо сливать?)
Да большенство старается менять масло каждые 5000-7500 особенно если пробеги городские. Можно в стороннем сервисе нормальном. И не забудьте про масло фильтр))
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Мне в Рольфе на той неделе сказали, что изменился регламент, с тяжёлых условий, на нормальные и всё
 

Sanches

Участник
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
23
Адрес
Москва
Всем доброго дня!
Сегодня забрал машину с ТО2, делал в Major Строгино
ТО2 (30 000 км) обошлось в 47000, туда не вошел салонный фильтр, оригинальных нет в наличии (ждать месяц)
Потом предложили поставить не оригинальный за 4000 р, сказали: Производитель им позволяет это делать. Установили
Про 10 000 км (изменение в регламенте) ничего не слышали
Но вот странность:
Проконсультировался в ростовском Ключ Авто (официальный представитель)
Они, на машины, купленные с 1 июня 2022 г уже регламенты поменяли и,
ВАЖНО (не понятно для меня пока): в ТО2 входит замена топливного фильтра ( по их регламенту), в Москве топливный фильтр на ТО2 не меняют
Где правда, не понятно!
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Всем доброго дня!
Сегодня забрал машину с ТО2, делал в Major Строгино
ТО2 (30 000 км) обошлось в 47000, туда не вошел салонный фильтр, оригинальных нет в наличии (ждать месяц)
Потом предложили поставить не оригинальный за 4000 р, сказали: Производитель им позволяет это делать. Установили
Про 10 000 км (изменение в регламенте) ничего не слышали
Но вот странность:
Проконсультировался в ростовском Ключ Авто (официальный представитель)
Они, на машины, купленные с 1 июня 2022 г уже регламенты поменяли и,
ВАЖНО (не понятно для меня пока): в ТО2 входит замена топливного фильтра ( по их регламенту), в Москве топливный фильтр на ТО2 не меняют
Где правда, не понятно!
мне тоже не поменяли на 30тыс, хотя я им его давал, сказали менять в 45
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Так в итоге кто где сейчас делает ТО и сколько оно обходится ?
Отпишитесь!
Интересует ТО-2
 
Пример HTML-страницы
Сверху