Гарантийная проблема с передним правым рычагом (стук)

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Коллеги, опишу проблему, может у кого будут мысли
18.07 обратился в мэйджор на новориге (Подмосковье) с усиливающимся стуком справа впереди.
Продиагностировали, признали проблему гарантийной, сказали что не я первый.
Деталька такая: 54506T6000 РЫЧАГ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ
Подменного авто нет, дать не могут, все под клиентами. Типа поставили в очередь на подменку.
Разместили деталь в заказ, отпустили. На вопрос могу ли я ездить - сказали, можно, но аккуратно.
Примерно 10.08 я им позвонил с просил как дела с поставкой, на что мне было сказано, что они даже не представляют когда деталь приедет. Субъективно, обозначили октябрь.
Подменок по прежнему нет.
Сегодня (23.08) позвонил в представительство Genesis, обозначил проблему.
Через час мне перезвонил представитель гарантийного сервиса (начальник отдела, якобы) Алексей, и предложил, внимание (!), заменить мой стучащий рычаг отремонтированным рычагом, не новым. Мол, у них есть неисправный рычаг, но они его отремонтируют и могут на следующей неделе поставить.
Подменок по прежнему нет, все под клиентами.
На мой вопрос, мол, как так, вы почти новую машину предлагаете отремонтировать Б\Ушным рычагом, мне было заявлено, что мы предлагаем вам решить проблему и наверное это поможет.
Я предложил им предоставить мне согласование такого ремонта с представительством Genesis, на что мне ответили что такого не делают и вся переписка конфиденциальная. Я отказался от такого ремонта. Сказал, что или давайте мне подменку и я готов ждать новый рычаг, или дальше будем действовать в правовом поле. Соответственно, сказал что буду звонить в представительство.
Позвонил только что еще раз в представительство и оставил второе обращение, что мне предлагают рефарбом заменить неисправный рычаг.

Многоуважаемые соклубники, кто уже сталивался с подобной проблемой и что посоветуете?
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия
Коллеги, опишу проблему, может у кого будут мысли
18.07 обратился в мэйджор на новориге (Подмосковье) с усиливающимся стуком справа впереди.
Продиагностировали, признали проблему гарантийной, сказали что не я первый.
Деталька такая: 54506T6000 РЫЧАГ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ ПРАВЫЙ ПЕРЕДНИЙ
Подменного авто нет, дать не могут, все под клиентами. Типа поставили в очередь на подменку.
Разместили деталь в заказ, отпустили. На вопрос могу ли я ездить - сказали, можно, но аккуратно.
Примерно 10.08 я им позвонил с просил как дела с поставкой, на что мне было сказано, что они даже не представляют когда деталь приедет. Субъективно, обозначили октябрь.
Подменок по прежнему нет.
Сегодня (23.08) позвонил в представительство Genesis, обозначил проблему.
Через час мне перезвонил представитель гарантийного сервиса (начальник отдела, якобы) Алексей, и предложил, внимание (!), заменить мой стучащий рычаг отремонтированным рычагом, не новым. Мол, у них есть неисправный рычаг, но они его отремонтируют и могут на следующей неделе поставить.
Подменок по прежнему нет, все под клиентами.
На мой вопрос, мол, как так, вы почти новую машину предлагаете отремонтировать Б\Ушным рычагом, мне было заявлено, что мы предлагаем вам решить проблему и наверное это поможет.
Я предложил им предоставить мне согласование такого ремонта с представительством Genesis, на что мне ответили что такого не делают и вся переписка конфиденциальная. Я отказался от такого ремонта. Сказал, что или давайте мне подменку и я готов ждать новый рычаг, или дальше будем действовать в правовом поле. Соответственно, сказал что буду звонить в представительство.
Позвонил только что еще раз в представительство и оставил второе обращение, что мне предлагают рефарбом заменить неисправный рычаг.

Многоуважаемые соклубники, кто уже сталивался с подобной проблемой и что посоветуете?
Сталкивался с такой ситуацией,заменили рычаг на новый. Ждал две недели. Привезли быстро,дело было в марте. Потихоньку ездил,ничего страшного,только звук болтанки поднадоедал) Рекомендую не сдаваться на уговоры и ждать новый. Вам предлагают чей то видимо меняный. Смазали его и в путь).
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Сталкивался с такой ситуацией,заменили рычаг на новый. Ждал две недели. Привезли быстро,дело было в марте. Потихоньку ездил,ничего страшного,только звук болтанки поднадоедал) Рекомендую не сдаваться на уговоры и ждать новый. Вам предлагают чей то видимо меняный. Смазали его и в путь)
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Дык в марте остатки наверное еще были. Я уже 6 недель езжу на таком рычаге.
 

NeMaN37

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
624
Адрес
Россия

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
С таким раскладом, чувствую, катаемся до первой поломки.....а потом, памятник корейскому творчеству во дворе)))).
 

Savin1981

Участник
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
56
Адрес
Родионовская, д.10. к.1
Такая же проблема. Левый рычаг. Но у меня скрипит как телега не смазанная. Уже 3-й месяц езжу. А на днях пришло письмо по почте от Major:
"В сложившейся ситуации и экономическими санкциями, приостановлены поставка новых авто и запасных частей на российский рынок. Нарушены логистические цепочки и т.д. Ремонт вашего авто не может быть выполнен в согласованные сроки. Срок выполнения работ отодвигается соразмерно времени, в течении которого действуют такие обстоятельства и их последствия"
И что теперь с этим делать х.з.
Что интересно. ездил в отпуск, 2 недели машина стояла на улице. Вернулся с скрип практически пропал. т.е. не понятно от чего зависит. То вообще не каких признаков скрипа, то дверь закрываешь слышно как скрипит от малейшего колебания кузова. Но стал проявляться небольшой стук. Разваливается по ходу рычаг
В общем видимо не просто будет нам с запчастями.
 

Андрей Рыхлик

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
3
Адрес
Г. Москва
Всем привет была такая же проблема, звонил тот же Алексей я согласился на ремонт. Поменяли на рычаг с замененной шаровой опорой, из неразборный сделали разборную езжу 3 месяц полет нормальный…. Я кстати на будущее прикупил 2 б/у рычага на авито и отремонтировал их в кроспансервис ребята взяли не дорого…. По итогу цена рычага с ремонтом и транспортными. Составила 7500 р. Новый через левые каналы поставки стоит. Около 45тыс. И никто не даст гарантии что привезут…
 

Вложения

  • A668F802-51B6-46FE-9F49-E35B394641F0.png
    A668F802-51B6-46FE-9F49-E35B394641F0.png
    761.1 KB · Просмотры: 67

andrey.gr

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
3
Адрес
Москва, Крекшино
У меня такая же проблема с правой стороной!!!
Только до сих пор не определили с чем проблема. может думаю на рычаг. стучит резко при нагрузке на правую переднюю часть, например при развороте. К официалам обращался - не признались. сейчас прогрессирует, жду ТО
 

Андрей Рыхлик

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
3
Адрес
Г. Москва
При проблеме с рычагами с шаровыми опорами стук при езде по неровностям по нормальной дороге не ощущаешь….
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький
Ищите такую же дырку - производственный брак (дырка напротив конца пружинки) продырявили на заводе когда устанавливали пружинное кольцо....
 

Вложения

  • 2022-02-14 14-21-52 (1)_cr.jpg
    2022-02-14 14-21-52 (1)_cr.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 56

SergeAsb

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2
Адрес
Alfarabi99
Авто
Genesis gv80
тоже проблема с глухим стуком, чаще в промежутке с 20 до 40 км, даешь резко газу и слышен гухой стук, не сильный, слышу с правой стороны от водителя, сожусь назад, кладу руку на пол где тртий ряд, и чувствую рукой что там, прям в рукой чувствую. И такой же звук когда оттормаживаешься и коробка со второй на первую переключается, но не всегда, иногда есть а иногде нет его. На сто машину подняли, всю ходовку еще раз протянули, подушки все целые, ничего не смогли найти, в чем может быть пролема?
 
Последнее редактирование:

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
У меня стук в передней подвеске год искали Авилон, Мейджор на Новой Риге, Рольф и только Мейджор на Прошлякова (на ТО-30.000км) наконец поменял нижний передний рычаг по гарантии. Рычаг был в наличии, хоть это радует...
 

SergeAsb

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2
Адрес
Alfarabi99
Авто
Genesis gv80
У меня стук в передней подвеске год искали Авилон, Мейджор на Новой Риге, Рольф и только Мейджор на Прошлякова (на ТО-30.000км) наконец поменял нижний передний рычаг по гарантии. Рычаг был в наличии, хоть это радует...
в моем случае вроде все рычаги подвигали, все проверили, все целое. 16тыщ пробег
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
в моем случае вроде все рычаги подвигали, все проверили, все целое. 16тыщ пробег
Примерно с такого пробега стук и начинался. Все три дилера утверждали, что всё исправно...
 
Пример HTML-страницы
Сверху