GV80 Блики от проекции на GV80

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Кто сталкивался? в Х5-Х6 таких проблем не было... тут проекция установлена чуть выше чем у бмв, скорее всего за счет этого "пролетают" блики вечером от столбов освещения в городе. Отвлекает. Большое желание заклеить скочем верхнюю(ближнюю к водителю) кайму см на 3, но понятно, что это колхоз.
 

Gevi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
782
Адрес
Moscow
Авто
GV80 3.0 Diesel
Не обращал внимание. От самой проекции (стекл сфера в торпедо) на лобовое?
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Не обращал внимание. От самой проекции (стекл сфера в торпедо) на лобовое?

Да, совершенно верно. Особенно заметно в ночное время, когда свет от фонарей попадает на проекцию в торпедо и отражается на лобовое и во время движения получается эффект пролетающих бликов - отвлекает
Когда солнце кстати тоже есть место которое бликует (в случае солнцем не пролетает как фонари, отсвечивает перманентно)
 
Последнее редактирование:

DimIce

Активный
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
100
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Хм, а по мне так сильнее значительно бликует хромированная окантовка панели приборов, прям сильно отражается перекрывая часть полезной информации с проекции :(
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Да, совершенно верно. Особенно заметно в ночное время, когда свет от фонарей попадает на проекцию в торпедо и отражается на лобовое и во время движения получается эффект пролетающих бликов - отвлекает
Когда солнце кстати тоже есть место которое бликует (в случае солнцем не пролетает как фонари, отсвечивает перманентно)
Я только вижу блики от рамки экрана проекции… надо было конечно инженерам делать её не глянцевой а шероховатой-матовой
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Хм, а по мне так сильнее значительно бликует хромированная окантовка панели приборов, прям сильно отражается перекрывая часть полезной информации с проекции :(
Ладно рамка, у меня центральная консоль из полированного алюминия. Вожу с собой спец.тряпку на случай если еду в дальную дорогу, и солнце светит в салон 😂
 

Wildeagle

Активный
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
160
Адрес
Moscow
Я только вижу блики от рамки экрана проекции… надо было конечно инженерам делать её не глянцевой а шероховатой-матовой
да рамка сама по себе, но если солнце или фонари под определенным углом, то блики усиливаются, а в случае с фонарями приходят в движение))
 
Пример HTML-страницы
Сверху