GV80 Дизельные моторы зимой

Draculaxxx

Участник
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
12
Адрес
Москва
Доброго времени суток всем. Первое Авто на дизеле, подскажите пожалуйста все ходят пугают, что замерзнет там у меня что-то и буду на маршрутке ездить. Поделитесь пожалуйста опытом использования дизельных автомобилей в зимний период. Нужно нам на GV80 что то ставить - а то зима уже близко...
 

SSH

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
51
Адрес
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ул
Добрый день! Не переживайте, в - 30 заводится без проблем, если нормальное топливо и состояние АКБ. Вебасто(или другой котёл, кто к чему привык) можно поставить - вещь классная, но сейчас срок ожидания приличный(нет котлов в наличии), ещё пользуюсь зимой присадками при заправке (вариантов масса , я заливаю HI-GEAR).
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
Добрый день! Не переживайте, в - 30 заводится без проблем, если нормальное топливо и состояние АКБ. Вебасто(или другой котёл, кто к чему привык) можно поставить - вещь классная, но сейчас срок ожидания приличный(нет котлов в наличии), ещё пользуюсь зимой присадками при заправке (вариантов масса , я заливаю HI-GEAR).
если можно, то напишите что именно используете из HI-GEAR?
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Слышал мнение, что в прогреве дизеля нет никого толка, то есть завели и поехали.
насколько это правда?
 

Иннокентий

Активный
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
193
Адрес
Улица Иннокентия, дом 228
Слышал мнение, что в прогреве дизеля нет никого толка, то есть завели и поехали.
насколько это правда?
Он полгода будет прогреваться) минутку постоял, да и поехал неспешно)))
 

Maikol

Участник
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
66
Адрес
Russia
Доброго времени суток всем. Первое Авто на дизеле, подскажите пожалуйста все ходят пугают, что замерзнет там у меня что-то и буду на маршрутке ездить. Поделитесь пожалуйста опытом использования дизельных автомобилей в зимний период. Нужно нам на GV80 что то ставить - а то зима уже близко...
Есть вариант чтоб не замёрзло. Переехать жить на чёрное море. Тут в лютый мороз +5. Ну если минус то три дня в году. У меня ещё ничего ни разу не замёрзло ;)
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Если топливо нормально, ничего не замерзает. Лейте арктику. Хоть я дизель и не люблю, но для кроссовера наверное это самое то
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Слышал мнение, что в прогреве дизеля нет никого толка, то есть завели и поехали.
насколько это правда?
Дизель по определению "холодный" против бензинки ) Но пару минут в гору топить тапку не стОит все-таки
 

GV80

Активный
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
222
Адрес
Москва
Доброго времени суток всем. Первое Авто на дизеле, подскажите пожалуйста все ходят пугают, что замерзнет там у меня что-то и буду на маршрутке ездить. Поделитесь пожалуйста опытом использования дизельных автомобилей в зимний период. Нужно нам на GV80 что то ставить - а то зима уже близко...
Пользовал много лет Diesel Fliess-Fit (LIQUI MOLY), норм. Хотя мой Амарок, например, в -35 не заводился вообще (защита в блоке управления).
Так что дело хозяйское в использовании антигеля
 

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
я в х3 и tlc200 использовал присадку BDC, ни разу не было проблем с дизелем
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Хочу на 7.5 масло поменять. Что посоветуете налить в GV70 2,2 дизель, ну и в последующем на ТО возить?
М. Б. что-то корейское, оригинальное? Раньше лил в дизельную Соренто, как ниже указано, все отлично, м. б. и сюда продолжить лить?
 

Вложения

  • Screenshot_20211016-092642_Chrome.jpg
    Screenshot_20211016-092642_Chrome.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 26

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
Я лью шел хеликс
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
Второй дизель в эксплуатации. До этого была Тойота, никогда не заморачивался с присадками, но старался заправляться только на норм заправках (Лукошко, РН, Би-Пи), думаю также продолжить.
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Второй дизель в эксплуатации. До этого была Тойота, никогда не заморачивался с присадками, но старался заправляться только на норм заправках (Лукошко, РН, Би-Пи), думаю также продолжить.
У лукошка все гуд но нужно спрашивать точно что за топливо. Заправился топливом в -5 допуск у него был до -15. Через 2дня бахнуло -30.. два раза попробовал запуститься, реакции 0) сел в рабочий «ларгус» и уехал.
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
У лукошка все гуд но нужно спрашивать точно что за топливо. Заправился топливом в -5 допуск у него был до -15. Через 2дня бахнуло -30.. два раза попробовал запуститься, реакции 0) сел в рабочий «ларгус» и уехал.
Я неопытный, для меня есть зимняя и летняя солярка, а вот рабочего Ларгуса нет))
 

Miron

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Адрес
г. Москва
В начале зимы, когда t только начинает опускаться ниже -3 пользуюсь антигелем.
 

ggrin31

Активный
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
110
Адрес
Белгород
Имя
Григорий
а когда зимнюю соляру начинают продавать?
 

damirich

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
5
Адрес
СПб: Всеволожск
Я давно катаюсь на дизелях, причем были и немцы, японцы, британцы, вот сейчас кореец получается, но в них всех лил присадку от ликви моли diesel speed. Колпачек на 10 литров, хватает банки на долго, ну конечно зависит от того сколько ездите. Очень советую, ровнее и мягче работает двигатель, особенно зимой разница ощущается. Лью не только зимой, круглый год, с нашим топливом считаю обязательным.
 
Пример HTML-страницы
Сверху