Добро пожаловать на форум Genesis Club Russia! Отметься в теме!!!)))

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Всем доброго дня! ищу авто для жены, остановился пока на gv70 https://spb.genesis-major.ru/gv70.html, что можете сказать по этой модели? именно этой марки авто у меня не было никогда. Отзывы в интернете различные, а здесь все же клуб любителей genesis, поэтому хотел бы услышать ваше мнение.
P.S. может еще посоветуете салон для приобретения
Идеальных авто не существует, все равно чем-то будете недовольны. Я ездил, езжу на многих авто , раньше цена -качество были инфинити (речь о цене , количестве поломок, опцианальности авто и цене на обслуживание) На сегодняшний момент это дженесис. У инфинити меньше опций и старый интерфейс/видимо берут пример у лексуса/ так что выбор хороший ,главное с опциями определиться нужно , чтобы не кусать себя логти
 

Леонид

Активный
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
180
Адрес
Обнинск
Авто
GV80, 2,5 бензин
Всем доброго дня! ищу авто для жены, остановился пока на gv70 https://spb.genesis-major.ru/gv70.html, что можете сказать по этой модели? именно этой марки авто у меня не было никогда. Отзывы в интернете различные, а здесь все же клуб любителей genesis, поэтому хотел бы услышать ваше мнение.
P.S. может еще посоветуете салон для приобретения
В машине точно не разочаруетесь :) Да и косяков новой модели существенно меньше у пользователей чем на наших Gv80.
Сын катает Gv70 с января, так что опробовали и зимнюю эксплуатацию, все отлично. Бензин 2,5 достаточно резвый, как пуляет с 3,5 могу только преположить :)
Салон рекомендовать смысла нет, Кто ниже цену даст, тот и молодец.
Вот борисхоф по бмв склад чистил, опустили на 1-1,5 мр цены, так все моментом разобрали...
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Привет из Москвы. Месяц назад куплен GV80 3.5 Elite. Сразу в путешествия, пробег уже 7500 км.
Есть нарекания и вопросы, есть и очень позитивные эмоции.
Пока машину оценю на 7 из 10.
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Привет из Москвы. Месяц назад куплен GV80 3.5 Elite. Сразу в путешествия, пробег уже 7500 км.
Есть нарекания и вопросы, есть и очень позитивные эмоции.
Пока машину оценю на 7 из 10.
Интересно, какие нарекания и какие вопросы?
 

sabartemsavlar

Участник
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
57
Адрес
Москва
Интересно, какие нарекания и какие вопросы?
Сразу предупрежу, позитива много, я напишу только про недостатки)
Форум уже изучил, знаю, что у некоторых проблем есть потенциальные решения.
До этого всю жизнь ездил на седанах BMW, но понадобился джип, а X5 улетел далеко за 10 млн.
Итак:

1. невозможность кодировок. в частности - чтобы каждый раз при заводе авто не выключать auto hold и контроль полосы
2. android auto - только по проводам
3. недоступность genesis connected services
4. большой расход топлива на моторе 3.5 по сравнению с конкурентами. В частности, X5 40i экономичнее минимум на 30%
5. очень дешево выглядящая накладка из пластика сверху на руле
6. отсутствие расширенных регулировок и массажа у пассажирского кресла
7. после дождя при открытии крышки багажника из нее льется вода - несолидно
8. проблемы сборки - очень большие зазоры по сравнению с немцами
9. невозможность закрыть работающий автомобиль
10. плохо работающий сервис - запись на гарантийные вопросы и ТО за несколько дней как минимум. Непонятки с дилерами. Где-то продаются Genesis и не обслуживаются, где-то обслуживаются и не продаются... После BMW для меня это все пока дико.
11. хотелось бы контурную подсветку салона поярче. Так здорово, что можно выбрать любой цвет, но даже в максимальной яркости для меня он тусклый.
12. нет электронного щупа масла- серьезно, надо вручную проверять?) жестко.

Половина из списка - мелочи, понимаю. Все остальное пока очень нравится. Не разделяю критики по звуку lexicon, неудобству мультимедиа и.т.д.
 
Последнее редактирование:

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Сразу предупрежу, позитива много, я напишу только про недостатки)
Форум уже изучил, знаю, что у некоторых проблем есть потенциальные решения.
До этого всю жизнь ездил на седанах BMW, но понадобился джип, а X5 улетел далеко за 10 млн.
Итак:

1. невозможность кодировок. в частности - чтобы каждый раз при заводе авто не выключать auto hold и контроль полосы
2. android auto - только по проводам
3. недоступность genesis connected services
4. большой расход топлива на моторе 3.5 по сравнению с конкурентами. В частности, X5 40i экономичнее минимум на 30%
5. очень дешево выглядящая накладка из пластика сверху на руле
6. отсутствие расширенных регулировок и массажа у пассажирского кресла
7. после дождя при открытии крышки багажника из нее льется вода - несолидно
8. проблемы сборки - очень большие зазоры по сравнению с немцами
9. невозможность закрыть работающий автомобиль
10. плохо работающий сервис - запись на гарантийные вопросы и ТО за несколько дней как минимум. Непонятки с дилерами. Где-то продаются Genesis и не обслуживаются, где-то обслуживаются и не продаются... После BMW для меня это все пока дико.
11. хотелось бы контурную подсветку салона поярче. Так здорово, что можно выбрать любой цвет, но даже в максимальной яркости для меня он тусклый.
12. нет электронного щупа масла- серьезно, надо вручную проверять?) жестко.

Половина из списка - мелочи, понимаю. Все остальное пока очень нравится. Не разделяю критики по звуку lexicon, неудобству мультимедиа и.т.д.
1 пункт у мерседес тоже так , по поводу полосы мне кажется можно выключить в меню хорошо поковыряться
2 п согласен
3 п плохо если это так
4п приведите пожалуйста пример по цифрам
5п нуууу, Вы загляните в салон gle coupe в салон!!! Дверные карты ,передний подлокотник как сделан сзади и разговар о какой-то накладке завершиться навсегда
6п ну Вы батенька загнули ,я сейчас езжу на х5 G05 2020 с пневмой вроде бы в хорошей комплектации ( подстаканники охл и подогр, панорама ,доводчики и тд ) а там массажа вовсе нет)))
7п тема не раскрыта , точнее можно , у всех машин прольётся если идёт дождь или прошел, видимо чего-то не понял?
8п не согласен в том же gle coupe 2020 г покупался новым , я сразу заметил разницу в толщину мужского мизинца между правым и левым крылом над фарами , у немцев сборка не лучше
9п так у всех более современных авто бмв, мерседес, ауди могу проверить Кажется это связано с безопасностью
10п да , записаться в бмв легче салонов больше , но и проблем с авто очень много( вот в данный момент сегодня, выскочил значек сервис и написано ПРИВОД, В ДВИГАТЕЛЕ ПОНИЖЕНА МОЩНОСТЬ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА,не открываются хваленые жалюзи
11п ну, это уже придирки ( Вы же не собираетесь стелить ковёр на торпедо)
12п и тут Вы зря, знаете сколько ауди полегло из-за отсутствия оного , у них слишком поздно загорался значек отсутствия масла в двс

Мой Вердикт : все совсем хорошо ,не придирайтесь , у остальных не лучше , а скорее всего хуже
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
6п ну Вы батенька загнули ,я сейчас езжу на х5 G05 2020 с пневмой вроде бы в хорошей комплектации ( подстаканники охл и подогр, панорама ,доводчики и тд ) а там массажа вовсе нет)))
7п тема не раскрыта , точнее можно , у всех машин прольётся если идёт дождь или прошел, видимо чего-то не понял?

Речь о том, что у пассажирского сиденья сильно меньше настроек, чем у водительского. Я такого на немцах не видел, тоже удивился этому на своём бывшем GV80. На машинах 22 года вроде как уже должны 2 одинаковых сиденья ставить.

А с крышки багажника действительно адски льёт первые несколько секунд и по центру, и под краям, на немцах по другому )) Мелочь, конечно, но вот так )
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Речь о том, что у пассажирского сиденья сильно меньше настроек, чем у водительского. Я такого на немцах не видел, тоже удивился этому на своём бывшем GV80. На машинах 22 года вроде как уже должны 2 одинаковых сиденья ставить.

А с крышки багажника действительно адски льёт первые несколько секунд и по центру, и под краям, на немцах по другому )) Мелочь, конечно, но вот так )
Завтра посмотрю на бмв , стало интересно самому
 

lelikl

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
61
Адрес
Москва
В машине точно не разочаруетесь :) Да и косяков новой модели существенно меньше у пользователей чем на наших Gv80.
Сын катает Gv70 с января, так что опробовали и зимнюю эксплуатацию, все отлично. Бензин 2,5 достаточно резвый, как пуляет с 3,5 могу только преположить :)
Салон рекомендовать смысла нет, Кто ниже цену даст, тот и молодец.
Вот борисхоф по бмв склад чистил, опустили на 1-1,5 мр цены, так все моментом разобрали...
Брал GV70 3.5 покататься на недельку, если честно не очень понравился двигатель, в режиме спорта сильно дергает коробку, расход просто бешенный. В комфорте гораздо приятнее, но смысл 3.5л отпадает, как мне показалось это не машина для "погонять". Но в целом разгон быстрый 5-6 секунд до 100.


1 пункт у мерседес тоже так , по поводу полосы мне кажется можно выключить в меню хорошо поковыряться
2 п согласен
3 п плохо если это так
4п приведите пожалуйста пример по цифрам
5п нуууу, Вы загляните в салон gle coupe в салон!!! Дверные карты ,передний подлокотник как сделан сзади и разговар о какой-то накладке завершиться навсегда
6п ну Вы батенька загнули ,я сейчас езжу на х5 G05 2020 с пневмой вроде бы в хорошей комплектации ( подстаканники охл и подогр, панорама ,доводчики и тд ) а там массажа вовсе нет)))
7п тема не раскрыта , точнее можно , у всех машин прольётся если идёт дождь или прошел, видимо чего-то не понял?
8п не согласен в том же gle coupe 2020 г покупался новым , я сразу заметил разницу в толщину мужского мизинца между правым и левым крылом над фарами , у немцев сборка не лучше
9п так у всех более современных авто бмв, мерседес, ауди могу проверить Кажется это связано с безопасностью
10п да , записаться в бмв легче салонов больше , но и проблем с авто очень много( вот в данный момент сегодня, выскочил значек сервис и написано ПРИВОД, В ДВИГАТЕЛЕ ПОНИЖЕНА МОЩНОСТЬ, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА,не открываются хваленые жалюзи
11п ну, это уже придирки ( Вы же не собираетесь стелить ковёр на торпедо)
12п и тут Вы зря, знаете сколько ауди полегло из-за отсутствия оного , у них слишком поздно загорался значек отсутствия масла в двс

Мой Вердикт : все совсем хорошо ,не придирайтесь , у остальных не лучше , а скорее всего хуже
1. полосу не выключишь единственный простой способ подержать на руле кнопочку "руля"
2. согласен, дичь какая-то то же самое и с apple car, на арендованом кадиаке без проводов работает
3. отсутствие сервисов это конечно обидно, но к слову не такая уж это и беда, погоду я могу в окно посмотреть или на телефоне на крайний случай :)
4. в спорте у меня был расход 25 литров 🙈
5. не обращал внимания, думаю таких штук реально много у кого
6. да уж, сиденье пассажира зажали гады
7. + багажник с ведром воды
8. кто-нибудь видел нависающий капот на gv70? я когда заметил думал что он уже втащенный
9. можно завести закрытый автозапуском если очень хочется
10. + сервис так себе в целом
11. на любителя, мне кажется это не особо принципиально, здорово что она есть)
12. + могли бы качественно реализовать, но видать тож зажали

Добавлю, что нет доводчиков не на топовых комплектациях, хотя на той же g80 их ставили, вроде на 22 года исправили.
Неудобно пользоваться ассистентами, а имеено быстро отключать/включать нужные, в бмв это легко настраивается.
Часто в пробке срабатывают парктроники, раздражает хотя вообще ничего не происходит, все стоят, а они начинают пищать.
Беспроводная зарядка оставляет желать лучшего.
Сзади мало места 😬 мелкий в детском кресле чуть ли не коленками упирается в моё.
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Завтра посмотрю на бмв , стало интересно самому
Да, на бмв в комплектации моей и правда регулировки сидений одинаковые
А вот кнопку автозапуска при движении нужно отключать тоже в ручную каждый раз
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance

sokol

Активный
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
487
Адрес
Москва
Имя
Михаил
Авто
GV80, 2021, Luxury+Ultimate, 3,0D
Всех приветствую. Привезла в Россию чистокровного корейца GV70. и теперь этот зверек есть и в Хабаровске.
Поздравляю!
С каким двигателем и в какой комплектации? Есть ли отличия от российской версии?
 

vvvm3

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
7
Адрес
Москва
Всем привет!
В конце прошлого года куплен G80 3.3 2017. Пробег за полгода уже более 30 ткм.
Впечатления - очень даже ничего!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый админ
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
638
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Svetlana

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
9
Адрес
Хабаровск
L
Поздравляю!
С каким двигателем и в какой комплектации? Есть ли отличия от российской версии?
Спасибо. У корейцев как таковых готовых комплектаций нет. Есть набор опций, за отдельные деньги. Новые машины дилеры иностранцам не продают, поэтому мне досталась с небольшим пробегом в 5 тыс км. Предыдущий хозяин был парень богатый, поэтому запихнул в нее похоже все опции, которые были возможны. Получилась комплектация Ultimate, но только с двигателем 2,5 бензин. разговаривает только на английском и корейском. Не работает GCS, штатная навигация, беспроводной carplay. По дурости снесли профиль корейца, и теперь невозможно завести профиль водителя с распознаванием отпечатка пальца- требует регистрацию в GCS. Проводной carplay работает. Дилер Hundai сканером машину распознал, но оригинальной русифицированной прошивки Genesis у них нет. Сказали попробуют решить вопрос русификации. Но в принципе carplay достаточно. По трассе Владивосток Хабаровск долетела резво 800 км, расход 11 л, по городу почему то показывает 4л. Autohold кстати держит, не сбрасывает при каждом заводе. Цена получилась чуть меньше 5 млн. при нынешнем курсе
 

Вложения

  • 09082CB6-40BD-4220-9687-516FB203FF13.jpeg
    09082CB6-40BD-4220-9687-516FB203FF13.jpeg
    199.8 KB · Просмотры: 35
  • 8690A634-C830-4FD9-A514-F94F1EC30C4B.jpeg
    8690A634-C830-4FD9-A514-F94F1EC30C4B.jpeg
    213.6 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Илья89

Участник
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
24
Адрес
Нур
L

Спасибо. У корейцев как таковых готовых комплектаций нет. Есть набор опций, за отдельные деньги. Новые машины дилеры иностранцам не продают, поэтому мне досталась с небольшим пробегом в 5 тыс км. Предыдущий хозяин был парень богатый, поэтому запихнул в нее похоже все опции, которые были возможны. Получилась комплектация Ultimate, но только с двигателем 2,5 бензин. разговаривает только на английском и корейском. Не работает GCS, штатная навигация, беспроводной carplay. По дурости снесли профиль корейца, и теперь невозможно завести профиль водителя с распознаванием отпечатка пальца- требует регистрацию в GCS. Проводной carplay работает. Дилер Hundai сканером машину распознал, но оригинальной русифицированной прошивки Genesis у них нет. Сказали попробуют решить вопрос русификации. Но в принципе carplay достаточно. По трассе Владивосток Хабаровск долетела резво 800 км, расход 11 л, по городу почему то показывает 4л. Autohold кстати держит, не сбрасывает при каждом заводе. Цена получилась чуть меньше 5 млн. при нынешнем курсе
Не работает GCS почему? Его нет или в РФ не работает? Я вот думаю из-за этой системы брать авто в Корее 22 года выпуска или ранее…
И да… спорт-пакет вообще огонь!))
 
Пример HTML-страницы
Сверху