GV70 Закрыл заведенную машину с ключами в глухом лесу.

Plotva

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
История чисто на посмеяться.
Поехал я на двухсуточную страйкбольную игру в лесах под Нижнем Новгородом.
И изрядно накормив местных комаров настало время собираться домой.
Изрядно уставший я завел машину, что бы в ней стало прохладнее и начал закидывать вещи....ну и закинул рюкзак с ключами, а после этого закрыл дверь и багажник (да-да обычно я за этим тщательно слежу, но в этот раз получилось как получилось).
И вот я уже стою около красивого такого Genesis GV70, любуюсь сквозь стекло как там дует кондиционер и играет музыка.
По всей видимости у меня включена блокировка дверей кнопкой на водительском подлокотнике, хотя я думал машина умеет определять есть ли кто внутри.
Первая мысль которая мне пришла (что я умру в этом лесу и комары доедят мой труп) открыть машину через приложение, но......я счастливый обладатель билайна, так что в этой глуши я был обречен.
По итогу товарищ на своем авто повез меня на самую высокую гору, там у него телефон поймал сигнал и он расшарил мне свой интернет и вот я пытаюсь зайти в приложение.....и! У меня выбивает авторизацию.
Авторизовавшись заново ( сбросив пароль заодно ), я разблокировал двери машины через приложение, а другой мой товарищ остался около машины ее открыл и забрал ключи.
Видимо мне очень повезло что в самом авто другой сотовый оператор, да и антенна лучше чем в телефоне, а то бы было очень грустно.
Вот такая вот забавная история!
P.s Пока ехал до полигона проклинал маркетологов и дизайнеров которые решили что запихнуть 21ые колеса это отличная идея....нет ну серьезно пихнули бы 20ые, но с человеческим профилем резины...издевательство какое-то.
P.s.s Но сама поездка из Москвы до Нижнего просто кайф! Машиной очень доволен!
 

Den-is

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
17
Адрес
Moscow
Прекрасная история и главное отличный финал 👏👏👏
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
А что, разве можно закрыть машину с ключами внутри??? Сомневаюсь
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
А что, разве можно закрыть машину с ключами внутри??? Сомневаюсь
Заглушенная машина точно не запирается, пишет, что ключ в машине. А здесь видимо стечение обстоятельств и работающая машинка позволила себя закрыть :)
 

Plotva

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
А что, разве можно закрыть машину с ключами внутри??? Сом
Заглушенная машина точно не запирается, пишет, что ключ в машине. А здесь видимо стечение обстоятельств и работающая машинка позволила себя закрыть :)
Я только что сходил ради интереса и потестил.
Повторить такой же исход у меня не получилось, но единственная идея которая мне пришла в голову, это то что на сиденьях было много относительно тяжелого барахла и возможно авто посчитало что кто-то сидит внутри с ключами, а так как была включена блокировка дверей, то снаружи они и не открылись.
Других идей у меня нет.
Ну и это, врать бы я не стал))
Это сейчас я с улыбкой об этом рассказываю, а тогда мне было вообще не весело.
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Отличная история и ещё один огромный плюс Genesis Connected Services, который эти клоуны не завезли на g80 и gv80.
 

Georg

Активный
Регистрация
7 Окт 2021
Сообщения
117
Адрес
Москва
Была аналогичная ситуация на GV80.
Привез второй ключ, но она не стала открываться со второго ключа)
Открыл механическим.
 

Plotva

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Была аналогичная ситуация на GV80.
Привез второй ключ, но она не стала открываться со второго ключа)
Открыл механическим.
Я так понимаю открываться со второго ключа она не стала, потому что первый был в машине?)
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У меня такое случалось на GV80 несколько раз, исключительно когда в машине оставались пассажиры, а я с ключом отходил.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
у меня такое было на заправке на Ауди а7 в 300км от второго ключа, сидел ждал когда привезут, но там у меня батарейка видимо в ключе подсела, и он кратковременно не увидел что ключ в машине и закрылась машина
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Мы на gv70 спокойно поставили 20' колеса легко
 
Пример HTML-страницы
Сверху