GV80 Заслонки Радиатора.

vetkolhoznik

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
46
Адрес
140514 лесная 39
При взгляде внутрь на дизеле виден радиатор а перед ним засолки. По идее они должны закрываться. На Порше с дизелем они всегда закрыты и лишь при нагреве открываются.
кому что то известно об этих заслонках у гиви? Алгоритм. Или это декоративный элемент.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
При взгляде внутрь на дизеле виден радиатор а перед ним засолки. По идее они должны закрываться. На Порше с дизелем они всегда закрыты и лишь при нагреве открываются.
кому что то известно об этих заслонках у гиви? Алгоритм. Или это декоративный элемент.

Заслонки автоматические на моторчиках. Попробуйте завести машину, увидите как они проверяются открываются закрываются несколько раз. Алгоритм не знаю
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
При взгляде внутрь на дизеле виден радиатор а перед ним засолки. По идее они должны закрываться. На Порше с дизелем они всегда закрыты и лишь при нагреве открываются.
кому что то известно об этих заслонках у гиви? Алгоритм. Или это декоративный элемент.
у меня дизель, тоже как завожу, все время там вращаются туда сюда
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Как я понимаю, алгоритм такой. Машина стоит на заведённом моторе - жалюзи закрыты. Как только включается вентилятор, тут же открытие. Вентилятор остановился - жалюзи закрываются. Наверное сделано для поддержания стабильной температуры двигателя. Как по прошлому дизелю помню на холостых падала температура, так как КПД очень высокий
 

vetkolhoznik

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
46
Адрес
140514 лесная 39
Вчера посмотрел на работающий авто. Действительно шевелятся но тудым сюдым. Непонятно😳
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Когда машина не едет, тогда для сохранения теплового режима они закрываются и открывается
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
летом при работе кондиционера он их дрочит туда-сюда при включении вентиляторов, как ошалелый
 
Пример HTML-страницы
Сверху