GV80 Балансир в заднем сиденье

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
49
Адрес
Ярославль
Всем привет! Какой то балансир в заднем сиденье присутствует и стучит, для чего он нужен подскажите пожалуйста?
Дилер говорит его снимают и ездят так. Как запчасть заказать её сложно, их просто нет.
 

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
49
Адрес
Ярославль
Как сказал конструктор на моём предприятии, у корейцев есть свои стандарты, по экологии, по шумам ,по вибрации, т.к. машина вроде как, премиум класса, это демпфер стоит в спинке и гасит вибрацию, что бы было комфортно, но ввиду качества российских дорог он просто не выдержал нагрузок. и резинка за счёт которой он работает, лопнула.
На сервисе мне сказали это не единичный случай.
 

Sergey

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
66
Адрес
Горький

Mmt

Постоянный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
504
Адрес
Пенза
Имя
GV80 Royal Blue Дизель 3.0
а подскажите где находится)
 

Sanek

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
49
Адрес
Ярославль
такая же фигня приключилась - без него заднее сиденье вибрирует если присмотреться в поездке -самостоятельно ремонтируется на раз... мне дилеры эту штуковину уже пол года никак не привезут
Сергей подскажите пожалуйста, как отремонтировать?
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
А как его от туда достать , потрашить сидуху🤣 распарывать по швам?
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Меня то же стала напрягать эта фигня. Как будто колотушки в багажнике вожу. И самое интересное, они стучат только на небольшой скорости и при очень маленькой амплитуде. При тряске, на скорости и т.д. тишина....
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Да скажите как его посмотреть, куда лезть и что открывать, что откручивать , что распарывать!!!
 

Павел111

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
2
Адрес
Москва
Авто
Gv80
Задняя крышка не на клипсах. Снял снизу резинки и кольца. Добрался до вентилятора. Дальше только отрывать накладку которая на клею и заправлена по краям. Вставить ее назад точно не получится. Под ней цельная металическая пластина и как ее снять нет даже предположений. На ощуп пластина идет до самого верха сидушки и даже если оторвать накладку доступа к балансиру не будет. По ощущениям он находится гдето в верхней половину. Есть у кого-то хоть какая-то информация как его достать?
 

Сергей_65

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Задняя крышка не на клипсах. Снял снизу резинки и кольца. Добрался до вентилятора. Дальше только отрывать накладку которая на клею и заправлена по краям. Вставить ее назад точно не получится. Под ней цельная металическая пластина и как ее снять нет даже предположений. На ощуп пластина идет до самого верха сидушки и даже если оторвать накладку доступа к балансиру не будет. По ощущениям он находится гдето в верхней половину. Есть у кого-то хоть какая-то информация как его достать?
Так вроде бы эта штуковина не в сидушке, а в спинке заднего сидения. Но мне тоже не удалось добраться до неё.
 

Qbik

Участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Всем привет. А кто-то может подсказать как разбирается спинка сидушки?
Откусил кольцо металлическое, далее идут резинки... их я так и не понял как можно отцепить. Но выше, такое впечатление, что обивка пришита намертво... И что делать дальше мне пока непонятно.
 

Вложения

  • IMG_20231106_170036.jpg
    IMG_20231106_170036.jpg
    526.8 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20231106_171138.jpg
    IMG_20231106_171138.jpg
    482.2 KB · Просмотры: 52

Сергей_65

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет. А кто-то может подсказать как разбирается спинка сидушки?
Откусил кольцо металлическое, далее идут резинки... их я так и не понял как можно отцепить. Но выше, такое впечатление, что обивка пришита намертво... И что делать дальше мне пока непонятно.
Резинки можно отсоединить либо снизу, либо вытащив металлический штырь, через который они продеты. Также снимите две пластиковые заглушки слева и справа, рядом с кольцами. Далее берёте пластиковую лопатку и смело втыкаете её между кожей и задней панелью. Там разъемное соединение. Только ни в коем случае не металлическую отвертку. И всё получится. Далее откроется доступ к балансиру, который крепится двумя болтиками. Вместо срезанных металлических колец при сборке используйте пластиковые стяжки. Успехов!
 

Сергей_65

Участник
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати, ремонтировать балансир, закрепив тем или иным способом оторвавшийся груз, на мой взгляд, не имеет никакого смысла. Я полагаю, что родные резиновые подвесы груза рассчитаны так, что груз колеблется в противофазе колебаниям спинки сидения. Поэтому только удалять или менять на родные. Я удалил... , машина, как это не странно, ездит и без него 😄
 
Пример HTML-страницы
Сверху