GV80 Вопросы новобранца

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Всем привет. Забрали новенький GV 80. Двигатель 3.0 Дизель. Предмаксимальная, так называемая, комплектация. Сегодня решили проехать в соседний город, чтоб изучить машину перед поездкой в Москву. По итогу - проехали 300 км, ощущения великолепные, машина блеск, но появились вопросы, изучать которые в мануале очень не хочется. Помогите разобраться. Итак:
1. Ассистент движения по полосе. Он всегда подруливает, показывает на дисплее, что выхожу за полосу и предупреждает звуком. Можно ли оставить всё, кроме звука? Ребёнок уснул, звук напрягал.
2. на скорости свыше 130 боковая Поддержка сжималась и обнимала меня по дороге туда. Обратно перестала обнимать :( Обидно даже. Почему он так быстро наобнимался. Это как-то включается?
3. подключился к карплей. Вывел на экран навигатор и музыку с телефона. Всё летает безупречно. Но 4 раза музыка слетала и включалось радио. При этом карта не пропадала. Это глюк, или как?
4. 3д спидометр периодически становится не 3Д. Либо у меня глаза периодически выпадают :) Это лечится? Я не про глаза )
5. У меня второй день шла загрузка чего-то. С самого салона. Сегодня, дойдя до 87% всё пропало. Я теперь не знаю, надо заново это что-то загружать, или оно загрузилось? И что это что-то такое?
6. климатика. Я уже спрашивал, но опять. Настраиваю параметры климата, но как глушу машину и завожу потом снова, климатика не включается. Включаю вручную и все настройки сбиты. Опять 22
7. Не работает автозавод с ключа. Я пробовал на всех расстояниях от метра, до 10. Может он как-то включается?
8. Открытие багажника, стоя у багажника. Как это работает?? Я полвечера стоял. Ничего не открылось, кроме нервного срыва )
9. Можно ли переключаться с радио на медиа на руле?
10. Можно ли сделать экран в режиме ожидания единым, не разделённым на 2?
11. Что означает руль? Когда его нажимаешь, он загорается зелёной пиктограммой.
Простите за огромное количество вопросов, это лишь показывает мою вовлечённость и огромное удовольствие :)
 

Вложения

  • 78728E28-4DDC-4AF4-8703-C09466B5E758.jpeg
    78728E28-4DDC-4AF4-8703-C09466B5E758.jpeg
    122.6 KB · Просмотры: 55

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
И вопрос-бонус.
Кто-нибудь пробовал перенести номерной знак спереди ниже? Чтоб полностью очистить решетку.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
7. Не работает автозавод с ключа. Я пробовал на всех расстояниях от метра, до 10. Может он как-то включается?

Надо нажать на кнопку блокировки дверей, потом в течение 3 по моему секунд зажать кнопку завода. Тоже не сразу понял.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
11. Что означает руль? Когда его нажимаешь, он загорается зелёной пиктограммой.

Система удержания в полосе так активируется, сам рулит в пределах полосы. У кого-то нормально работает, у кого-то нет.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
8. Открытие багажника, стоя у багажника. Как это работает?? Я полвечера стоял. Ничего не открылось, кроме нервного срыва

На закрытой машине подойти сзади, она 2 раза медленно пикнет, потом 3 раза быстро и откроет багажник. Надо не двигаться в это время. По моему по дефолту выключено, надо найти в настройках и включить.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
9. Можно ли переключаться с радио на медиа на руле?

Да, какой-то из кнопок левого блока. Возможно звездочкой на руле, или чем-то там ещё, поищите в них, оно настраивается.
 

RAzZin

Активный
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
297
Адрес
СПб
5. У меня второй день шла загрузка чего-то. С самого салона. Сегодня, дойдя до 87% всё пропало. Я теперь не знаю, надо заново это что-то загружать, или оно загрузилось? И что это что-то такое?
Если пропало - значит, загрузилось, можно забыть :)
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Надо нажать на кнопку блокировки дверей, потом в течение 3 по моему секунд зажать кнопку завода. Тоже не сразу понял.
Пробовал. Но попробую ещё, спасибо )
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
На закрытой машине подойти сзади, она 2 раза медленно пикнет, потом 3 раза быстро и откроет багажник. Надо не двигаться в это время. По моему по дефолту выключено, надо найти в настройках и включить.
Всё перепробовал. Не работает :(
 

Aleksey

Активный
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
420
Адрес
Москва
И вопрос-бонус.
Кто-нибудь пробовал перенести номерной знак спереди ниже? Чтоб полностью очистить решетку.
Скорее всего - нет, так как ниже решётки радиатора расположен лидар систем активной помощи🤷
 

Stas0912

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
7
Адрес
Moscow
Всё перепробовал. Не работает :(
Багажник в настройках автооткрытие включить надо. По умолчанию с салона оно отключено. сам чуть с ума не сошел пока разобрался.
 

Николос

Участник
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
60
Адрес
Простоквашино
4. 3д спидометр периодически становится не 3Д. Либо у меня глаза периодически выпадают :) Это лечится? Я не про глаза )
попробуй отключить функцию "контроль внимания", и/или отрегулируй положение руля так, чтобы при обычной посадке ты не закрывал ИК-датчики в верхней части приборной панели.
 

Dimitris

Участник
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
60
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Genesis GV 80 3.0 Diesel
Не на все вопросы есть ответы, к сожалению. Вот сейчас, например, ни с того ни с сего выключилась подсветка спидометра. И он нагрелся так, что от него стало жарко аж. Что вот это за ерунда? Сейчас стемнеет и я вообще не увижу спидометр…
 

Vladik268

Я тут живу
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
1,115
Адрес
К-8
Имя
Владислав
Не на все вопросы есть ответы, к сожалению. Вот сейчас, например, ни с того ни с сего выключилась подсветка спидометра. И он нагрелся так, что от него стало жарко аж. Что вот это за ерунда? Сейчас стемнеет и я вообще не увижу спидометр…
Это уже похоже косяк
 
Пример HTML-страницы
Сверху