GV80 Повышенный уровень масла

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Новый казус…. Сдал машину в Мейджер, жду приговора. Уровень масла на сантиметр выше максимума. Причем это не в первый раз. При пробеге около 5 тыс, случайно залез под капот. Мне понизили уровень (вдруг с завода так….) опломбировали, катайся еще 5 тыс, посмотрим. Результат как обычно, все нормально. Забыл про проблему. Очередное ТО, все нормально, проехал еще 7 тыс, вчера стало скучно, дай под капот опять залезу. Ого, что я увидел…..
Ошибок не выдает, не троит, не вибрирует. В Мейджер посмотрели, молча забрали, жду…..
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
там более 8 литров масла в поддоне, уклон при замере, температурные расширения. если не уходит ОЖ и нет эмульсии в моторе, то все в порядке
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
там более 8 литров масла в поддоне, уклон при замере, температурные расширения. если не уходит ОЖ и нет эмульсии в моторе, то все в порядке
Заведите мотор, прогрейте, заглушить и потом проверяйте. Будет в норме. Не проверяют масло на холодную и отстоявшуюся машину. Он всегда будет высокий если так сделать
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Пришел ответ, ошибок нет, диагностика ничего не выявила, вскрывать смотреть повода нет. Лишнее откачали, забирайте.🤦‍♂️
Буду сдавать масло на анализ, стуканет двигатель, скажут заправлялся не на тех заправках.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Заведите мотор, прогрейте, заглушить и потом проверяйте. Будет в норме. Не проверяют масло на холодную и отстоявшуюся машину. Он всегда будет высокий если так сделать
Всю жизнь, на всех машинах, в т.ч. и на Гене, проверяю уровень после ночёвки. Никогда не наблюдал эффекта повышения уровня масла...
Но даже если проверять уровень на горячем двигателе, дав маслу 10-15 минут стечь в картер, видимой глазу разницы не будет.
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Всю жизнь, на всех машинах, в т.ч. и на Гене, проверяю уровень после ночёвки. Никогда не наблюдал эффекта повышения уровня масла...
Но даже если проверять уровень на горячем двигателе, дав маслу 10-15 минут стечь в картер, видимой глазу разницы не будет.
Будет, проверял
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Пришел ответ, ошибок нет, диагностика ничего не выявила, вскрывать смотреть повода нет. Лишнее откачали, забирайте.🤦‍♂️
Буду сдавать масло на анализ, стуканет двигатель, скажут заправлялся не на тех заправках.
Не переживайте.
Если будут вопросы, пишите мне лично. 89252881310
Там у нас и с поддоном интересная история, и в системе двигателя останется много масла.
И по щупу вообще не понятно, сколько у вас масла)) есть буква F = Full, и есть верхняя выпекающая точка.
Будут вопросы, пишите
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Не переживайте.
Если будут вопросы, пишите мне лично. 89252881310
Там у нас и с поддоном интересная история, и в системе двигателя останется много масла.
И по щупу вообще не понятно, сколько у вас масла)) есть буква F = Full, и есть верхняя выпекающая точка.
Будут вопросы, пишите
Вот у меня по верхнюю выпирающую точку. И это после ТО и пробега 6000 км. В понедельник сдаю на анализ масло из двигателя, посмотрим.
 

Арти

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
869
Адрес
Москва
Вот у меня по верхнюю выпирающую точку. И это после ТО и пробега 6000 км. В понедельник сдаю на анализ масло из двигателя, посмотрим.
По верхнюю точку это предел, главное чтоб не больше
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Если как по инструкции, прогрел, заглушил, проверил масло тогда по букву F, full. Если состояло минут 10 тогда по верхнюю точку
Не поленился, залез в Руководство по эксплуатации. Там два лагеря бензин/дизель. Если с бензином все четко понятно "Уровень должен находится между отметками "F" и "L". Это после все подготовительных действий с прогревом и ожиданием в 10 минут, то с дизелем (он у меня) там вообще шаманская тема. Щуп виртуально делится на 4 зоны :ROFLMAO: А,В,С,D. Картинку прикрепил и вот как раз когда там выше крыши (Зона А), там рекомендуют обратиться к дилеру.
И все равно уровень согласно Руководства должен находится по середине....... Хотя они допускают масло аж по верхнюю точку.
Но в моем случае было F, а стала точка.
 

Вложения

  • IMG-4647.jpg
    IMG-4647.jpg
    278.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG-4648.jpg
    IMG-4648.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 21

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
Не поленился, залез в Руководство по эксплуатации. Там два лагеря бензин/дизель. Если с бензином все четко понятно "Уровень должен находится между отметками "F" и "L". Это после все подготовительных действий с прогревом и ожиданием в 10 минут, то с дизелем (он у меня) там вообще шаманская тема. Щуп виртуально делится на 4 зоны :ROFLMAO: А,В,С,D. Картинку прикрепил и вот как раз когда там выше крыши (Зона А), там рекомендуют обратиться к дилеру.
И все равно уровень согласно Руководства должен находится по середине....... Хотя они допускают масло аж по верхнюю точку.
Но в моем случае было F, а стала точка.
И где уровень если сделать как в руководстве? После пяти минут? У меня на уровне F. Если часа два постоит, тогда выше, по точку
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей
Большие знания, большие печали.
Блин, у меня тоже дизель, масло сменил на теплом двигателе, налил по верхнюю риску, и нормально, до очередной смены на 7,5 тк, уровень не меняется, точнее чуть уменьшается, но это трасса и скорость под и за 200 иногда.
 

Romanv79

Участник
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
67
Адрес
Москва
Есть подозрение что это прикол турбированной машины. Думаю что масло возвращается с охлаждения/смазки турбины вот и гуляет. До данного автомобиля были только бензиновые атмосферники большого объема. Там всегда F до следующего ТО.
Беда в том что технари с обслуги сами не могут ничего внятного объяснить. "Диагностика не выявила неисправностей"... Все. Я спросил "сколько на щупе сантиметр масла в литрах"? Комментарии излишни.... Кончились инженеры.
 

Tittor

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
4
Адрес
Ул. Кораблестроителей 40
Скажу так, если машина 3.0д, то уровень масла может повышаться, так как при работе ДПФ машина начинает переливать топливо для правильной работы сажевика и это топливо попадает в масло. Да, уровень повышается, но генезис машина умная и когда смесь становится через чур разбавленной или происходит сложность с прожигом фильтра, она вам пожалуется чеком на приборной панели. Дальше на замену масла. Лэнд Ровер уже с 2018 года так делает.
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Скажу так, если машина 3.0д, то уровень масла может повышаться, так как при работе ДПФ машина начинает переливать топливо для правильной работы сажевика и это топливо попадает в масло. Да, уровень повышается, но генезис машина умная и когда смесь становится через чур разбавленной или происходит сложность с прожигом фильтра, она вам пожалуется чеком на приборной панели. Дальше на замену масла. Лэнд Ровер уже с 2018 года так делает.
алло, куда она его переливает, прямо в картер что ли?))) во время прожига топливо добавляется в цилиндры, чтобы повысить EGT. если топливо попадает в масло, это уже неисправность ШПГ либо ТНВД, если он установлен на распреде. в случае 3.0D ТНВД стоит снаружи на отдельном шкиве, через него гнать не может по определению. второй сценарий при неисправности форсунки, если заливает цилиндр, в котором по умолчанию есть компрессия, и добрый вечер - просто гидроудар и клин. если топливо попадает в масло в большом количестве, масло быстро теряет свои свойства, окисляется вроде
 

Vladimir117

Участник
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
92
Адрес
Москва
Сейчас посмотрел на горячую, уровень тоже выше максимума. Либо коварный заговор масонов сервисменов, либо так и должно быть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху