GV80 Щелчки при повороте руля

ru_kur

Участник
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
г. Пенза
Всем привет.
G80 2021. Пробег 2000 км.
Кто-то сталкивался с цоканием (щелчками) изредка звучащими со стороны передних колес при повороте руля на парковке?
PS: Сразу скажу с закрытыми окнами ничего не слышно, заметил мой товарищ с улицы когда я парковался, потом я открытыми окнами дверей услышал тоже сам.
При полном повороте руля в ту или иную сторону может раздастся 1-2 щелчка, в разные моменты, может вообще не раздаться.
Щелчок по звуку похож на громкое тикание часов, достаточно высокочастотный по звуку.

Почему-то в голове сразу вспомнилась история здесь на форуме про отсутствие смазки в шаровых...
 

nickkk

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
10
Адрес
г.Ростов-на-Дону, ул.Зорге 33
нет.
на первом покачивании стук с подвески, кстати вчера по гарантии поменял переднюю камеру, запотела от мойки вода попала!
 

Dimka88

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
9
Адрес
Донецк, Артема 76
Та же ерунда, когда выхожу с машины…ещё и скрип бывает противный, предположительно в переднем правом колесе. у дилера как на зло не проявилось(
 

AlexG

Участник
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
79
Адрес
Питер
Всем привет.
G80 2021. Пробег 2000 км.
Кто-то сталкивался с цоканием (щелчками) изредка звучащими со стороны передних колес при повороте руля на парковке?
PS: Сразу скажу с закрытыми окнами ничего не слышно, заметил мой товарищ с улицы когда я парковался, потом я открытыми окнами дверей услышал тоже сам.
При полном повороте руля в ту или иную сторону может раздастся 1-2 щелчка, в разные моменты, может вообще не раздаться.
Щелчок по звуку похож на громкое тикание часов, достаточно высокочастотный по звуку.

Почему-то в голове сразу вспомнилась история здесь на форуме про отсутствие смазки в шаровых...
У меня сейчас такие щелчки, был у дилера, верхние рычаги под замену по гарантии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху