GV70 Датчики давления шин

persey

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
3
Адрес
Г. Подольск
Авто
Genesis gv70
Поставил летние диски с датчиками давления - Датчик универсальный в шине HUF ECS1420. Диски и датчики покупал и программировал в "Шинсервисе". Поставил комплект колёс на авто проехал 15 км и в итоге датчики не подключились и высвечивается ошибка проверить давление в шинах. В сервис где покупал сейчас заехать не могу, тк уехал из Москвы в Казань. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
 

Джавин

Участник
Регистрация
30 Мар 2023
Сообщения
12
Адрес
Россия
Авто
GV70
Поставил летние диски с датчиками давления - Датчик универсальный в шине HUF ECS1420. Диски и датчики покупал и программировал в "Шинсервисе". Поставил комплект колёс на авто проехал 15 км и в итоге датчики не подключились и высвечивается ошибка проверить давление в шинах. В сервис где покупал сейчас заехать не могу, тк уехал из Москвы в Казань. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Доброго времени суток, ставили датчики на зимние диски номера правда не скажу, показывала ошибку после подкачали давление немного выше положенного и выровняли до нормы, перед 2,3 , зад 2,5, после проехали километров 200 -300 все выровнялось.
 

Kavitator

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
2
Адрес
Нижневартовск , Ленина 34а-24
В ту же калитку хочу закинуть свои наблюдения по датчикам давления шин. Общее описание таково: периодически трахают голову своими непонятными заморочками, загорается ошибка, то одно то другое, при этом, как правило, колеса целые, т.е. пробоя нет. Этой зимой, согласно фэншуя накачал покрышки задние по 2,5 передние по 2,2. Все было чики пуки - машина радовала меня , а ее. Но: внезапно на перекрестке загорается желтый Аларм, - колесо, короткая вспышка паники и смотрю у меня вместо падения давления произошел его существенный рост. Короче , без лирики если, то расположение колес в мозгах изменилось - соответственно вылезла и ошибка. Спустя пару дней опять расположение колес поменялось местами и после перезагрузки ошибка исчезла. Так что кто в теме и кому интересно имейте ввиду бывает такой вот веселенький глюк. На первом фото когда все вернулось в норму, на втором это сразу после возникновения ошибки. Так что качать колесо которое горит ошибкой нет смысла, потому что на экране оно отображается по диагонали в противоположной стороне.
 

Вложения

  • unnamed (2).jpg
    unnamed (2).jpg
    94.4 KB · Просмотры: 10
  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 12

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Парни поделились лайфхаком - нужно накачать колёса азотом и эти скачки закончатся. Сам ещё не пробовал, но уже много народу сказали что реально помогает.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
249
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Парни поделились лайфхаком - нужно накачать колёса азотом и эти скачки закончатся. Сам ещё не пробовал, но уже много народу сказали что реально помогает.
А что ещё находятся такие кто в это верит?🤣
Воздух на 80% состоит из азота (школьная программа).
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Средний коэффициент теплового расширения в интервале температур 0—100 °C
у воздуха 3.665 · 10 − 3 1/К
у чистого азота 3.372 · 10 − 3 1 / К
у кислорода 3.672 · 10 − 3 1 / К

Разница 10%, как раз колебание 0.2-0.3 очка при давлении 2.5 в накачанном колесе. Похоже на правду...
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
В крайнем случае накачаю азотом с запахом клубники :cool:, на машине жена катается...
 
Пример HTML-страницы
Сверху