GV80 Автосигнализация

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Всем хай. Давайте обсудим сигналки(с телематикой), кто какую ставил и какой функционал? У меня сердце лежит к Pandora, на все авто ставил ее. Starline - пожа, но сыровата. Если бы был genesis connected services, вообще сигналку не ставил бы.
 

Алексей

Участник
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
35
Адрес
Ленинградский пр-кт
Пандора 4710 с установкой для Пандора-Спутник с замком капота. Авторская индивидуальная установка. 70тр. У ребят ни одного угона за более 10 лет.
 

Skarj

Участник
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
78
Адрес
Москва
Телематики не хватает, да
Но вообще у меня рука не поднимается в этот технологически напичканный авто встраивать какуюто внешнюю преблуду
Буду ждать и надеяться что запустят connect сервисы
 

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Так и угоны Genesis начнутся только года через 3-4, если начнутся конечно...
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
246
Добрый день!
Ставили на данный автомобиль и Пандору (47 серия) и Автолис Мобайл.
Работает все корректно, абсолютно пригодный автомобиль для установки сигнализации и реализации различных степеней защиты от угона.
 

Mormon

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Москва
Добрый день. Вопрос к тем, кто ставил Pandora на GV80 - автозакрытие окон можно реализовать?
 

Stomax

Активный
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
173
Адрес
Пирогова 4
Добрый день. Вопрос к тем, кто ставил Pandora на GV80 - автозакрытие окон можно реализовать?
Да, без всяких дополнительных блоков. В меню сигналки нужно активировать функцию комфорт
 

Mormon

Участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
13
Адрес
Москва
Спасибо. Уже проверили. Окна работают, заднее дверь удаленно - только на открытие. Люк по умолчанию закрыть не может. "Колхозить" с реле не стали. DXL4710.
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
В связи с последними событиями, наверняка возрастет количество угонов. Народ повалит на разборки, нужны будут доноры. По каске выплатят номинал, то есть в два раза ниже реальной цены. Защищайте своих жеребцов господа
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
246
Zverolov,
Добрый день!
Видимо да.
Как минимум, запчасти много ценнее становятся, так что сейчас важный момент для тех, у кого машина не защищена должным образом.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
В связи с последними событиями, наверняка возрастет количество угонов. Народ повалит на разборки, нужны будут доноры. По каске выплатят номинал, то есть в два раза ниже реальной цены. Защищайте своих жеребцов господа
Всё-таки надеюсь, что мы здесь не из той категории, кого тырят на "донора". Но согласен, машину нужно беречь всеми доступными способами.
 

Zverolov

Активный
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Всё-таки надеюсь, что мы здесь не из той категории, кого тырят на "донора". Но согласен, машину нужно беречь всеми доступными способами.
А чего это не из той? Сейчас, машин побольше будет, и на разборках появятся. Вопрос времени.
 

djuba

Активный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
311
Адрес
Москва
Сейчас сложно в чем-то быть уверенным до конца, но тенденция такая https://ren.tv/news/v-rossii/947014...i-ukrali-s-okhraniaemoi-stoianki-v-podmoskove
Toyota всегда была самая угоняемая марка, а крузак тем более. На них даже отдельные группы специализируются. Например посмотрите статистику по угонам тойоты и ауди. Увидите разницу в 10-ки раз.
 

Alex33

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
605
Адрес
ЦФО
А чего это не из той? Сейчас, машин побольше будет, и на разборках появятся. Вопрос времени.
Могу ошибаться, но в данном контексте слово " донор" нам никак не подходит. Я понимаю, когда условный Солярис или Рио угоняют под конкретный автопарк- там машина за 2.5 часа просто исчезает и используется абсолютно всё : от подкрылков до кузовщины. Там не остаётся "ничего" - поэтому и статистика по ним отвратительная. Это касается всех моно-авто-парков. У Гены абсолютно свои детали и агрегаты, они несовместимы ни с одной другой моделью. Сомнительно воровать автомобиль, что бы снять с него дверь или условный кардан или колодки, тем более парк машин абсолютно свежий и всё-таки гарантийный. Угонять под заказ ? Пока основной регион по угонам не воспринимает нас как "премиум" в их понимании. Когда закончатся таёты-лексусы ( а они вроде не уходят),тогда может и на нас обратят внимание.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
246
djuba,
Я ни в коем случае не сравниваю статистику по угоном Генезиса и Тойоты. Я лишь о том говорю, что тенденция, на мой взгляд, к сожалению такова, что сейчас угонятся будет все, что представляет хоть какую -либо ценность. И именно в это время защищенный автомобиль имеет значительно меньше шансов быть атакованным, так как армия "каско" все равно никуда не денется, что даст возможность угонщикам сосредоточиться именно на этих, "голых" машинах.
Что же до Вашего основного вопроса, то к статистике имеет смысл обратиться позже ,тогда и будет понятно ,что к чему.
Прогнозирую, что количество угонов всех моделей и марок возрастет, пропорции же по процентному соотношению сохраняться плюс минус такие же.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
246
Добрый день!
Хотел бы обратить внимание, что уже у третьего GV 80, известного нам, появляется ошибка, связанная с блокировкой руля, в следствии чего автомобиль не может запуститься. При этом штатный ключ открывает/закрывает автомобиль. Причем, что характерно, при помощи дистанционного запуска автомобиль заводится. После сброса минусовой клеммы все приходит в норму.
Имейте в виду о подобной "особенности" при эксплуатации Вашего автомобиля.
По информации одного их наших клиентов официалы пока не выявили причин подобного поведения.
Симптоматика чуть схожа с неисправностью дополнительно установленной сигнализации, поэтому прежде чем бить тревогу, имеет смысл сбросить питание, если такое произошло.
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
61
Адрес
Москва
Собственно описанный выше случай произошёл со мной. Как ни в чем не бывало, Припарковал машину, ушел в магазин, вернулся через 30 минут: машина не реагирует на бесключевой доступ и не заводится, также не включается основное меню. С ключа все работает, даже автозапуск, но как только садишься в машину включаешь передачу-глохнет.
На всем пути выдает ошибку блокировки руля.
Спасло только снятие клемм.
 

Autostudio.ru

Партнер
Партнер
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
246
lelikl,
Спасибо, в общем всем на будущее, перед тем как думать в сторону допов, следует провести эту несложную процедуру.
 
Пример HTML-страницы
Сверху