GV80 Лайфхаки

GAS

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
5
Адрес
Москва, Россия
Всем привет. Отвалилась камера передняя не пойму в чем причина. Но есть мысль когда устанавливали сетку на решетку в Майджер могли накосячить . Не кто пока такое
Посмотреть вложение 768 не встречал ??
Привет! Не знаю актуально или нет, но мне по гарантии поменяли камеру
 

GAS

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
5
Адрес
Москва, Россия
Лучше бы они по гарантии меняли рычаги и редуктора
62 000 пробега, пока таких проблем не было. Единственное, поменяли зачем-то передний суппорт по гарантии . Зачем, не знаю, работал нормально)
 

Serg

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
844
Адрес
Брест
62 000 пробега, пока таких проблем не было. Единственное, поменяли зачем-то передний суппорт по гарантии . Зачем, не знаю, работал нормально)
Потому что косяк с трубками тормозными был.
 

Руд

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
1
Адрес
г. Москва
Нет такой функции у нас. Невозможно выключить автоматическое складывание зеркал.
Приветствую! точно есть , я зимой отключал чтобы мотор не портить. надо в настройках покопаться
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Приветствую! точно есть , я зимой отключал чтобы мотор не портить. надо в настройках покопаться
В новой прошивке не смотрел, но в старой было, я отключил сразу и вот даже не вспомню что то где расположено, вроде в приветсвии
 

Михалыч

Участник
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
38
Адрес
Архангельск
В новой прошивке не смотрел, но в старой было, я отключил сразу и вот даже не вспомню что то где расположено, вроде в приветсвии
В меню есть функция отключить приветственный свет, его отключаешь и зеркала не складываются и так же не горит логотип гены из зеркал, по другому никак
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
В меню есть функция отключить приветственный свет, его отключаешь и зеркала не складываются и так же не горит логотип гены из зеркал, по другому никак
Значит не ошибся, в приветсвенном свете
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
В меню есть функция отключить приветственный свет, его отключаешь и зеркала не складываются и так же не горит логотип гены из зеркал, по другому никак
У меня машина 21 года, при отключении данного опции зеркала продолжают складываться при постановке в охрану
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Она у большинства 21 года, у меня не складываются
а что нужно сделать, чтобы не складывались? может через диагностическое оборудование что-то прописать? мне кажется, что этот механизм долго не выдержит, там все пластиковое наверняка
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
Н
а что нужно сделать, чтобы не складывались? может через диагностическое оборудование что-то прописать? мне кажется, что этот механизм долго не выдержит, там все пластиковое наверняка
Ничего не прописывать. Само работает. Зеркала не складываются, подсветка фирменная светит. Год назад люди с серверов отвечали, что всё ок работает, без нареканий
 

Роберт

Активный
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
221
Адрес
Казань
Н
Ничего не прописывать. Само работает. Зеркала не складываются, подсветка фирменная светит. Год назад люди с серверов отвечали, что всё ок работает, без нареканий
Видео снять, что продолжают складываться при отключенной опции?
 

ТотСамый

Участник
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
80
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Не успел написать как ставить на нейтраль. Все верно описали авторы выше, но добавлю немного фото из жизни:
1. При работающем двигателе, переключите селектор на N и обязательно уберите ногу с тормоза. Высветится вот такая надпись:Посмотреть вложение 1507
2. Далее жмем кнопку ОК, Посмотреть вложение 1509пока на появится следующая надпись:Посмотреть вложение 1513
3.Выключаем двигатель, авто остается на нейтрали, на приборке будут следующие предупреждения Посмотреть вложение 1511Посмотреть вложение 1512
4. Ну и как писали ранее, все эти танцы с бубном бесполезны, т.к. когда вы откроете водит. дверь, авто встанет опять на паркинг((( Может нужно эвакуироваться через люк или окно, а может багажник? Об этом корейцы не подумали, но вариантов куча)))
В итоге ,как всё-таки оставить авто в нейтрали и выйти из него????? А то скоро колеса менять!
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance
После п.2 опустить окно и выйти из машины, закрыть дверь, затем через открытое окно выключить двигатель, авто останется в N.
 

Leonidas13th

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
1
Адрес
197022
Всем привет. Предлагаю в этой теме выкладывать свои находки и лайфхаки по автомобилю. Вот один от меня))
Я думаю все, кто пользуется штатным автозапуском, заметили, что не возможно понять завелся автомобиль или нет. Подскажу как понять. Итак, чтобы завести, вы нажимаете как обычно кнопку брелка закрыть авто, автомобиль мигает аварийкой и потом вы зажимаете кнопку автозапуска и ждете ........завелся/не завелся, а х.. его знает. В общем если автомобиль завелся, при повторном нажатии кнопки закрыть авто на брелке, он аварийкой мигать НЕ БУДЕТ. Если не завелся - БУДЕТ МИГАТЬ.
Подскажите, может в курсе, как при автозаводке с ключа, выставить параметры климатконтроля внутри авто. По умолчанию, 22 градуса и АС. Хочется подогрев руля и сиденья водительского.
 

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Подскажите, может в курсе, как при автозаводке с ключа, выставить параметры климатконтроля внутри авто. По умолчанию, 22 градуса и АС. Хочется подогрев руля и сиденья водительского.
Я ничего не делал, при отрицательных температурах, автоматически включаются подогрев водительского сидения и руля. Температура так же выставляется сама на 22 и АС (накой он нужен, непонятно).
 
Пример HTML-страницы
Сверху