Запотевание в виде сетки на стекле

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Всем здравствуйте. Подскажите были ли у кого то такая ситуация что в процессе эксплуатации авто на лобовом стекле появляется запотевание в виде сетки (либо круглых точек или пятен ) по другому незнаю как объяснить . Если было то подскажите в чем причина и как устраняется ? В данный момент отвез авто к дилеру но пока не могут разобраться в чем дело
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Всем здравствуйте. Подскажите были ли у кого то такая ситуация что в процессе эксплуатации авто на лобовом стекле появляется запотевание в виде сетки (либо круглых точек или пятен ) по другому незнаю как объяснить . Если было то подскажите в чем причина и как устраняется ? В данный момент отвез авто к дилеру но пока не могут разобраться в чем дело
У меня бывает. А проблема то в чем??
 

00A8

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
65
Адрес
San Marino
Авто новый ? Вполне возможно что это кальциевые пятна воды от мойки. Или я не так вас понял )
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Нет не новый но даже у оф дилера не смогли разобраться что это такое (( дышали на стекло и видно сразу эти круглые мелкие пятна по всему стеклу(( терли всякими средствами стекло и спустя небольшое время опять все тоже самое (
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Нет не новый но даже у оф дилера не смогли разобраться что это такое (( дышали на стекло и видно сразу эти круглые мелкие пятна по всему стеклу(( терли всякими средствами стекло и спустя небольшое время опять все тоже самое (
Сможете фото прикрепить, интересно посмотреть.
Мне кажется, на форуме уже была к кого-то такая история
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
Сложно , так как у а фото не видно , с начала появляются разводы на стекле , похожие на запотевание но это не запотевание , тряпкой тяжело оттираются только, а если подышать на стекло вот такая сетка из маленьких пятнышек в виде кругляшков
 

Bogdan

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая же проблема, на разных мойках пытались оттереть всеми средствами какие только есть - ничего не помогает. А днем при ярком свете видно даже без запотевания
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
У меня такая же проблема, на разных мойках пытались оттереть всеми средствами какие только есть - ничего не помогает. А днем при ярком свете видно даже без запотевания
Вооот , у меня тоже самое . Но после того как тряпкой протрешь чуть лучше вроде становится но не существенно . Вот и незнаю в чем дело , Диллер вообще в шоке типо впервые такое . Ну и Правда ходили дули на стекла других авто чтоб запотело и проявилось но нет ни у кого такого
 

Игорь88

Участник
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
39
Адрес
Краснозаводск
У меня такая же проблема, на разных мойках пытались оттереть всеми средствами какие только есть - ничего не помогает. А днем при ярком свете видно даже без запотевания
Если вы решите или узнаете как решить и в чем дело, очень прошу напишите пожалуйста 🙏 у меня еще запотевание какое то постоянное лобового, разводы какие то как буто грязное стекло и оттирается только тряпкой , обдув не помогает особо , тоже ищу что может быть и пока без успешно
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Если вы решите или узнаете как решить и в чем дело, очень прошу напишите пожалуйста 🙏 у меня еще запотевание какое то постоянное лобового, разводы какие то как будто грязное стекло и оттирается только тряпкой , обдув не помогает особо , тоже ищу что может быть и пока без успешно
Последите за уровнем антифриза, такое бывает если "потеет" радиатор печки или соединения патрубков и пары антифриза попадают на стекло.
Хотя если именно "потеет", а не подтекает, уровень визуально может и не падать. Тогда попробуйте эти разводы на язык, если горько-сладкие - это антифриз.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху