GV70 Динамика и расход 2,2дизель

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Проехал 8500 км, сделал промежуточное ТО, поменял масло, масляный и воздушный фильтры. Воздушный фильтр был убитый насмерть. По регламенту воздушный фильтр меняется через 30 тыс км. Лично я буду менять масло и фильтры через 7500 км (делать промежуточный масляный сервис), т.к. турбина чувствительна к чистоте фильтра и качеству масла.

По поводу динамики - сделал несколько замеров 0-100 на dragy. С полным баком, и хламом в багажнике поехал 8.4 сек (паспорт 8.2).
Неплохой результат, если поиграть с настройками, порепетировать старт, думаю поедет паспортные 8.2, а если кованые колёсные диски поставить, то из 8ми сек точно выедет.

Интересные вещи - режимы спорт/комфорт/кастом не влияют на время, если продавить педаль газа до щелчка, разгон во всех режимах одинаковый.
Пробовал разгон на трассе, 100-200 не получилось замерить (плотный трафик), спокойно разогнался до 210км/ч, разгон уверенный, запас по мощности есть, поедет быстрее.

Позже сделаю замер 100-200, отпишусь.
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Я не обсуждаю чужие вкусы и выбор, каждый имеет право на свой)
Просто для меня не совсем понятен выбор авто, каждой свой чёрточкой во внешности кричащей о спортивном характере, с двигателем от бюджетного седана, только и всего)
Не понимаю Вашего пассажа, на выбор производителем предлагаются три двигателя 200лс, 300лс и почти 400лс
Выбирайте по средствам и желаниям
У конкурентов плюс-минус так же
О чем спич то?
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Подскажите руль как регулируется, подскажите вентеляция сидений есть / всех сид/, какой интерфейс такой же быстрый , кожа такого же качества , подсветка в козырьки пассаж есть , климат сзади есть, свет фар вырезает объект/не переключает,а вырезает/ , диски 21 , багажник откроется при приближении владельца, машину прогреет с дистанции так как вы захотели с подогревом руля, без вас припаркутся, без вас выезжает с парковки,зарядка есть беспроводная,антирадар встроенный есть, коробка автомат или мёртвый cvt, расход такой же при одинаковой мощности ,массаж сид есть, регулируется ли сиденье при наборе скорости автоматически, есть лонч-контроль, камеры такого же разрешения, фото машины может сделать в любой момент, потолок тоже замша , палец сканируется , на экран выводится сенсорное управлени сиденьем ???
Это то ,что пришло в голову , можно в меню найти ещё многое , до чего ниссану ещё стремиться. Я думаю, что это не сравнимые машины и по классу, и по wow-эффeкту
Добавлю
Колодцы с видеокамерами есть при поворотнике , пассажирское сиденье может подвинуть водитель не отрывая задницы от своего кресла , задним климатом можно управлять с переднего климата , подсветка амбиентная такого же уровня, подскажет что автомобиль впереди тебя начал движение, подскажет , что ты забыл тел при беспроводной зарядке, музыка также играть будет , проекция с большим количеством функций есть?
Пишите что там есть на 3/4 у ниссана хтраила
 

Anbuan

Активный
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
417
Адрес
г. Москва (Genesis GV70 2.2 дизель)
Имя
Андрей

Faby

Участник
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
29
Адрес
Москва
Добавлю
Колодцы с видеокамерами есть при поворотнике , пассажирское сиденье может подвинуть водитель не отрывая задницы от своего кресла , задним климатом можно управлять с переднего климата , подсветка амбиентная такого же уровня, подскажет что автомобиль впереди тебя начал движение, подскажет , что ты забыл тел при беспроводной зарядке, музыка также играть будет , проекция с большим количеством функций есть?
Пишите что там есть на 3/4 у ниссана хтраила
Подскажите плз. Тыщу раз забывал телефон в заряднике. В итоге даже не пользуюсь. Может гдето нужно включить эту напоминалку? Как она работает?
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Проехал 8500 км, сделал промежуточное ТО, поменял масло, масляный и воздушный фильтры. Воздушный фильтр был убитый насмерть. По регламенту воздушный фильтр меняется через 30 тыс км. Лично я буду менять масло и фильтры через 7500 км (делать промежуточный масляный сервис), т.к. турбина чувствительна к чистоте фильтра и качеству масла.

По поводу динамики - сделал несколько замеров 0-100 на dragy. С полным баком, и хламом в багажнике поехал 8.4 сек (паспорт 8.2).
Неплохой результат, если поиграть с настройками, порепетировать старт, думаю поедет паспортные 8.2, а если кованые колёсные диски поставить, то из 8ми сек точно выедет.

Интересные вещи - режимы спорт/комфорт/кастом не влияют на время, если продавить педаль газа до щелчка, разгон во всех режимах одинаковый.
Пробовал разгон на трассе, 100-200 не получилось замерить (плотный трафик), спокойно разогнался до 210км/ч, разгон уверенный, запас по мощности есть, поедет быстрее.

Позже сделаю замер 100-200, отпишусь.
 

BLOK

Участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
14
Адрес
Москва
Всем здравствуйте. Пробег 12800км, полет нормальный, дизель просто великолепен, расход в городе 8.2л, расход по трассе 6.8л Валю от камеры до камеры, разгонял авто до 240км/ч, ехали вместе с 3л-дизель БМВ. Дизель очень приемистый и экономичный. Про Ниссан X-Trail я конечно прикололся по мне так это унылое Г. GV70 радует, комфорт, шумка, мультимедиа так вообще выше всех похвал, едешь и слезы счастья утираешь))) стоимость зап частей в разы дешевле хвалебных немцев, да и в наше время все в доступе. На европу хрен чё купишь...вот и делайте выводы.
 

Allblack

Участник
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
23
Адрес
Москва
Подскажите плз. Тыщу раз забывал телефон в заряднике. В итоге даже не пользуюсь. Может гдето нужно включить эту напоминалку? Как она работает?
Когда Вы глушите авто и открываете водительскую дверь .происходят звуковые сигналы : проверьте заднее сиденье с появлением в правом колодце приборной панели информации ,а после в этом же колодце и информация об оставленном телефоне в зарядном устройстве
 

Ильнур

Участник
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Адрес
Москва
Всем привет, проехал 15000 , дизель. Расход по городу не больше 7,5 по трассе максимально 8,5. В последний раз ездил на дальняк 1600 км везде был ремонт дорог ехал медленно , бака 74 литра хватило на 1056 км. А так машина едет бодро, странно что сравнивают с седанами. На трассе я люблю погонять, гонялись с лексусом rx бензин 250 л с до 200 км ч от меня медленно отрывался после я начал догонять. То прошёл отдал 30800 на рольф юг. Без воздушного фильтра из ни где нет. Если подскажите где купить буду благодарен.
 

Barmalei-71

Активный
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
240
Адрес
Саратов
Авто
GV70, 2021, 2,5 Advance

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Всем привет, проехал 15000 , дизель. Расход по городу не больше 7,5 по трассе максимально 8,5. В последний раз ездил на дальняк 1600 км везде был ремонт дорог ехал медленно , бака 74 литра хватило на 1056 км. А так машина едет бодро, странно что сравнивают с седанами. На трассе я люблю погонять, гонялись с лексусом rx бензин 250 л с до 200 км ч от меня медленно отрывался после я начал догонять. То прошёл отдал 30800 на рольф юг. Без воздушного фильтра из ни где нет. Если подскажите где купить буду благодарен.

Подходит от санта фе, мотор такой же.
 

Ильнур

Участник
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
11
Адрес
Москва
Где Вы взяли такую цифру с объёмом бака?
У всех, в соответствии с оф.информацией производителя, бак объёмом 66 литров.
74-75 точно знаю, заправляю всегда до полна, на 64 литрах пистолет отстреливает приходиться по тихонькую заправлять
 

Ivan.K

Участник
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
89
Адрес
Челябинск
Сделал несколько замеров разгона на драги, стабильно 8.2-8.3 сек 0-100, т.е. как по паспорту.
Один в салоне, полный бак, диски ковка (-3,5кг с колеса), пробег 60 тыс км.
100-200 очень долго, дисциплина не для этой машины)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху