GV80 Всех с НГ. Новое по отказам: не закрывается дверь багажника (электропривод)

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Коллеги, в копилочку баг по ГВ80. Проблемы с амортизаторами электропривода двери багажника.
История:
Недели 3 назад после очередного снегопада, как то вечером, перед обдувом машины, полез в багажник за щеткой, и, упс! - после нажатии кнопки дверь багажника до конца не закрылась - так сказать, "не дошла".
Дело было после работы, вручную закрывать было стремно, так как сопротивление амортизаторов было сильное и я побоялся что-то сломать.
А около офиса -7, метель, ветер :)
Далее были пляски с бубном по калибровке багажника (сброс настроек положения) согласно мануалу, созвон с дилером (респект мэйджору и антиреспект авилону) потом сброс по совету дилера одной кнопкой, потом сброс клеммы аккумулятора более чем на 10 мин.
Нифига не помогло.
Были замечены некоторые странные звуки от правого амортизатора двери.
В конце концов, дверь была все же закрыта ручками и я поехал на мойку. Часа через 2 :(
После мойки глюк ушел. Совсем.
На следующее утро глюк повторился.
Ну и так далее.
Финал:
Был первый визит к дилеру, где был предварительно вынесен вердикт, что в амортизатор могла попасть вода и замерзнуть. но визуально баг пойман не был, и дабы с меня в холостую не брать за диагностику, предложили на пойманной неисправности - записать видео для гарантийщика.
После 4го раза, примерно, когда я устал калибровать и руками закрывать и нашлось время, поехал 2й раз к дилеру. Перед этим глюк был по просьбе дилера заснят на видео с привязкой к VIN. В том числе с жуткими тресками из правого амо.
Машину сдал без очереди, как договорились, по факту появления недостатка, и буквально через 3 часа они позвонили и приговорили по гарантии правый амортизатор двери.
Жду на днях запчасть (тьфу-тьфу на складе есть). Поменяют в ближ дни.

В общем, страшного ничего, но зимой очень неудобно и очень неприятно. Ну и время.
И удивительно такую детскую неисправность ловить в серьезной машине.
За сим все, если что, может кому пригодится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zver

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
Шоу получило продолжение. Вопреки заявлениям перед НГ, детали ( амортизатора багажника) не оказалось на складе Major на центральном складе тоже, и когда будет - неизвестно.
Багажником пользоваться нереально.
Звонок в контактный центр Genesis Russia (Hyundai motor group), как всегда ничего не дал - им похер. Отправили звонить по дилерам.
Единой базы у них нет, у кого есть деталь, они узнать не могут, на сроки поставки они повлиять не могут, в общем ничерта они не могут.
Я хренею, дорогая редакция.
 
Пример HTML-страницы
Сверху