GV70 Беспроводной Android Auto и Apple Car Play

Павел71

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Авто
GV70
Добрый день уважаемые форумчане. Получилось у кого нибудь привязать телефон без проводов к ГУ? Для этого необходимо активировать WI-FI в ГУ. Есть у кого нибудь подобный опыт или инструкция как это сделать? В сети полно методов практически для всех моделей Hyandai включая Солярис.... На Genesis не могу найти....
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Добрый день уважаемые форумчане. Получилось у кого нибудь привязать телефон без проводов к ГУ? Для этого необходимо активировать WI-FI в ГУ. Есть у кого нибудь подобный опыт или инструкция как это сделать? В сети полно методов практически для всех моделей Hyandai включая Солярис.... На Genesis не могу найти....
Добрый вечер! Возможно не совсем в тему, но подскажите какой прок от этого Android Avto, не нашёл там чего-то полезного и удобного или я сам не смог разобраться. Подскажите в чём польза от этого приложения?
 

Павел71

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Авто
GV70
Польза абсолютно очевидная. Твой телефон, со всеми последними обновлениями (по большой части касается актуальных навигационных карт) на экране в машине..... Производитель авто обновляет навигацию максимум 2 раза в год.... Дорожная инфраструктура меняется быстрей.... В беспроводном режиме это очень удобно..... С проводами согласен не понятная и не удобная приблуда.....
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
Польза абсолютно очевидная. Твой телефон, со всеми последними обновлениями (по большой части касается актуальных навигационных карт) на экране в машине..... Производитель авто обновляет навигацию максимум 2 раза в год.... Дорожная инфраструктура меняется быстрей.... В беспроводном режиме это очень удобно..... С проводами согласен не понятная и не удобная приблуда.....

Спасибо. А кроме навигатора есть что ещё полезное (мне и штатного хватает).
 

nwman

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
25
Адрес
SPb
Добрый день уважаемые форумчане. Получилось у кого нибудь привязать телефон без проводов к ГУ? Для этого необходимо активировать WI-FI в ГУ. Есть у кого нибудь подобный опыт или инструкция как это сделать? В сети полно методов практически для всех моделей Hyandai включая Солярис.... На Genesis не могу найти....
К сожалению нет встроенного wifi в наших машинах. Соответственно никак не активировать... уже искал через инженерное меню(дилерский режим).
Сам изредка пользуюсь адаптером(куплен на али) для беспроводного carplay, но т.к. сигнал wifi, то если беспроводной диапазон переполнен, то начнутся задержки в выводе картинки. На практике при навигации вы проедите нужный маневр.... плюс сжатие звука при таком подключении не даст в полной мере насладиться качеством звука....
Соответственно рекомендую все же проводом подключаться.
 

Павел71

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Авто
GV70
К сожалению нет встроенного wifi в наших машинах. Соответственно никак не активировать... уже искал через инженерное меню(дилерский режим).
Сам изредка пользуюсь адаптером(куплен на али) для беспроводного carplay, но т.к. сигнал wifi, то если беспроводной диапазон переполнен, то начнутся задержки в выводе картинки. На практике при навигации вы проедите нужный маневр.... плюс сжатие звука при таком подключении не даст в полной мере насладиться качеством звука....
Соответственно рекомендую все же проводом подключаться
Прямо зашквар...... Точно нет WI Fi? В Солярисе есть а Genesis нет? Как такое может быть. А в СЦ никто у спецов не спрашивал? Я просто еще не был на ТО....
 

exmo

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV70 2.2 Diesel ⛽
Всем привет.

Вообще ситуация по этой теме очень странная и логически не могу выстроить мысль инженеров в своей голове. До этого владел разными авто и соответственно сравнить знаю с чем. Владею GV70 с декабря и с каждым месяцем возникают вопросы ..... по чему так сделали?!.

Что касается CarPlay с одновременной зарядкой телефона. Вопрос только один - почему не реализовали CarPlay беспроводной и проводной одновременно в данном авто.


Проводной CarPlay (USB разьём) находится в одной нише с беспроводной зарядкой. Ниша небольшая и соответственно кабель (надо же поддерживать заряд) плюс телефон туда закладывать не очень удобно.

Все же очевидно! Необходимо было сделать беспроводной Carplay и проводной оставить. Сел в машину, если ехать недалеко, то телефон доставать не надо и все подключается автоматически по воздуху; а если же ехать далеко, то просто закинул телефон в нишу на беспроводную зарядку. И всё. В любом случае комфортно.

Здесь же намутили ............. на ровном месте.

Ну ладно ........ проходили мы этот проводной Carplay и выход есть. Главное изучить, понять разницу и взять достойный вариант на день покупки. А если ещё и скидочку подождать, то вообще супер будет.

Писать много не буду, скажу кратко. Подключил, настроил (под свои потребности) и пользуешься. Беспроводной CarPlay + полностью система android (подключение для питания по USB). Ничего придумывать не надо. Плюс что CarPlay + полностью система android, работает одновременно. Не надо ничего перегружать (как было на более ранних моделях устройств)

В данном случаи взял самую старшую модель с пультом (разница небольшая). (Пульт поможет если в авто нет тачэкран).

Carplay Ai Box Android 12 Беспроводная система Android Авто UX999Ultra QCM662 8 ГБ + 128 ГБ для автомобиля с OEM​


https://sl.aliexpress.ru/p?key=WAkpteX

Описывать возможности, я думаю нет смысла. Все приложения в playmarkete работают. Главное систему android настроить и приложения яндекса (если будете устанавливать в систему android, не путать c Carplay). Это чтобы звук был на все динамики.

Если необходим Carplay , то настраиваем как обычно. Если не настроите Carplay, то будет система android работать просто. Если настроите, то будет работать ОДНОВРЕМЕННО всё (это плюс).

Запускается быстро, секунд 30 после запуска авто. Все работает штатно также с кнопок (и руля тоже).

Все видео (если система android) работают в движении. Я установил кинопоиск (тв каналы, фильма), ютуб, wink, ..... (можно еще установить ряд приложений для видеосервисов). В общем гуляй душа.

Симку взял мегафон с тарифом 40 ГБ. Со скидкой 540 руб в месяц.

Можно включить точку доступа в BOXе и раздавать другим интернет, но я не стал включать. И вообще, я настроил систему без лишней нагрузки. Также минимизировал оболочку до минимума с помощью штатных настроек в BOXе. (загрузка в разы быстрее). Всё что мне не надо я отключил. Начальный экран с с иконками убрал. Сразу включается рабочий стол со всеми приложениями и далее автоматом (выставил в настройках) включается CarPlay. И далее можно спокойно переключаться быстро между CarPlay, системой Android и штатным ГУ. И все работает ОДНОВРЕМЕННО.

Есть конечно один минус, но не критичен и на работу не влияет. Греется, хоть и есть темплоотвод. Ну что мы хотим, это система android, которая постоянно будет работать в нагрузки.

Работает все очень быстро.

Пока выход такой для беспроводного Carplay.

Есть конечно варианты дешевые только для реализации беспроводного Carplay, я не рассматривал. Так как ооочень много отрицательных отзывов, то отрубается, то зависает, то совсем не включается. Также есть варианты беспроводного Carplay + android, но железо попроще. Разница в цене не очень большая, а в железе критична.

Если будут какие еще варианты, которые нам облегчают жизнь в данной теме, делитесь опытом.

P.S. брал за 10800 с пультом. Акции проходят с периодичностью. Пришло за 2 недели до НиНо.

Еще дополню. Техподдержка на отличном уровне. Если что то не так, пишите в сообщении продавцу и придет ответ. Также есть сайт в обновлениями официальный. Я взял последнюю прошивку с сайта и залил (не сидится спокойно :) ). Но перестал работать один автоматический переход в системе между штатным ГУ и этим BOXом. :) Далее описал продавцу проблему и через час получил путь к новой прошивки (которая даже еще не вышла на оф сайте обновлений). Обновил и всё теперь работает как часы (Тьфу Тьфу Тьфу). :)
 
Последнее редактирование:

Павел71

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Авто
GV70
Добрый день. В прошедшую пятницу был на первом ТО, и само собой задал "наболевший" вопрос сервисмену..... Получил неожиданный ответ.... : Беспроводная поддержка Apple CarPlay в головном устройстве реализована....." Первый раз проводное подключение, далее без провода должно работать.... Андроид авто в данный момент без провода не поддерживается. Немая сцена. Значит Wi Fi всё таки есть? Как назло ни одного "Яблока" под рукой.... Есть у кого ни будь возможность проверить? Буду очень признателен.....
 

exmo

Участник
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
23
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV70 2.2 Diesel ⛽
Добрый день. В прошедшую пятницу был на первом ТО, и само собой задал "наболевший" вопрос сервисмену..... Получил неожиданный ответ.... : Беспроводная поддержка Apple CarPlay в головном устройстве реализована....." Первый раз проводное подключение, далее без провода должно работать.... Андроид авто в данный момент без провода не поддерживается. Немая сцена. Значит Wi Fi всё таки есть? Как назло ни одного "Яблока" под рукой.... Есть у кого ни будь возможность проверить? Буду очень признателен.....

Добрый день. У меня яблоко. Сейчас сидел в машине. Как вы говорите через провод изначально, потом по воздуху. Нет, не получается. Прошивка ПО установлена последняя в ГУ. В декабре я активировал по проводу. Дальше я катался без провода и ничего не подключалось само по воздуху. Поэтому и купил коробочку. Если у кого нибудь получится, то подскажите пожалуйста очередность действий.

Да и я спец отъехал подальше от возможных Wi-Fi роутеров. Включил поиск на телефоне и Wi-Fi не найден.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Павел71

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
5
Адрес
Волгоград
Авто
GV70
Добрый день. У меня яблоко. Сейчас сидел в машине. Как вы говорите через провод изначально, потом по воздуху. Нет, не получается. Прошивка ПО установлена последняя в ГУ. В декабре я активировал по проводу. Дальше я катался без провода и ничего не подключалось само по воздуху. Поэтому и купил коробочку. Если у кого нибудь получится, то подскажите пожалуйста очередность действий.

Да и я спец отъехал подальше от возможных Wi-Fi роутеров. Включил поиск на телефоне и Wi-Fi не найден.
В принципе ожидаемый ответ....Наши дилеры как всегда на "высоте"
 

killedbyping

Участник
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
30
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые форумчане. Получилось у кого нибудь привязать телефон без проводов к ГУ? Для этого необходимо активировать WI-FI в ГУ. Есть у кого нибудь подобный опыт или инструкция как это сделать? В сети полно методов практически для всех моделей Hyandai включая Солярис.... На Genesis не могу найти....
Я решил этот вопрос вот таким Wi-Fi адаптером. Размером с обычную флэшку. Помещается в нишу для беспроводной зарядки. Не мешает положить рядом телефон на зарядку.
Не мешает закрыть крышку этой ниши для зарядки.

Брал на алике https://aliexpress.ru/item/10050061...l.0.0.67ae4aa6z8fbv7&sku_id=12000035906182660
Тогда ещё стоил 2560.
Это устройства для Android Auto. Там же есть аналог для Car Play.
Эксплуатирую почти при каждой поездке, работает без нареканий.
Греется как и все подобные девайсы, но выдержал без помех две поездки по 6-8 часов не имея ни одного вент. отверстия.
Изредка бывает звук у музыки, проигрываемой через AA (например Яндекс музыка или Spotify) может лагануть, в остальном доволен.

P.S. При использовании подобных устройств надо не забывать разрешать приложениям Android Auto, Yandex Навигатор, Yandex Музыка и прочим, которые вы расчитываете запускать не доставая телефон работать в фоновом режиме.
Иначе система защиты батареи (а таковая сейчас есть на любом современном китайском телефоне) будет убивать процесс и ваш AA просто не будет стартовать автоматически при подключении к устройству. Придётся запускать приложение в ручную и только после этого можно будет отложить телефон в сторону.

P.P.S. Имейте в виду, что даже после выключения двигателя и закрытия дверей питание на USB порты продолжает поступать. Соответственно девайс продолжает работать и потенциально может высадить акум если вы не будете его выдёргивать из порта. Эта трабла актуальна для любого девайса подключаемого к USB, а не конкретно для этого.
 

Вложения

  • photo_5287604070435118769_y.jpg
    photo_5287604070435118769_y.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 29
Пример HTML-страницы
Сверху