GV80 Вибрация спереди при запуске двигателя

Паровоз

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
4
Адрес
Краснодар ул. 2я заречная 37
Доброго времяни суток.
В эксплуатации гена ровно неделю, при запуске на "холодную", чувствуется вибрация двигателя, прямо неприятная для такого класса машины, посте нескольких секунд работы-все пропадает и движ работает равномерно. Это норма, есть у кого такое?
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
У меня дизель. Норма
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Доброго времяни суток.
В эксплуатации гена ровно неделю, при запуске на "холодную", чувствуется вибрация двигателя, прямо неприятная для такого класса машины, посте нескольких секунд работы-все пропадает и движ работает равномерно. Это норма, есть у кого такое?
У меня так же, еще глушитель дребезжит
Бензин 2.5
 
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Это норма. Точнее так у многих. У меня тоже. Как будто что-то прогревается. Может выпуск или ещё что. Не обращайте внимание...
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Может это вовсе не двигатель, а из за как раз таки глушителя идет вибрация ?! 🤔
 

Nastia

Активный
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
311
Адрес
Чебоксары
Спасибо!
До этого был дизель ауди, там не обращал внимание...
Но тут бензин, степень сжатия меньше, и двигатель должен мягче работать!
Так то его почти и не слышно, вот что происходит при запуске меня тоже иногда напрягает, может так должно быть, и напрягаться не нужно 😂?!
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Ещё от топлива бывает зависит. Дизель только Лукойл, и то бывало на Санте по разному работает на прогреве.
 

ru_kur

Участник
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
г. Пенза
Это прогрев катализатора идет, такая же система была на предыдущей машине, первые 15 секунд повышенные обороты и чуть вибрации от глушителя.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Это прогрев катализатора идет, такая же система была на предыдущей машине, первые 15 секунд повышенные обороты и чуть вибрации от глушителя.
Первый раз услышал про прогрев катека)
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
При запуске идет обогащение смеси. Оч зависит от темп воздуха и двигателя. При первых минутах работы, после запуска холодного двигателя, могут наблюдаться повышенные обороты на холостом и небольшая вибрация. Это норма для двс
 
Последнее редактирование:

Andy3d

Активный
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
218
Адрес
Самовывоз
Спасибо!
До этого был дизель ауди, там не обращал внимание...
Но тут бензин, степень сжатия меньше, и двигатель должен мягче работать!
При чём тут двигатель? Он и так мягко работает.
Дребезг есть только на холодном двигателе, длится секунд 20 и тут же пропадает. По звуку это резонансные колебания в системе выпуска. Смысл заморачивался если они пропадают меньше чем за минуту.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
При чём тут двигатель? Он и так мягко работает.
Дребезг есть только на холодном двигателе, длится секунд 20 и тут же пропадает. По звуку это резонансные колебания в системе выпуска. Смысл заморачивался если они пропадают меньше чем за минуту.
При том, что машина не на батарейках)
 

Oleg

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
SPb
Дизель. Вначале вибраций на руле не было на холостых, после обкатки стала появляться легкая вибрация но пропадала при резком увеличении скорости, сейчас пробег 11000 и легкая вибрация при прогреве есть всегда и только иногда пропадает при увеличении скорости. На дизеле вольво xc60 конечно мотор слышен но никакой вибрации в руль не было.
 

Сабай700

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
17
Адрес
Когалым
Бензин. Такая ситуация на холодную пока стрелка тахометр не опустится до 1300 об. Потом пропадает вибрация. Я забил;) и все ок
 
Пример HTML-страницы
Сверху