GV80 Доп оборудование, обслуживание GV80

Setgeyinfi

Участник
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
74
Адрес
Спб
Смотрел на задницу)) Гены и задумывался: почему на ней нет эмблемы. Была мысль заказать такую как на капоте и приклеить и тут наткнулся на фотки в инсте. Может чей - то Гена с форума. Как считаете колхоз или норм?
Посмотреть вложение 1603
Норм. Так же хочу сделать
 

ypaH

Участник
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
49
Адрес
Москва
Смотрел на задницу)) Гены и задумывался: почему на ней нет эмблемы. Была мысль заказать такую как на капоте и приклеить и тут наткнулся на фотки в инсте. Может чей - то Гена с форума. Как считаете колхоз или норм?
хз. по мне или ниже надо было лепить (на линии щели между фонарями), либо сверху (на полочке под дворником)
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
хз. по мне или ниже надо было лепить (на линии щели между фонарями), либо сверху (на полочке под дворником)
Согласен. Как-то не так смотрится.
эта машина уже продалась
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
В Корее Аренда жилья довольно дорогая даже по московским меркам.. многие живут с родителями.. выходят вот так из положения 1A39591E-5428-47E4-B577-1C452CD4CC71.jpeg
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Смотрел на задницу)) Гены и задумывался: почему на ней нет эмблемы. Была мысль заказать такую как на капоте и приклеить и тут наткнулся на фотки в инсте. Может чей - то Гена с форума. Как считаете колхоз или норм?
Посмотреть вложение 1603
Мне кажется лучше быть, а не казаться)))
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Че то немного, 7 со своим маслом вроде.
А за что 7 тр со своим маслом?
Там банальная смена масла и все.

Я в Авилоне ТО-15000 за 9300 руб со своими расходниками сделал. А тут только масло поменять...
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Сегодня сравнил работу доводчиков дверей на GV80. На свою машину установливал доп оборудованием в КарИнжиниринг. Штатные(оригинальные) доводчики работают лучше, их не слышно, они более быстрые. На моей машине хорошо слышно как работает моторчик доводчика, цикл работы доводчика дверей более долгий.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
появились нормальная аллюминевая защита
Сколько они всего с моей машиной нафотографировали)
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
В общем так! немного по изучал данный вопрос с защитой коробки и Картера. Это не реклама, просто логическое заключение.
В общем, обычная защита не закрывает полностью АКПП!!!
IMAGE 2021-10-14 11:58:00.jpg

У этих ребят, закрывает полностью АККП, что хорошо что еще и алюминий.
Снимок экрана 2021-10-13 в 16.19.44.png

так что я буду брать у них. Не знаю нужно ли прям защита на бак, но на редуктор тоже наверное поставлю позже.
в общем как то так.
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Поставил себе оригинальные подножки.
На мой взгляд, выглядят неплохо. Гена стал "шире" в нижней части)).
Фото сделаны спустя несколько дней после установки. Уже запачкались).
Подножки стоят крепко. Один из моментов - полностью демонтируется крашеная облицовка порога. Вместо нее идет, одной деталью, подножка с облицовкой порога. Крепление к днищу и "сверху" вдоль порога. Крепеж закрыт крышками. При закрытых дверях, ничего не видно. Явно "драли" с GLE. Там очень похожие.
 

Вложения

  • IMG_20211020_152613.jpg
    IMG_20211020_152613.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20211020_152606.jpg
    IMG_20211020_152606.jpg
    246 KB · Просмотры: 93
  • IMG_20211020_152557.jpg
    IMG_20211020_152557.jpg
    264.4 KB · Просмотры: 95

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Поставил себе оригинальные подножки.
На мой взгляд, выглядят неплохо. Гена стал "шире" в нижней части)).
Фото сделаны спустя несколько дней после установки. Уже запачкались).
Подножки стоят крепко. Один из моментов - полностью демонтируется крашеная облицовка порога. Вместо нее идет, одной деталью, подножка с облицовкой порога. Крепление к днищу и "сверху" вдоль порога. Крепеж закрыт крышками. При закрытых дверях, ничего не видно. Явно "драли" с GLE. Там очень похожие.
Внешний вид+, практичность - одни минусы. ИМХО
 

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Внешний вид+, практичность - одни минусы. ИМХО
А что с практичностью не так? выходить, заходить стало проще. Особенно людям невысокого роста.
Такие подножки на Мерс GLE вообще в базе, и никто не жалуется. Тут просто корейсы зажабились. Могли бы сразу ставить. Не зря они их сами же и выпускают.
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Поставил себе оригинальные подножки.
На мой взгляд, выглядят неплохо. Гена стал "шире" в нижней части)).
Фото сделаны спустя несколько дней после установки. Уже запачкались).
Подножки стоят крепко. Один из моментов - полностью демонтируется крашеная облицовка порога. Вместо нее идет, одной деталью, подножка с облицовкой порога. Крепление к днищу и "сверху" вдоль порога. Крепеж закрыт крышками. При закрытых дверях, ничего не видно. Явно "драли" с GLE. Там очень похожие.
клиренс уменьшился? Можно побольше фоток, как вся машина смотрится?
 
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
клиренс уменьшился? Можно побольше фоток, как вся машина смотрится?
Сегодня уже темно((
Я бы сказал что глобально ничего не уменьшилось - так как нижние точки рычагов подвески все равно ниже. Плюс подножка стоит вдоль линии колес. Т.е. гипотетически конечно возможно ситуация при которой можно сесть на брюхо так чтобы подножки зацепить. Но они реально понижают порог где-то не более чем на 40- 50 мм.
Вот фото от друзей из США.
 

Вложения

  • img-3-960x.jpg
    img-3-960x.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 90
  • img-7-960x.jpg
    img-7-960x.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 91
  • img-6-960x.jpg
    img-6-960x.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 90
  • img-5-960x.jpg
    img-5-960x.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
А что с практичностью не так? выходить, заходить стало проще. Особенно людям невысокого роста.
Такие подножки на Мерс GLE вообще в базе, и никто не жалуется. Тут просто корейсы зажабились. Могли бы сразу ставить. Не зря они их сами же и выпускают.
Мы с женой не можем похвастаться маленьким ростом потому выходить через порог нам очень неудобно. А закрытый дверью порог отличный плюс и залог чистых штанов и платьев.
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
На Рендже Спорт пороги бесили, полноценно на него не встанешь, зимой и весной собирает на себя всю грязь, пару тройку раз побвисал на них переползая сугробы. А вот на Эскалейде как раз были, там правда складные (ржавели постоянно и примерзали часто), но вот там были удобны - широкие, на них полноценно опирается.
 
Пример HTML-страницы
Сверху