GV70 Бесключевой доступ

MurlinVK

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
Сегодня обнаружил проблему, машина не открывается и не закрывается с водительской ручки бесключевого доступа, пассажирская ручка работает.

У кого то были такие проблемы? Видимо на гарантию ехать надо…
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Не надо никуда ехать. Известная проблема.
Зима. Лед, грязь...
Либо помойте и просушите машину и все заработает, либо пользуйтесь брелоком и ждите весны :) .
 

VEE

Участник
Регистрация
31 Авг 2021
Сообщения
14
Адрес
Москва
Точно такая же проблема с ручкой водительской двери. Мойка и прсушка машины результата не дали. Не заработало.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Тогда конечно в доктору.
Но что-то мне кажется, что постоит она в теплом боксе дилера и ручка заработает.
Но конечно не уверен на 100 процентов - все может сломаться.
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Кстати, о морозе и дверях.
Помыл машину, продули, 2 недели простояла в теплом гараже, потом поехала 800 км по трассе, мороз от минус 7 до 10 в пути.
Приехал, задняя дверь за пассажиром не открывается. Ручки и внутренняя и наружная свободно ходят, дверь не открывается. Два дня авто на морозе, дверь не открывалась, очень не удобно, собрался уже в сервис ехать, типа тяга какая слетела.
Появился сын, потянул с улицы за ручку и низ двери и открыл. Примерзла зараза. После нового года на улице 0, протёр все резинки силиконовой смазкой. Надеюсь больше двери примерзать не будут.
 

mikele777

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
5
Адрес
Краснодар
Сегодня обнаружил проблему, машина не открывается и не закрывается с водительской ручки бесключевого доступа, пассажирская ручка работает.

У кого то были такие проблемы? Видимо на гарантию ехать надо…
Началось недавно такое, то работает, то не работает и на открывание и на закрывание. Мне проще, авто по подписке.
 

MurlinVK

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
На улице -7 и ручка то работает то не работает. Видимо и правда намокает что то в ней. Все равно дилера заставлю поменять - это не дело.
 

MurlinVK

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
25
Адрес
Москва
Кстати, о морозе и дверях.
Помыл машину, продули, 2 недели простояла в теплом гараже, потом поехала 800 км по трассе, мороз от минус 7 до 10 в пути.
Приехал, задняя дверь за пассажиром не открывается. Ручки и внутренняя и наружная свободно ходят, дверь не открывается. Два дня авто на морозе, дверь не открывалась, очень не удобно, собрался уже в сервис ехать, типа тяга какая слетела.
Появился сын, потянул с улицы за ручку и низ двери и открыл. Примерзла зараза. После нового года на улице 0, протёр все резинки силиконовой смазкой. Надеюсь больше двери примерзать не будут.

Силиконом после каждой мойки смазываю, это уже зимняя традиция у меня ;)
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
На улице -7 и ручка то работает то не работает. Видимо и правда намокает что то в ней. Все равно дилера заставлю поменять - это не дело.
Согласен, не дело. На Мерсе у меня все работает и зимой.
Дженезис посчитал летней машиной, жду весны.
Сообщите, чем закончится посещение дилера.
 

Валерий

Участник
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
65
Адрес
Москва
У меня аналогичная проблема на гв80. 4го еду в Авилон. Это гарантийный случай.
 

Systemer

Активный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
110
Адрес
Moscow
+1. Три дня назад на GV80 перестал работать keyless. Более того, когда стоит греется заведенная из приложения сигнализации - не открывается даже с брелка.
 
Последнее редактирование:

Ивантеев

Пользователь
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
7
Адрес
Московская обл. г. Пушкино, ул. Лесная дом 5
Привет коллеги.
Тоже была проблема с бесключевым доступом с водительской стороны. То работает, то нет. На нулевом ТО в Авилон реши ли проблему. Все дело в ручке. Заменили и все стало открываться и в мороз и в слякоть. Видимо болезнь. Ручка то умной оказалась.
 

Miron

Участник
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
40
Адрес
г. Москва
Возникла проблема с открытием авто ручкой на водительской двери.
Сегодня гонял на диагностику в Авилон - признали гарантийным случаем, ручка под замену. Но их вналичии нет, заказали, ждём.
Кстати, звонил в МэйджерАвто на Новорижское шоссе у них диагностики -9270р., в Авилоне -5000р.
 

Plotva

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Что ж, меня постигла эта же проблема с открытием водительской двери.
Ради интереса позвонил в Мейджор на рижской в гарантийку.
Мне сказали мол вода и грязь.
Я спросил что у других владельцев из-за такой же проблемы меняют ручки по гарантии.
На что мне сказали, что такое было, но теперь ,,производитель счел такой косяк не достаточной причиной для замены ручек,, .
Во что я слабо поверил.
Спросил могу ли я продуть баллоном с сжатым воздухом для чистки ПК.
Товарищ забыл включить микрофон (точнее выключил, но потом случайно включил обратно) и ему сотрудники сказали что сделали бы тоже самое, но с разборкой ручки.
В общем я забил на это.
Продул ручку, протер после этого сухой тряпкой и все заработало.
Возможно это случайность (то что заработало после этого)....ну увидим дальше.
Пока все работает.
 

Siniy

Участник
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Авто
Genesis GV70 3.5
Вообще Major, по ощущениям, отличается желанием срубить денег за все именно с клиента. Почему-то не любят связываться с гарантией.
 

Plotva

Участник
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Я тут ТО1 прошел со своими запчастями , списав какие-то баллы и бла бла бла за 9к. У них такие лица грустные были))
Правда после моей попытки приобрести авто в Авилоне - туда я больше ни ногой.
Вообще Major, по ощущениям, отличается желанием срубить денег за все именно с клиента. Почему-то не любят связываться с гарантией.
 

Weter999

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
6
Адрес
Одинцово
Авто
Genesis GV70
На Большом Гене (GV70) Такая же проблема причем с двух сторон даже видео записал даже неделю тачку не мыл даже на подземку ставил ноль реакции((( ехать лень ппц
Кстати на Маленьком Гене (G70) такой проблемы нет(((
 

Katerina033

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
6
Адрес
RostovonDon
Авто
Genesis gv70
Здравствуйте! Когда подхожу к машине, зеркала открываются, но когда подношу руку к ручке, открывание не срабатывает, но если нажать на кнопку на ручке, машина закрывается! Это вы и имеете ввиду под поломкой, или у меня какой то другой глюк? Багажник открывает, если стоишь рядом с ключом! Может на пульте нужно какую то комбинацию набрать? Или это все таки поломка?
 

Vladimirp

Участник
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
18
Адрес
Москва
Авто
GV70
Здравствуйте! Когда подхожу к машине, зеркала открываются, но когда подношу руку к ручке, открывание не срабатывает, но если нажать на кнопку на ручке, машина закрывается! Это вы и имеете ввиду под поломкой, или у меня какой то другой глюк? Багажник открывает, если стоишь рядом с ключом! Может на пульте нужно какую то комбинацию набрать? Или это все таки поломка?
Добрый день! Эта проблема периодически возникает из-за зимы! Как писали выше грязь, слякоть , влага. Если просушить все будет работать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху