GV70 Дребезжание стекла или дверной карты.

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Добрый день форумчане! Пробег 9000км. , началось периодическое дребезжание стекла водительской двери и правой задней пассажирской, чем дальше, тем появляется все чаще, чутко раздражает в довольно тихой машине. Если приоткрыть стекло дребезг исчезает.
Никто не сталкивался с такой проблемой. Попытался на видео снять, вроде как слышно.


 

Melsovich

Участник
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
13
Адрес
Москва
Такая же история + когда упираешься ногой в дверную карту, где серебристая пластиковая накладка с узором, то дребезг или уменьшается, или уходит вовсе.
 

Вложения

  • E2AD88C8-9B45-4EAF-8CEF-F4F3C83059D0.jpeg
    E2AD88C8-9B45-4EAF-8CEF-F4F3C83059D0.jpeg
    128.8 KB · Просмотры: 31

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
+1 дребезжит в районе ручки переднего пассажира
 

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Теперь бы еще решить эту проблему, на сервисах отвечают приезжайте будем разбираться. В одном сервисе сказали, что было подобное обращение, но так ничего и не нашли, не смоги решить проблему.
 

Konstantin GV70

Пользователь
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
6
Адрес
Moskva
+1 У меня дребезжание усиливается когда руку кладёшь на ручку и уходит если прижать ногой дверную карту. Обращался в три сервиса никто не знает что это
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
+1 Появился дребезг после 3 тыс пробега, сейчас уже 4.3 тыс. Дребезг в районе заднего левого пассажира, скорее всего дверь
 

Лев

Участник
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Авто
GV70, Supreme+панорама, 2.2 дизелек
Жену попросил прокатить меня, сел назад и стал слушать, дребезжит левая задняя дверь, думал сначала шторка свернутная, вытянул, но не помогло. Где-то внутри видать. Пытался окно приоткрыть, открыть, дребезг остается. Причем не похоже на обшивку двери,что-то внутри, типа тяг например. Иногда очень сильно слышен дребезг
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Так снимите обшивку и посмотрите что дребезжит.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Тоже дребезжит, единственное что заметил, чаще когда сильный боковой ветер, на сервисе ничего не нашли, сказали надо или видео им записать или как то показать на месте. Думаю не в дверной карте, а в стойке рамы что то
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Так снимите обшивку и посмотрите что дребезжит.
Гениально)))
А что делать тем, кто снимал обшивку, проклеивал всё стп и прокладывал войлоком, а дребезжит как было...
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Гениально)))
А что делать тем, кто снимал обшивку, проклеивал всё стп и прокладывал войлоком, а дребезжит как было...
Так вам дилер и скажет, вмешательство в конструкцию, сами и разбирайтесь
 

Konstantin GV70

Пользователь
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
6
Адрес
Moskva
+1 У меня дребезжание усиливается когда руку кладёшь на ручку и уходит если прижать ногой дверную карту. Обращался в три сервиса никто не знает что это
В продолжение:
НАШЛИ РЕШЕНИЕ!!!
Заколебал 3х дилеров, катался с мастерами и т. д. И вот очередной мастер выдаёт как мне тогда показалось бредовое решение «это резинки, заселиконим их и все пройдёт», обработали все силиконом и о чудо дребезг ушёл. После этого проехал около 2000 пока полёт нормальный.
 

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Какой дилер вам это сделал? Я бы тоже съездил
 

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Авилон на Волгоградке
Странно, Мне такой вариант не предложили. Был у них же на ТО-1, 27 сентября просил их устранить данную проблему, сказали что разбирали дверные карты, все там в порядке, фото снятых мастер приёмщик показывал, но дребезжание так и не ушло. У Вас мастер приёмщик Олег был?
 

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Кого еще мучает дребезг стекла в дверях, лайфхак от меня. После 3-х обращений в различных сервисах проблема решена не была, даже после засиликонивания. Решил проблему сам, заранее прошу не смеяться)). Купил 2 толстые поролоновые губки для мытья машины, снял дверную карту ( благо снимается без проблем, один винт и клипсы легко отщелкиваются), засунул в водительскую и пассажирскую дверь в районе электромотора стеклоподъёмника губку и защелкнул дверную карту с небольшим усилием назад. Езжу 5 месяц радуюсь, тишине!
 
Пример HTML-страницы
Сверху