GV80 Дребезжание зеркала заднего вида

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Кто то сталкивался или я может придираюсь... когда слушаю музыку при средней громкости (уровень около 25) при басах появляется дребезжание "заднего" зеркала... в Х5 такого не наблюдалось.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Видимо, музыка стояла немного другая) В наших авто звук на хорошем уровне. Очень зависит от источника!!!! Я слушаю только цифровое радио или спотиф. Оч хорошо звучит Tidal со своим hi-res, но там немного танец с бубном. Нужно пошаманить с vpn)) Доволен звуком! На форуме есть инфо по этой теме.
Колебание зеркала заднего вида обусловлено работой низкочастотного динамика, измените немного настройки звучания, и все изменится..
Я в своем авто не замечал такого. Правда, если выкрутить на макс с хорошим басом, в зеркале все двоится, троится, четверится....
 
Последнее редактирование:

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Кто то сталкивался или я может придираюсь... когда слушаю музыку при средней громкости (уровень около 25) при басах появляется дребезжание "заднего" зеркала... в Х5 такого не наблюдалось.
Когда два сабвуфера под пятой точкой радуйтесь что только зеркало трясется на громкости 25.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Кто то сталкивался или я может придираюсь... когда слушаю музыку при средней громкости (уровень около 25) при басах появляется дребезжание "заднего" зеркала... в Х5 такого не наблюдалось.
Могу только посоветовать не баловаться с эквалайзером. Если нагрузили низких частот, могут быть паразитные вибрации и отражения внутри салона, как раз эффект дребезжания. Проверьте кармашки машины на наличие предметов. У меня ребенок закинул монетку в заднюю дверь, неприятный звук был.
еще когда ключи в кармашке, рядом с селектором скоростей, тоже дребезжит, ощущение что от стекла
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
Попробовал. В зависимости от выбранной мелодии, тоже заметил небольшое дребезжание зеркала и других предметов в диапазоне звука около 25 единиц. При уровне 30 почувствовал, что начали дрожать пломбы в зубах.
 

Артём

Участник
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Кто то сталкивался или я может придираюсь... когда слушаю музыку при средней громкости (уровень около 25) при басах появляется дребезжание "заднего" зеркала... в Х5 такого не наблюдалось.
Проверь очечницу, у меня регулярно очки там дребезжат!
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Видимо, музыка стояла немного другая) В наших авто звук на хорошем уровне. Очень зависит от источника!!!! Я слушаю только цифровое радио или спотиф. Оч хорошо звучит Tidal со своим hi-res, но там немного танец с бубном. Нужно пошаманить с vpn)) Доволен звуком! На форуме есть инфо по этой теме.
Колебание зеркала заднего вида обусловлено работой низкочастотного динамика, измените немного настройки звучания, и все изменится..
Я в своем авто не замечал такого. Правда, если выкрутить на макс с хорошим басом, в зеркале все двоится, троится, четверится....
Мерси, понижу басы, зеркало важнее все таки)
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Проверь очечницу, у меня регулярно очки там дребезжат!
Дребезжит не в плане постороннего звука, а в плане дергается зеркало и смотреть на него становится некомфортно.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Дребезжит не в плане постороннего звука, а в плане дергается зеркало и смотреть на него становится некомфортно.
Аааааа 😂😂😂😂 так это норма)
На самом деле, у других авто такого не было, всегда сабы в задней части автомобиля стояли.
Про саб под сиденьем, я немного расстроился.
был опыт езды на ролс ройсе фантом купе. Там тоже как раз сабвуферы под сиденьем. Но там такой эффект, что всю басовую партию оркестра чувствуешь пятой точкой. Не просто «буцкает», а даёт кинотеатрельную вибрацию
в гене такого нет(
 
Пример HTML-страницы
Сверху